После троения перестал заводиться corrЧ

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Только купил коррчу новый акум, всё работало норм... Через часов 5 сука метель опять намела под капот немного снега, но провода и распределитель были чистые. Завёлся, машину колбасит пипец - такое чувство что даже не троила, а двоила, попеременно чувствовалось, что подключался ещё один цилиндр(тупо по периоду и силе вибраций и дыму из трубы сужу). Ну я особого значения не придал, такое иногда бывало, надо было только прогреть. Прогрев как-то сильно затянулся и я решил сдать назад легонько, что б посмотреть, может опять масло вытекло. Начал сдавать - заглох, после этого машина не заводиться. Сначала стартер просто крутил, но машина не заводилась..Потом стартер стал крутить со скрежетом, который обычно бывает при кручении стартера на заведённом двигателе=( Попытался написать с подробностями=) На что обратить внимание? Мог ли проскочить ремень ГРМ или ещё что? Спасиб, если кто ответит чего=((
P. S. Она меня ненавидит, а я так стараюсь='(
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Посмотри тему:"граждане форумчане" от corrado - там то же самое...
Имхо: КЗ у тебя где-то - водассс
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
ээххх..знаю эту тему.. ща заценим ещё разок..
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
У меня, что-то подобное тоже было. Hellraiser намекает, что КЗ в проводке штекеров форсунок...Я завёлся после того как разъём лямбды от воды обдул...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Просто на улице -5, снега вроде не много и то почти весь на месте фильтра, откуда там кз... а вот то, что стартер крутит со скрежетом -- это норм?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Клапан холостого хода можешь даже отключить, а газ ногой придерживать - всё равно работать будет
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
на мой взгляд , если подхватил мотор , то напряжение даёт уже генератор ..или я не прав ?

если бы ремень проскочил , метки нарушились бы . смотрел ?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Акум новый, стартер крутит наура.. Сегодня с утра завёл, потроила малёк и заглохла. Зачистил наждачкой крышку распределителя и бегунок, совсем не заводиться... Метки мосмотреть не могу -- снегом всё завалено, не толкнуть не поддонкратить=(
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Метки мосмотреть не могу -- снегом всё завалено, не толкнуть не поддонкратить=(
А вот я слишком ленив, чтобы домкратить, чтобы метки выставить... Всегда ставлю нейтралку и ключиком на 19 выставляю метки... Неужто и по капотом снег?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
чёт я ступил.. про стартер не подумал=)
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
. Сегодня с утра завёл, потроила малёк и заглохла. Метки мосмотреть не могу -- снегом всё завалено, не толкнуть не поддонкратить=(
Если б дело было в метках - она б даже не схватила...Ищи КЗ...Проверяй все соединения и штекеры на наличие на них снега и воды...Возьми компрессор и обдуй всё как следует...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
сегодня проверял искру и прозванивал фишку на распределителе -- всё в норме. Но заметил такую фигню, ключ на зажигании и где-то в районе форсунок щелки с периодов примерно в 1 с. Такое было у кого-нибудь?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
сегодня проверял искру и прозванивал фишку на распределителе -- всё в норме. Но заметил такую фигню, ключ на зажигании и где-то в районе форсунок щелки с периодов примерно в 1 с. Такое было у кого-нибудь?
Ага. Было. "Corrado" в своей теме тоже про щелчки в районе форсунок пишет...
Так что там насчёт воды в разъёмах? Всё, везде сухо? А в каком состоянии сейчас твои свечи? Их не залило? Смотрел?..
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
буквально на днях кстати было следующее - завожи числа 2 или 3 - начала троить и жестко переливать...... снимаю трубочку с моска - а там замёрзшая водичка - ледяная пробка - продул - непомогает - снял моск - погрел на батарее из мапа вытекло немного воды - тоесть там тоже лёд был - всё заработало опять нормально....
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Свечи залитые.. а вот про воду в мозге - это мысль.. снежно тут было и снег завалился туда, где мозг, я почистил, но не всё, но уже пару неделек прошло с этого дня... А есть где посмотреть как мозг снимаеться?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Свечи залитые.. а вот про воду в мозге - это мысль.. снежно тут было и снег завалился туда, где мозг, я почистил, но не всё, но уже пару неделек прошло с этого дня... А есть где посмотреть как мозг снимаеться?
Чтоба снять моск нада:
1. Отключить акумму
2. Снять пластиковый экран (сверху)
3. Отсоединить шлейф моска и трубочку МАРа
4. Открутить болт крепления моска от платформы со стороны подключения шлейфа.(или со стороны пассажира)
5. Аккуратно снять моск с платформы и отнести домой для дальнейший действий с ним
6. Если болт крепления моска к платформе не откручивается,то блин процедура начнётся интересней.
6.а. Надо аккуратно снимать всю платформу, стараясь не сломать пластиковые крепления-зажимы со стороны водителя (на морозе, да и не наморозе это невозможно - старые они, хрупкие). Вот номер зажима 191 906 276. А вот схема: http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?model=1344&pid=EF801829&office=ru

Удачи...
 
Сверху Снизу