Опасносное вождение

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
http://xn--80aegccaes3bfdcci5a.xn--p1ai/
Прувет, владельцы брутальных спорткаров))
Приняли очередной забавный закон, можно посмотреть по ссылке выше)
Ваши мнения?)
Я ставлю на то, что все благополучно через месяц забьют болт на это, как было с тайными патрулями))
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
@FRITS91 у вас куда вежливее водители, по крайней мере на трассе. Особо никто не занимает левый ряд.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
Это как не соблюдение стоп линии... Приняли и он работает на бумаге
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Все эти телеги для столиц. Периферии не грозит.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@Bubalehs в мск камеры палят обочину, стоп-линии, парковки. Заметно цивилизованней стало
Вообще здравая тема, интересно как будут контролировать. Вертолетами над мкадом возможно.. Иногда один летает
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
@Bubalehs в мск камеры палят обочину, стоп-линии, парковки. Заметно цивилизованней стало
Вообще здравая тема, интересно как будут контролировать. Вертолетами над мкадом возможно.. Иногда один летает
Ну таких хамов как в Москве поискать нужно! Я когда корраду забрал выдохнул, выехав за мкад
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Ну таких хамов как в Москве поискать нужно! Я когда корраду забрал выдохнул, выехав за мкад
В Москве местных % 50 наверное осталось. А хамы есть везде.
На юге с движением наверное по проще. Летом пробки, зимой свободно.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
В Москве местных % 50 наверное осталось. А хамы есть везде.
На юге с движением наверное по проще. Летом пробки, зимой свободно.
Я про наплевательское отношение на других участников движения...
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Ну таких хамов как в Москве поискать нужно! Я когда корраду забрал выдохнул, выехав за мкад
я, вот, наоборот, как ростов проезжаю - охреневаю от отмороженности местных
ясно, что не все. но в мск, находясь на встречке, мигать потоку чтобы тот убрался нахер, никто не сообразит...
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Я вообще в Россию заезжаю креститься начинаю)))
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Недельки три назад был в Киеве, по привычке перехожу дорогу по пешеходному, и только успеваю уворачиваться от машин. Не знаю как сейчас, но помниться в Москве я тоже был этому удивлен. В Минске всё иначе, вплоть до лишения. У меня даже первая запись появилась в талоне из-за непропуска пешика, который ступил на переход с другой стороны дороги и между нами было 4 полосы. И теперь понимаю, что это правильно, так и должно быть.
Тоже самое касается и культуры вождения. Хотя и у нас достаточно "спешунов", "низачтонепропущу" и "быдло обыкновеное славяновидное". Но в эру видеорегистраторов, камер скрости, больших штрафов и лишения прав с такими проще бороться. У нас могут наказать по видео на регике, даже есть специализированный сайт для этого.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Недельки три назад был в Киеве, по привычке перехожу дорогу по пешеходному, и только успеваю уворачиваться от машин. Не знаю как сейчас, но помниться в Москве я тоже был этому удивлен. В Минске всё иначе, вплоть до лишения. У меня даже первая запись появилась в талоне из-за непропуска пешика, который ступил на переход с другой стороны дороги и между нами было 4 полосы. И теперь понимаю, что это правильно, так и должно быть.
Тоже самое касается и культуры вождения. Хотя и у нас достаточно "спешунов", "низачтонепропущу" и "быдло обыкновеное славяновидное". Но в эру видеорегистраторов, камер скрости, больших штрафов и лишения прав с такими проще бороться. У нас могут наказать по видео на регике, даже есть специализированный сайт для этого.
Я в Касабланке обалдел с манеры вождения. Пешеходный переход только бегом. Как меня не задавили, я не понял. Движение хаотичное, матершинное=) Движение на дороге - это один из показателей культуры и воспитания целого города или страны в целом.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
я сейчас читаю методику построения юзабилити и там клевый отрывок в тему
"Например, все двойные сплошные на больших дорогах Пекина минимум 40 сантиметров в высоту и из бетона."
:)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
я сейчас читаю методику построения юзабилити и там клевый отрывок в тему
"Например, все двойные сплошные на больших дорогах Пекина минимум 40 сантиметров в высоту и из бетона."
:)
в питере, на Лиговском такую сплошную недавно поставили. на следующий день уже были сомневающиеся в высоте и прочности бетона.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
в питере, на Лиговском такую сплошную недавно поставили. на следующий день уже были сомневающиеся в высоте и прочности бетона.
ох уже эта столица вагодрочеров...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Надо вместо одинарной сплошной на многополосной дороге такую же ставить, но пониже
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Кароч катался я в Питер в четверг, вчера ночью вернулся в Минск.

Культура вождения? Псковская область - и близко нету. Ленинградская область - и близко нету. В культурной - нечто подобное наблюдалось.
Менты - у*бки
Дороги - гавно
Велосипедисты - бессмертные мудаки
Очень много битых и гнилых машин

Пешиков жалко... Когда я их на переходах пропускал, многие махали рукой "едь, ну тебя нахер", другие шли и удивлялись, третьи не понимали почему их пропускают и бежали.

Отдельно хочу отметить вопрос со скорыми. Я конечно был в Питере всего 3 дня, поэтому не могу ручаться, что так оно всегда, НО!!! За это время я увидел 4 инцидента со скорыми. Один уебан на х5 резал машину реанимации с маячками и сиреной, т.к. она обошла его по встречке. Второй олень стоял первым на перекрестке, за ним скорая с сиреной, но ему по*бать. Это ведь крайне сложно проехать 2 метра вперед, чтобы выпустить скорую на вызов. Он дождался зеленного и вольяжно тронулся вперед. Дико, граждане, и грустно.

Также было много клоунов, которым не нравится, что их на М8 объезжает машина с белорусскими номерами. Он едет ~110, я еду 160, но он все равно меня догонит, обгонит, а затем будет тошнить 120 и не пропускать.
Или же едет на встречу Газель. Справа по гравию обочины ее обгоняет приора, по встречке на обгон идет ауди А6, водитель которой не просто обгоняет Газель, она еще мне моргает и машет руками, хотя я уже сместился на обочину и снизил скорость. Но данный случай был единичный, может просто мне не повезло.

Мотоциклистов мало, по сравнению с Минском их вовсе нет.
 
Сверху Снизу