Помогите Мучают проблеммы

Shmidtok

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
Кароче ситуация такая
поменял:
катушку
провода
свечи иридьевые
2 датчика детонации
лямбда
Датчик ДТОЖ
Метки сотрел несколько раз
Цепь и натяжитель менял гидро болт тоже, даже два один от нового года другой от своего
2 датчика холла новых оригинальных тоже менял

Проблемма в том что на холодную едет а после прогрева до 40 градусов начинает плохо тянуть расход большой ...
Если снять фишку с ДТОЖ и на фишку подцепить другой датчик и оставить его болтаться под капотом то валит как сумасшедший.
В то же время пишет ошибку по датчику холла
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
ПО ДХ пишет ошибку на не запущенной?
 

Shmidtok

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
если удалить все ошибки то когда просто включаешь зажигание и читаешь ошибки пишет ошибку по датчику колена
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Это нормаль, на не запущеном моторе ругается на G28 и G40 колено и распред, но это нормально, нет вращения. Вотпроверить бы параметры на заведенном моторе или в движении
 

Shmidtok

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
ну что это нормально я знаю ... скорей всего расхождение показаний распреда и колена посмотреть я понимаю только осцилографом ? так как все остальное в норме и датчик и проводка ..без колена он бы не завелся ...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Разбирайся с ДТОЖ у меня целая горсть была пока подобрал рабочий. Даже оригинал новый глючил. Сними у кого нибудь на время заведомо рабочий и покатайся на нем.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
вангую проблемы с лямбдой. Её нужно отключить на время и посмотреть на поведение машины. А так же проверить проводку на кислородный датчик.
 

Shmidtok

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
дайте ДТОЖ погонять ! тоже думал что лямбда но поставил новую и сварил выхлоп чтоб нигде не секло ,когда ее отключаешь ничего не меняется снимаешь фишку с датчика холла тоже ничего не меняется .
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ты сказал, что если другой ДТОЖ поставить, то машина оживает. Почему его в систему не поставишь?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Что за двиг, который без дх работает?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
ААА работает без хола но правда в аварийном режиме
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
По ДПКВ?
 

Shmidtok

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
ДПКВ рулит помоему всем на VR
ДАтчик менял на оригинал новый поставил его в систему подкидываю соответственно старый который раньше стоял ...
 

Shmidtok

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Москва
Не обращал внимания .... его отсоединяешь на холодную машина все равно валит на горячую отсоединяешь все равно не едет?
где именно смотреть показания ?
 
Сверху Снизу