продам валы на 16ве космос

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Я прально понимаю-- это валы с каким-то аццким перекрытием и подъемом, сделанные из штатного?
Где делал? могут сделать то же самое, тока без увеличения перекрытия по отношению к штатному????
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Я прально понимаю-- это валы с каким-то аццким перекрытием и подъемом, сделанные из штатного?
Где делал? могут сделать то же самое, тока без увеличения перекрытия по отношению к штатному????
как ты по профилю кулачка и по графику подъема определил что там ацкое перекрытие????????????????????????????????
вообщето его можно выставить любым, если че))))))))))))))))))))))))
то что на фото, из сток валов не сделаешь...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а как ты определил, что они космос?

как ты по профилю кулачка и по графику подъема определил что там ацкое перекрытие????????????????????????????????
вообщето его можно выставить любым, если че))))))))))))))))))))))))
то что на фото, из сток валов не сделаешь...
:eusa_naughty::eusa_naughty::eusa_dance::eusa_naughty::banghead::nice:

твой вопрос содержит ответ: по профилю кулачка и по высоте подъема я и определил.
если "из стоковых такого не сделаешь" нада писать производителя валов.

если они сделаны на коленке--знач так и надо писать.

и вообще--очч неприлично считать лохами адресатов сообщений
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
:eusa_naughty::eusa_naughty::eusa_dance::eusa_naughty::banghead::nice:

твой вопрос содержит ответ: по профилю кулачка и по высоте подъема я и определил.
все понятно:redlol::redlol::redlol: тогда они тебе не нужны, ты их сломаешь...
по поводу лохов не понял.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
сломаю я их за 23 000 или перепродам--не твое дело.

то, как это представлено в твоем сообщении и умалчивание инфы о производителе навевает стойкие мысли о том, что это все сделано из штатных валов путем перешлифовки, о колхозном происхождении свидетельствует также фото графика не от производителя валов а с нашего стенда (при этом то, что это перешлифовка--само по себе не так уж и плохо, а в некоторых случаях очч даже хорошо! ;-).

по поводу лохов: это именно им достаточно исчерпывающей характеристики "космос"

простому юзеру надо еще сообщать кучу промежуточной инфы, например кто производитель, что валы с таким подъемом можно использовать только с толкателями или с переколхоженными гидрокомпенсаторами ну и кучу всего остального...
... исамое главное-- как ты ими будешь перекрытие регулировать ;-)))))))))))))))))


если это не так--сообщи производителя и партнамбер и закроем тему.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
... исамое главное-- как ты ими будешь перекрытие регулировать ;-)))))))))))))))))
для этого есть, специальные шестеренки, и специальный инструмент...
на любых валах можно выставить перекрытие 0. развернув валы.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
воооооооооот!

для этого есть, специальные шестеренки, и специальный инструмент...
на любых валах можно выставить перекрытие 0. развернув валы.
твои валы с такими шестеренками? если нет--перекрытие--фиксированная величина. я те ща даже цифру скажу ;-))))))))))

мне интересно, но продолжение будет, если будет понимание по сл. вопросам:

1. кто их делал валы эти?
2. что в комплекте? (шестеренок для выставления в ноль, как я понимаю, нет?)
3. их ставить только с толкателями или с штатными гидриками без переделок все же можно ( как я понимаю, с таким подъемом--со штатными--нельзя)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ну что, кто производитель валов?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
дада, фв моторспорт, они еще обычно графике переводят специально на язык перспективного рынка сбыта ;-))))))))))))))))))

ОКБ Динамика--это перешлифованые штатные. на них остается номер, по номеру можно сказать что за валы.
если это не штатныеперешлифованые-- на нем должна быть какая-то отметка или номер.
фотки бы все решили...
 

Flash

Теоретик
Сообщения
91
Реакции
2
Ну а почему бы не померить эти валы в ОКБ Динамика и не получить подобный график?
 

Andy

Теоретик
Сообщения
203
Реакции
2
Ну а почему бы не померить эти валы в ОКБ Динамика и не получить подобный график?
а смысл? Брать валы с неизвестными характеристиками задорого потом мерить? Я смысл вижу только если брать дорогие валы, с хорошими характеристиками, делать с них копир, потом перешлифовывать штатные. Мы так делаем, по крайней мере! Чтобы снизить цену вопроса, для страждущих.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
перешилифовать из штатных не избежно придется подпятники класть и много не перешлифуешь на кулачках специальное покрытие
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Производитель валов :bow::bow:Volkswagen на них стоят номера (но номера не каталожные) внешне валы сильно отличаются от сток валов, даже если не смотреть на профиль.
база кулачка 36мм (сток- 38) т.е. в радиусе меньше стока на 1мм.
для справки из АБФ валов (10.7 252гр.) максимум что смогли мне сделать в Динамике это 11,55 и 284гр уменьшив при этом базу до 35мм.... но мне эти валы не особо понравились, т.к. фаза получилась достаточно широкая при этом профиль очень острый :banghead:... вот фото
из сток валов такие как я продаю не сделать.:eusa_hand:
кстати валы под гидрики, при использовании со сток пружинами нужно будет просадить клапана либо доработать тарелки, для того чтобы распустить пружины... :nice:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
2Санта--именно поэтому и интересует, кто производитель ;-)))))))))) исходя из этой инфы можно предположить какая там поверхность.
я дважды уже сталкивался с тем, что под видом "костмаса" впаривают переделанные штатные-- и профиль кулачка тут не показатель, изменять параметры вала можно не только перешлифовыванием. Как с гидриками приколхозить валы, расчитанные на толкатели--этт мы знаем, главное, чтоб эта инфа о необходимом колхозе была доступна покупателю до того, как он чета купит...


ваще довольно странно, что от продавца всю инфу надо клещами вытягивать...

2Rabbit: не стесняемся, выкладываем фотку с номером с валов ;-))))
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
2Rabbit: выкладываем фотку с номером с валов ;-))))
валики в гараже лежат, как буду там с фотиком сфоткаю если не забуду...
хотя мне кажется, что здесь потенциальных покупателей на представленный продукт нет, так позырить на фоты, поболаболить, подзасрать....))) :smokin:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Ну я те могу за себя сказать со всей молодежной прямотой-- я, например, ни разу не принимал решения о покупке чего либо, базируясь на одной единственной характеристике -- "космас"
;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мои вопросы вызваны тем, что лично я уже один такой вал "шриковский" купил... который бился по ЕТКЕ ;-)))))
и один мой знакомый тож как то прикупил у поиздержавшегося рейсера вал, изготовленный методом напыления....

а есть тут потенциальные покупатели на атмомегавалы, которые к наддуву можно приколхозить тока с реперными шестернями или нет -- те наверно лучше знать ;-))))


и если это окажутся валы фвмоторспорт--кто знает... мож поторгуемсо...
 
Сверху Снизу