Радо из Чувашии

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
valera вот тут лежит видео. в архиве zip два файла. снимал на мобильник потому что другой камеры нет.
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Щас посмотрим:aaa:
А че нормальный звучек мне нравится!!
спасибо огромное. А то я перерыл весь youtube а коррадо с СЦ не видел.
А ты молодец, спасибо!!!!!
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
ну чтож ездил я домой не доезжая 80 км до дому с левого переднего колеса появился скрежет метала остоновился посмотрел батя бывалый сразу сказал пришла гапка падшипнику.... доковыляли на аварийке до дому, сразу разобрали.... внешняя часть подшипника в хлам внутряняя нормалек.... т.к. были выходные большая часть магазинов с забчастями отдыхали... Объехав практически весь город Чебоксары нашли бошевский магаз где был найден подшипник правда фирма OPTIMAL продавец не хотел продавать нам потому что фирма гуано, но от безвыходности пришлось купить.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Если подшипник барахло, запасись на будущее нормальным комплектом, так что бы был...
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Я FAGовские в основном беру, у меня всегда долго ходят :)
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
В сявзи с тем что в ближайшее пару месяцев стану папашей, на прошлых выходных махнулись с Пашей Roxter`ом роликами на сц шке сейчас я с электромагнитной муфтой и обрезанным на 1 ручей ремнем. временно кинули в салон провод с выключателем в скором времени буду ставить тумблер на вкл и выкл.
На вопрос почему махнулся:
1. Натуську давно ацки раздражал вой СЦ.
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
В сявзи с тем что в ближайшее пару месяцев стану папашей, на прошлых выходных махнулись с Пашей Roxter`ом роликами на сц шке сейчас я с электромагнитной муфтой и обрезанным на 1 ручей ремнем. временно кинули в салон провод с выключателем в скором времени буду ставить тумблер на вкл и выкл.
На вопрос почему махнулся:
1. Натуську давно ацки раздражал вой СЦ.
Разница очучается "штатний" и "95мм", насколько????
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Замена датчика холла.

Уж очень долга померал датчик импульсов (холла). :cry:
поиск оригинального ДХ результата не дал :banghead:, да и если бы я его купил то не поставил бы :vis: т.к. после снятия трамблера я увидел гордую надпесь на корпусе Made in China .
был куплен ДХ от Нивы цена 120 руб (4 ye) и после обстругивания подпиливания был припарирован в кетайский трамблер, но при пуске искры не было вердикт продали нерабочий датчик.
Был куплен еще один датчик от Ваз 2108 цена 80 руб (2 ye) (Отличаеться от нивовского лишь разъемом и ценой), после обстругивания датчика и установки трамблера проверил наличие искры и о чудо коряжка завелась. :grin: в процессе проверил втулки на предмет износа, люфта практически нет.

в общем за неимением оригинального датчика или неимением денег на оригинал можно присрать датчик импульса от ВАЗА проверено.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Давно не песал в борт журнал. Всем превед из Солнечной Чувашии!!! :yee:
после пожара закатил машину в гараж там она и простояла до весны.
Как только настали теплые и солнечные деньки выталкал машинку из гаража и занялся ремонтом. электрика под капотом была ужасная до безобразия. :banghead:
большее время уходило на восстановление электро-проводки.
И вот сегодня был собран атмо ПГ , пробный запуск без потенциометра и на дроселе фильтр штатный.
"джумшут двигателя сабирааал, майфун с собой взял. ключ. повернул, напор пошел и жджфыормафжрмадыиадиЛО!" "Наша Раша"
После установки аккумулятора и поворота ключа зажигания... сигнал на стартер двиг уже было начал схватывать, но не тут то было странно запахло бензином. с топлевной рейки на одной из форсунок потек бензин.
Вопрос про рейку и форсы я задал ТУТ
 
Последнее редактирование:

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Ну чтож дорогие друзья после замены уплотнительных колец на форсах пепелац завелся правдо без пылесоса и потенциометра.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Сегодня снимал ксенон и поставил осрамовские гавногенки свет гумно. Не ездил 5 месяцев проехался без пылесоса. КСХХ прикольно пшикает, поставил бюджетные высоковольтные провода TSN (Цитрон) нашего производства совместно с США стоит 500 рублей.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Санька тогда хуиво знает, что пшикает т.к. куски пайпа торчат в одном и том же месте и все в атмосферу.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Немного фоток с телепона.

Когдато годика два назад у Лёхи (MotorSport) были куплены BBS(ки) один диск был с коцкой на ободе была трещина после удара. Вощем диск проварили аргоном и шлифанули все нормально повесили на балансировке грузик 15грамм.
 

Вложения

Romat4

Теоретик
Сообщения
189
Реакции
6
Адрес
Рига
Корра вышла красивая, но ети отверстия, я бы сделал сразу за фарой, и убрал-бы это дополнительное крыло.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Сегодня установил Сцшку обратно. подшипник который разепался я так и не смог найти, зато нашел наверное единственное решение, выточил втулку под меньший подшипник других вариантов в моем мухосранске не смог найти. фоткать не стал ибо хуле там фоткать фтулка она и в африке фтулка
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Ухты сколько ж я не писал в БЖ, я конечно больше читатель нежели писатель. Ну так что, две недели назад когда ехал в Москву не доезжая Владимирской области времени было около 20-00 указатель уровня ОЖ на приборке начал подмигивать мне ога и после остановки под машиной оказалось лужа ОЖ. помпа приказала долго жить и пипец. на галстуке ехал 300 км. Крышка помпы стояла Ruvile отслужила 4 года (Евгений прошлый хозяин менял ее в октябре 2007 года) купил Hepu по совету Макса ака DOMESTIC (Спасибо тебе огромное) сегодня установил в полевых условиях. процесс установки всем известен так, что писать дальше не вижу смысла.

ЗЫ Админы ёу смените пожалуйста название БЖ, на "Радо из Чувашии."
 

DOMESTIC

Зритель
Сообщения
378
Реакции
3
Не за что звони если что ! Привет центру мира!
 
Сверху Снизу