Помогите с информ. по мкпп

bonys777

Зритель-теоретик
Сообщения
80
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Привет всем. Менял сегодня масло в мкпп, слилось чуть больше литра. Я удивился, т.к. в каталогах написано чётко 2л. Думал что просто была нехватка... При заливки, так-же, вместилось только 1.2 литра (до контрольной пробки). Вопрос такой: сколько всё таки масла должно быть? Спасибо за ранее. Подобную тему не нашёл.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
2литра полный объем
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Привет всем. Менял сегодня масло в мкпп, слилось чуть больше литра. Я удивился, т.к. в каталогах написано чётко 2л. Думал что просто была нехватка... При заливки, так-же, вместилось только 1.2 литра (до контрольной пробки). Вопрос такой: сколько всё таки масла должно быть? Спасибо за ранее. Подобную тему не нашёл.
надо ещё пробку на дифе откручивать
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Автор, укажи о какой именно МКПП идет речь. Семейство какое. 02а, 02m. Передний или полный привод.
 

bonys777

Зритель-теоретик
Сообщения
80
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Автор, укажи о какой именно МКПП идет речь. Семейство какое. 02а, 02m. Передний или полный привод.
Привод передний., мотор - ААА. (Американец) 1992г.в.
Маркировку коробки не знаю, к сожалению)))
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну славная пробка также в низу.
Получилось с контроль км, все. Закручиваф и езди. Хочешь чутко больше, поддомкрачивай и лей больше. В большинства кпп 1.5л.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
контрольная пробка показывает то минимум же. Через шифтер влезает больше=)))
 

bonys777

Зритель-теоретик
Сообщения
80
Реакции
0
Адрес
Волгоград
контрольная пробка показывает то минимум же. Через шифтер влезает больше=)))
Я так понял ( из опыта "общения" с другими авто), что с контрольной пробки должно "потечь", при заливании масла, что и счетается нормальным уровнем. Поправте, если не так...
 

bonys777

Зритель-теоретик
Сообщения
80
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Ну славная пробка также в низу.
Получилось с контроль км, все. Закручиваф и езди. Хочешь чутко больше, поддомкрачивай и лей больше. В большинства кпп 1.5л.
Я так и подумал, но смутила разница между "регламентом", и тем что вместилось. Всё таки больше трети.... По этому и обратился к более опытным корраводам)))
 
Сверху Снизу