подскажите, что нужно для турбирования 9А?

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
вы где живете с такими ценами=)))))все же гораздо буджетнее
не уверен, что начиная доводку мотора можно оперировать таким термином, как "бюджетность" и на механическом впрыске делать наддув это как минимум непрактично и в российских условиях ТОЧНО ничего хорошего не получится.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
а ты начни переделку под турбу.... записывай все ходы и цены, вплоть до болтов, растворителей и хомутов.... потом посчитаем что да как. да и +1 ко всем рассказам про мех впрыск, настроить все равно несможешь, проще выложить 50к.р. и ездить на январе.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вы где живете с такими ценами=)))))все же гораздо буджетнее
мы живем в реальном мире, ты живешь в мечтах, даже пока не поинмая о чем спрашиваешь. так что, утверждать, что все гораздо бюджетнее будешь тогда, когда сделаешь это... только врядли это случится, пока ты не начнешь сам изучать этот вопрос, а не ждать, когда тебе все по полочкам разложат.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
откуда такая калькуляция?
Из головы. Просто на механическом впрыске я не видел надува и думаю тут никто не видел. А если что то делать в первый раз то надо на 2 умножить всегда.
 

885

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
0
Посмотрите комплектацию мотора 1В на ауди!мех впрыск турбо!
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Ты кому, что доказываешь? Ты Сам собери мехвпрыск-турбо, потом бум внимать тебе, раскрыв рты. А пока Нам известно то что мехфпрыск это древняя хреновина, которую ковырять смысла нет. То что там гдето на авуди есть такое чудо, эт ниочем неговорит. собери ааналогичный мотор, удиви всех. Тебя люди предостерегают шоп ты дров неналомал, а ты тельняшку на груди рвешь и пытаешься всем доказать всем то что для тебя непроблемма, бюджетно, собрать турбомотор на мехвпрыске. Ну дык Удачи тебе в сборке мертворожденого динозавра.
З.Ы. Ходы записывай.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Каждый такой тред заканчиваеться вопросами "И нафига ты это спросил?" и советами "Иди учи матчасть а потом приходи спрашивать, когда умный станешь!"

Друзья, мы все когда-то были необразоваными и наивными. Я вон когда свою корру покупал повелся, что у нее чип-тюнинг и 300 лошадей. Но для того мы и здесь, чтобы делиться знаниями, даже если кто-то спрашивает простые вопросы. И не нужно красоваться своим превосходством в знаниях, это никому не делает чести.

Если можешь дать толковый ответ так, чтобы было понятно спрашивающему - супер (Корранту - спасибо!). Если вопрос раздражает тупизной - лучше промолчать, а не гнобить сходу человека.

П.С. Ни на кого не наезжаю, это я типа в роли совести выступил :) Но реально как-то неудобно за человека. Я тоже когда-то тупые вопросы задавал, и когда меня вот так-вот посылали было реально неприятно... Думаю, я не один такой.
 

885

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
0
тогда уж подскажите от какого мотора подойдет впуск рессивер,рампа,и что там еще нужно, для перевода на раздельный впрыск
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
А меня как гнобили када я турбу задумал поставить......)))) не, никого посылать небуду, просто в предыдущих постах как то он доказывает всем что неправильно у нас все, бюджет неверный, с впрыском вапще никто ниче непонимает и зря что то новое придумывает.
з.ы. по существу: 2-885 зарегся на форуме г2, и читай гти ветку, там мноооооооооога страниц про енто расписано. все более мене понятно
 

885

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
0
Благодарю за адекватное отношение!
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Каждый такой тред заканчиваеться вопросами "И нафига ты это спросил?" и советами "Иди учи матчасть а потом приходи спрашивать, когда умный станешь!"

Друзья, мы все когда-то были необразоваными и наивными. Я вон когда свою корру покупал повелся, что у нее чип-тюнинг и 300 лошадей. Но для того мы и здесь, чтобы делиться знаниями, даже если кто-то спрашивает простые вопросы. И не нужно красоваться своим превосходством в знаниях, это никому не делает чести.

Если можешь дать толковый ответ так, чтобы было понятно спрашивающему - супер (Корранту - спасибо!). Если вопрос раздражает тупизной - лучше промолчать, а не гнобить сходу человека.

П.С. Ни на кого не наезжаю, это я типа в роли совести выступил :) Но реально как-то неудобно за человека. Я тоже когда-то тупые вопросы задавал, и когда меня вот так-вот посылали было реально неприятно... Думаю, я не один такой.
+1 Пака, от и до, 1 в 1!!
А какие я вапроцы мочил:screwy::shocked:!!! Да и щас бывает)))
 

hogan

Теоретик
Сообщения
167
Реакции
0
да уж! у меня был мерз с мехвпрыском, я просто не понимаю где и как можно залезть в его мозги и что-то изменить!? Уже просто начиная с того, что все контакторы сгнили, а впрыску 20 лет!?
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
"я просто не понимаю где и как можно залезть в его мозги и что-то изменить!?"

нигде и никак!
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
я просто не понимаю где и как можно залезть в его мозги и что-то изменить!?
Имеется ввиду что нужен заточенный человек который отрегулирует топливную аппаратуру на повышенную подачу топлива при наддуве при помощи специальных прибамбасов и т. д.
А мозги тут нипричем... :smiley:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
В механическом впрыске количество воздуха определяется градусом поднятия лопаты. Если поставить турбину то хватит ли градусов поднятия лопаты? И мне немного непонятно как определить зависимость давления турбины от поднятия лопаты?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
В механическом впрыске количество воздуха определяется градусом поднятия лопаты. Если поставить турбину то хватит ли градусов поднятия лопаты? И мне немного непонятно как определить зависимость давления турбины от поднятия лопаты?
Ну скорей всего на Турбо-Мех-Впрысках лопата по другому работает, в смысле на давление завязана... Хотя чего тут рассуждать, смысла то не будет.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Интересно как она на давление может быть завязана? Она при подъёме нажимает грушу, которая через трубочку давит воздухом на датчик давления? :)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Вась...:smiley: это я тут вопросы должен задавать.
конечно интересно, может есть у кого схема аудевого турбомехвпрыска для самообразования так сказать.
 
Сверху Снизу