Радиатор системы охлаждение

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
Доброго времени суток. Имеется мотор 9а и маленький радиатор спереди. Вентилятор постоянно работает на второй скорости, по 2-5 минут на холостых когда горячий мотор. Какой радиатор впихнуть в корру? Хочется большой радиатор( два вентилятора) с возможности дооснащение кондиционера по креплению, и от какого пассата или гольфа его можно впихнуть? С какой стороны выходы шлангов лучше? Прошу совета знающих людей!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вариантов несколько.
1. Радиатор от г2 кондей. выход патрубков насторону пассажира. патрубки с него же. Вентиляторы можно посставить от б4 19. тди, дороботав кожух, либо от б3 без доработки ( такой вариант найти сложнее) Кондей на него пойдёт, но с учётом того, что будут использоваться кронштейны компрессора и генератора от г2. На форуме есть где то отчёт. автор Saleh (у него подробно) или dancer911( у него менее подробно)
2. коррадо пг, толедо 1.9 тди с кондеем. радиатор от них. Патрубки выходят на сторону водителя. Патрубки нужно подбирать от пассата б4 с кондеем или с того же толедо. ну либо с коррадо, но это в разы сложнее. Вентилятор также как и впервом пункте, либо от вр6 пассата или толедо ТДИ , но они уже трёхскоростные.
 
Последнее редактирование:

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
Если не ошибаюсь что бы фланец на толедо 1.9 тд был как на пг радиаторе, машина должна быть кондером...
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
а кондей от чего ставить? под капотную часть имею виду
В этом я не советчик )) просто фланец искал и знаю что от без кондейной машины он , совершенно не то... ( если брать за пример пг радиатор и подвод патрубков к нему)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Последнее редактирование:

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
Прошу прощения за то, что влез в эту тему.
Тоже 9а. Стоит вопрос в покупке радиатора. Родной на 9а 675мм или от ВР6 630мм. Разница в цене ощутима. Но как это все на деле? Ощутима ли разница в работе? Проблемы с креплением? Расстояние между ножками разное.
Так же интересен вопрос с вентиляторами. Родные VW или китайские тонкие которые на Ебее валом?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а у тебя машина с кондеем? Вентиляторы только оригинальные с дифузором.
 

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
а у тебя машина с кондеем? Вентиляторы только оригинальные с дифузором.
машина с кондеем.
а про вентиляторы, это твой принцип или все же сталкивался с китайскими тонкими вентиляторами?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Так я не пойму какой дороже, какой дешевле из радиаторов? Мне казалось, что их цена примерно одинаковая.
Это мой принцип, потому что диффузор закрывает большое пространство радиатора и охлаждение происходить равномерно. В случае установки тонких китайских охлаждается радиатор непосредственно под крыльчаткой.
 

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
Так я не пойму какой дороже, какой дешевле из радиаторов? Мне казалось, что их цена примерно одинаковая.
на ВР6 дешевле. на 2.0 дороже. разница 70-100$ и это без доставки.
естественно на ВР6 это китай. Выглядит как обычный радиатор. А вот на 2.0 16V китай не встречался. И медные попадаются.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
9а: 535121251C 162дол
вр6: 535121251E нет.
вот номера и цена. цена с экзиста московского.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Вместо оригинального ВР6 купил Behr-Hella 8MK 376 715-301, летом 2015 стоил 11335. Сейчас в наличии нет, может в каком другом магазине есть.
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
Раз пошел разговор о ценах, то хочу поинтересоваться. Есть сайт www.zzap.ru там я нашел по ~ 8000 рос. руб. это вообще реально? качество, честность и тд. кто сталкивался?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Раз пошел разговор о ценах, то хочу поинтересоваться. Есть сайт www.zzap.ru там я нашел по ~ 8000 рос. руб. это вообще реально? качество, честность и тд. кто сталкивался?
если внимательно вчитаться, то там написано что ззап - агрегатор данных, сам он ничего не продает
ну и надо смотреть на условия продажи, например "Цена при закупке от 100000р" или "только для юрлиц и ип"
 
Сверху Снизу