ошибка 545

Артур abv

Зритель-теоретик
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Ребят подскажите дело обстоит так: проведена работа по замене авто,Мата на механику.все собрано, все работает, НО висит ошибка 545 и не уходит. закоротил провод(18 pin) от бортовика на массу дабы чтобы мозги поняли что уже не автомат и не надо там регулировать опережение зажигания. Вопрос:создает ли ошибка какие либо проблемы, просто очень часто слышал что при выскакивании ошибки мозги начинают работать в сервисном режиме до полной ликвидации всех ошибок.Расшифровка ошибки значит "что обрыв соединения с акпп или замыкание на массу"что логично и так и есть))Жду мыслей)))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Замени прошивку или блок перекодируй,
 

Артур abv

Зритель-теоретик
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
А каким образом это можно в домашних условиях сделать? есть шнурок обд-узб)))Есть информация о таких манипуляциях?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

Артур abv

Зритель-теоретик
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Ребята короче мои мозги не хотят кодироватся ИБО они ваще эту функцию не поддерживают((ВОТ. КАКИЕ ещё предложения будут?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Залей прошивку от механики , скинь номер блока.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Ребята короче мои мозги не хотят кодироватся ИБО они ваще эту функцию не поддерживают((ВОТ. КАКИЕ ещё предложения будут?
нужно снимать пзушку и кодировать программатором.
 

Артур abv

Зритель-теоретик
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
нужно снимать пзушку и кодировать программатором.
О господи) пзу я так понял это чип который стоит в "постели" в самом компе.его надо выташить вставить в програматор и програмировать, ТАК? А вот где достать програматор?есть ли на ибее?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
все правильно.чистая пзушка стоит 30р. можно и на старую записать(информация с нее удаляется при помощи УФ излучения, через окошко под наклейкой), но проще купить новую и сохранить оригинал. программатор на ebee можно найти, но проще поискать фирмы занимающиеся кодированием ключе, приборок и всего что связанно с авто. сделают за 10мин.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ты мой пост прочитал? #13
 

Артур abv

Зритель-теоретик
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Ты мой пост прочитал? #13
да спасибо.мои мозги с ваг кома не кодируются.
но проще поискать фирмы занимающиеся кодированием ключе, приборок и всего что связанно с авто. сделают за 10мин.
блин в астане таких умельцев нет.все самому делать приходиться вот.на сегодняшний день самый лучший совет можно найти толко на этом форуме)))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ну чел веселый:) , мне номер твоего мозга нужен чтобы тебе программу подобрать.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Сверху Снизу