Подиумы.

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Ни у кого подиумов (карманов) для корры нету в передние двери под 16единамики? Или скажите где взять.
 

Sila

Теоретик
Сообщения
472
Реакции
0
Да... меня тоже интересует этот вопрос... Может подходит от какой другой машины? Иль где в магазе купить можно?
 

corrado348

Зритель-теоретик
Сообщения
74
Реакции
0
только своими руками...
мой вариант-2 дня работы
 

Вложения

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Все конечно круто, но я хочу их купить, где продают никто не знает? и кнопки стеклоподьемников я никуда переносить не хочу.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Все конечно круто, но я хочу их купить, где продают никто не знает? и кнопки стеклоподьемников я никуда переносить не хочу.
пока не понятно, какого года у тебя машина, соответственно какие кнопки тоже не понятно. может заполнить подпись - сделать как у всех?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
пока не понятно, какого года у тебя машина, соответственно какие кнопки тоже не понятно. может заполнить подпись - сделать как у всех?
Чего-то с подписью косяк. Машина 94 года. Мне очень нравятся заводские карманы, я в них даже 16е динамики вкорячил, но так как планирую строить более менее нормальнуюмузыку, то возник такой вопрос.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
штатные посадочные места - 13 см.
16 см в штатных карманах не бывает.

переделывать штатное под другой размер особого смысла нет. особенно если в системе есть саб.
Если правильно подобрать динамики и правильно их установить-- при прочих равных разницы что 16 что 13 заметить будет очч сложно. а под хреновые динамики и переделывать как то не особо....


ну только если очч хочется и чешутся руки....
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
штатные посадочные места - 13 см.
16 см в штатных карманах не бывает.

переделывать штатное под другой размер особого смысла нет. особенно если в системе есть саб.
Если правильно подобрать динамики и правильно их установить-- при прочих равных разницы что 16 что 13 заметить будет очч сложно. а под хреновые динамики и переделывать как то не особо....


ну только если очч хочется и чешутся руки....
Вот в том то и дело что чешуться, да и подарили неплохие динамики 16е, но сейчас там у меня уже стоят 16е, но стоят хреново, отсюда и выплыл вопрос.)
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Если правильно подобрать динамики и правильно их установить-- при прочих равных разницы что 16 что 13 заметить будет очч сложно.
М-да, если бы я раньше это услышал...
У меня есть желание в порестайлинговый салон запихнуть 16ки (они уже куплены, и достаточно хорошие), при этом сохранить стоковый вид. Я посмотрел, что если из кармана все внутри вырезать, то он сможет накрыть 16ку. Планирую сделать подиум из фанеры, закрепить его на филенку двери, а сверху накрыть карманом с родным грилем, не связывая с его с динамиком. Диаметр родного гриля проходит примерно по центру подвеса моих 16ок, так что думаю от этого особых звуковых потерь быть не должно. Визуально все будет "сток", аккустически по идее должно быть неплохо.

Что думаешь?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я тоже не очень понимаю, зачем крепить динамик в карман, неужели получиться нормальный звук? Ведь всегда, когда нацелены на качество динамик крепят на проставки к корпусу двери.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
а можно я дополню вопрос pako - существуют ли 13-ые динамики такого качества, которые будут играть невообразимо хорошо для своего размера?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
а можно я дополню вопрос pako - существуют ли 13-ые динамики такого качества, которые будут играть невообразимо хорошо для своего размера?
воспроизведение низких частот напрямую зависит от размера диффузора...
чем меньше диффузор, тем выше планка низких частот...

имхо середину и верх 13е могут отыгрывать одинаково или даже лучше 16х... (при одинаково высокой стоимости динамиков :redlol:)
а вот нижнюю середину уже нет. (про бас ваще молчу) :smokin:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. бас и 16см не отыграют как надо. для Баса нужен сабвуфер и усилитель, в параметрах которого указывается скорость нарастания сигнала.
2. 16 и 13 см динамики бывают сильно разные. кроме критерия стоимости есть еще критерий количества полос ;-). Например, если вы купили двухполосные 16 см динамики и пытаетесь рассуждать об их преимуществах над 13см динамиками в составе трехполосной системы-- это просто смешно. и размер дифузора имеет преимущественное значение только в глубокой теории. там же в этой теории есть еще ход диффузора, параметры Тилля-Смолла итд итп... а еще есть правильно подобранные частоты среза....

13 см динамики, которые переиграют большинство 16 см динамиков по части баса в составе 3 полосной системы есть у многих производителей. Когда то давно на соревнованиях по SPL в классе без сабвуфера были машины с RockfordFosgate Punch Audiophile 13 см с фазоинвертерами--так они показывали результаты наравне с 8" сабами, но это уже высшая математика. если такие динамики просто качественно поставить в дверь- будет казаться,что в машине где то спрятан саб. Еще есть динамики Morel\Macrom\Hertz\DLS только тех серий--у которых обращенный магнит ( звуковая катушка снаружи магнита)--эти еще и в установке достаточно легки--магнит существенно меньше выпирает. правда, у них есть серии с Triple Magnet -- у таких магнит выпирает как у обычных динамиков, но бас при этом просто разрушительный. Еще есть динамики MB Quart 325.21 13 см вуфер и совмещенные в одном корпусе пищалка и среднечастотник--единственые из серийных комплектов, с кроссовером с правильной частотой раздела мидбаса и среднечастотника-- 250Гц

это только то, что я сам опробовал, на самом деле 13 см динамиков с приличным басом достаточно много, только как правило они в ценовой категории далеко за 200уе. есть правда исключения, типа Урал Warhead, но это фактически тот же рокфорд...

Естественно, если взять из той же серии 16см динамик он будет играть еще басовитее. Но речь тут идет как правило о стоимости пары динамиков (а не всей трехполосной системы) от 200 долларов.

если же надо за счет площади дифузора занедорага выйти на качественный бас и можно еще 6х9 в дверь поставить - они по площади еще больше, чем 16см и практически независимо от производителя будут прилично басить. Кста , у таких (6х9) динамиков есть еще одно неоспоримое преимущество при дешевой установке-- изначально они спроектированы для установки в "бесконечный экран"--т.е в Free Air, именно таким звуковым оформлением и является плохошумоизолированная дверь машины. надо только динамик через проставки закрепить к металлу двери--и вперед.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
можно еще 6х9 в дверь поставить - они по площади еще больше, чем 16см и практически независимо от производителя будут прилично басить.
+1
:)
но всетаки некрасива...
уж лучше 2*13 (16) модиумы сделать
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
+1
:)
но всетаки некрасива...
уж лучше 2*13 (16) модиумы сделать
это смотя с какой стороны "лучше". я, например, хочу оставить штатные карманы, ничего туда не прикреплять, не резать и не обшивать, поэтому хотелось бы найти так сказать некое половинчатое решение -



на основе такой схемы получить не плохое звучание в стандартных размерах.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Сверху Снизу