Полный привод

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Просто вопрос для размышлений на будущее: кто-нибудь ставил на вр6 переднеприводный полный привод? сложно нет? по $ примерно?
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
был такой golf mk3 vr6 syncro. довольно редкий экземпляр.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Пардон, если не в тему. Кто-нибудь знает, что стоит на а3 кватро? Она ж по сути г4, но стоит постоянный, там что-то своё?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
aerox ставил, переделок ровно столькож , сколько с рядным двигателем!
проблема найти коробку и заднюю раздатку
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
по сути тоже самое.
там халдекс. внедрить в корраду можно, но многократно более трудоемкий процесс, чем внедрение синхры. пробовал сдалать Santa и люберецкое крыло коррадоклуба, какой результат--хз.

про внедрение синхры от врш - смотрите проект Веталя.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
От ауди, называется кваттро, а по сути 4 моушен.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Fat

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Пардон, если не в тему. Кто-нибудь знает, что стоит на а3 кватро? Она ж по сути г4, но стоит постоянный, там что-то своё?
Халдекс внедрить это вам не кандибобер.
Прикрутить это пол дела, я промолчу про стоимость запчастей и их кстати надежность. Халдексы рвутся, а Веталь на синхре до сих пор рассекает.
Подключить халдекс к вашей машине будет реальным гемором, начиная от датчиков и мозгов, заканчивая всей работой современной системы АБС, которая кстати привязана к коробке. Может получится приличный "Дроч", а не "Корч".
Существуют (видел на ебее) в продаже контроллеры для халдекса, можно попробовать настроить. Но я честно говоря не вижу повода испортить кучу денег в данный момент на эксперимент, слишком мала информационная база.

Если хочется прям ваще полный привод и не убиваемый, то ставь мотор бочком-рачком (что делать с рулевой рейкой ваще непонятно, брать от бэхи видимо), займись кройкой моторного щита и вкрячивай Кваттро (Торсен). Коробка 6-ти ступка, кардан, редуктор и палки будут стоить около 60-80 штук (ауди s8).
Прет без АБСа и боком ездит и не умирает, проверено.
Удачи!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Fat

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Халдекс внедрить это вам не кандибобер.
Прикрутить это пол дела, я промолчу про стоимость запчастей и их
Да я в принципе просто хотел узнать, как это на а3 с поперечным расположением пихла сделана кватра, а там вот как оно оказыватся.

Кста, раз уж пошла такая пьянка, скажите можно газ в пол с места на синхре от г60 давить или развалится? А то лежит, а все отговаривают=(
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Все бздят рвать, но я не видел прям разорванных редукторов. Хотя сдуру можно и жопу порвать.

Обычно дедушки убирают синхру из гольфов, потому, что рвутся подвесные или за маслом (говном в редукторе) не следят. Вот почему умирают.
Резинки на кардане рвутся, факт.

Я слышал один раз, что у кого то там неизвестно кого, на драге, где-то и когда-то, развалилась синхра, на втором заезде)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Fat

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Крон сделал от ауди, называется кваттро, а по сути 4 моушен.
Да все верно, на ауди с3 это кваттро, на vw - 4motion. Смысл тот же.

Халдексы рвутся, а Веталь на синхре до сих пор рассекает.
Много Веталь с места стартовал? А Георг? А Джонни? Тут как повезет.

Подключить халдекс к вашей машине будет реальным гемором, начиная от датчиков и мозгов, заканчивая всей работой современной системы АБС, которая кстати привязана к коробке. Может получится приличный "Дроч", а не "Корч".
Ну это если идти по пути максимального сопротивления. Есть простые решения.
Существуют (видел на ебее) в продаже контроллеры для халдекса, можно попробовать настроить. Но я честно говоря не вижу повода испортить кучу денег в данный момент на эксперимент, слишком мала информационная база.
Инфы море, кто ищет тот всегда найдет. Пиндосы прошли этот этап лет 10 назад.

что делать с рулевой рейкой ваще непонятно
Все там понятно, при любых инсталлах продольного мотора. Ты же ведь знаешь как у тебя на ауди рейка стоит?) Вопрос только в том, готов ли ты перекромсать весь кузов ради этого? Я пошел по дорогому, но более логичному и менее трудоемкому пути. Хотя тут нюансов предостаточно.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
при вкорячивании торсена в корраду, совсем не в рейке проблема)
надо резать кузов очень сильно, и очень аккуратно, и желательно с внедрением каркаса по фиа хотяб. я хотел, Андрей балгарку спрятал))))))
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
при вкорячивании торсена в корраду, совсем не в рейке проблема)
надо резать кузов очень сильно, и очень аккуратно, и желательно с внедрением каркаса по фиа хотяб. я хотел, Андрей балгарку спрятал))))))
тибе чо, слава шорта покоя не дайот ?
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
от обычного гольфа подойдет привод - кардан задняя подвеска (кроме КПП естественно) или на ВРш все свое и в полном приводе тоже?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
от обычного гольфа подойдет привод - кардан задняя подвеска (кроме КПП естественно) или на ВРш все свое и в полном приводе тоже?
По аналогии с Г2, и на Г3 пол багажника должен отличаться у моно и ПП кузовов. Соответственно внедрить заднюю подвеску без кромсания кузова врядли получится. У вр6 коробки свой колокол в отличие от 4х цилиндровых коробок. Поэтому ставить нужно полный комплект от вр6 синхро включая пол багажника. Точнее могут сказать на Г3 клубе скорее всего.
 

Davey

Теоретик
Сообщения
115
Реакции
0
На г3 мало информации по синхре,точней почти нет.Вот тут еще можно почитать syncrocars.ru
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у машины с поперечно расположенным двигателем не может быть трансмиссии типа Quattro, той, которая была на S2, RS2 и на некоторых других машинах ауди с продольно расположенным мотором - т.е с межосевым дифференциалом типа Torsen. может быть только трансмиссия с муфтой типа "халдекс", "синхро". у любой машины с поперечно расположенным двигателем ауди, шкода, сеат, фольксваген (c1999г.в) -- межосевая муфта халдекс. В зависимости от года выпуска отличается поколением халдекса (1,2,3,4) и вариантами настройки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу