Обращение ко всем ВРШводам! По поводу ЭБУ

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
Здрасте всем! Товарищи, у кого мотор AAA БЕЗ трамблера, на ручке? Очень хочется выяснить номер ЭБУ на катушечном ВРШ, в связи с неумолимой тягой перевести свой трамблерный динозавр на статические катушки и Motronic 2.9.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
021 906 256 Q ААА 2,8 1996г. не нашел мозг 93г сегодня поищу отпишу номер.
Но там и ГБЦ менять надо
 

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
Хм... ну это не принципиально. Просто есть возможность тиснуть AAA с шарана 1997 года - естественно без трамблера. Вот я и думаю какой мозг присобачить к этому пихлу.
 

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
Может кто-нить разбирается толком в ЕТКЕ? Какой мозг нужен? Т.е. как выяснить какой ЭБУ идет с блоком статических катушек, пленочным расходомером, механическим дросселем с одним датчиком положения и отделностоящим регулятором ХХ?
 

Вложения

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
Блин, как меня эти ВАГовцы задолбали! Ну почему все так трудно? Вот какая между ними разница?

oi, кстати, а почему именно эти?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
последние буковки говорят, что есть там иммо или нет
 

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
dancer911, здорово! И в каком блоке есть он, а в какм - нет, случаем, не в курсе? И вот еще что - если достанется блок с иммо, то как его заставить не иммобилизировать мотор?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
В смысле "вырезать"? Из мозгов?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
да вырезать из мозгов чтоб они к нему не обращались.
я такую процедуру себе делал
 

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
ОК, буду знать к кому обращаться за советом, если что.

Осталась последняя проблема - коса. Где ее можно взять? Ну или хотя бы штекер... Дело в том, что разъем для моего блока Motronic 2.7, как мне кажется, не подходит для блока Motronic 2.9.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
"Мне кажется" это не аргумент, я не буду утверждать но они вроде одинаковые нужно только смотреть расключение и если что менять ножки
 

HIPPO

Зритель
Сообщения
26
Реакции
0
На шаране электронная педаль и хитровы...ый дроссель. Чтой-то не хоцца с этим заморачиваться.

"Мне кажется" это не аргумент, я не буду утверждать но они вроде одинаковые нужно только смотреть расключение и если что менять ножки
Ну да. Я посмотрел по номеру - разъемы одинаковые. Осталось только научиться его толково разбирать (извлекать клеммы)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу