распредвалы 16в 11.5мм 290гр.

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Валы изготовлены методом наплавления материала на штатные кулачки валов с последующей перешлифовкой.
дефекты видны на фото (кроме как на внешний вид не на что не влияет)
подъем 11.5мм
фаза 290гр.
под гидрокомпенсатор
цена - 14т.р. + сток валы


 

rally_team

Зритель
Сообщения
31
Реакции
0
CorrAnt да я понимаю что это ваш форум с Рабитом. Помните я предлагал валики без последников и дешевле. А вы мне что писали в ответ.?!!!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я помню, что кто то, с кем я переписывался по поводу изготовления на заказ валов, очч мощщно гнул пальцы, но в то же время не мог ответить на простые вопросы:
1. как изготавливаются валы-- путем расточки заготовки или путем перешлифовки наваренного.
2. каким образом расчитывают профиль кулачка и каковы фазовые характеристики валов

и вообще--если у тебя есть, что предложить - создай отдельную ветку.

я до сих пор сохраняю интерес в покупке валов с подъемом в 11.5 и минимальным перекрытием, изготовленных из цельной заготовки. только не по цене валов CatCam ;-)
 
Последнее редактирование:

rally_team

Зритель
Сообщения
31
Реакции
0
CorrAnt никто пальцы и не гнул, я тебе задал конкретные вопросы под какие задачи и параметры. И я писал что перешлифовка. А знаешь почему ты не хочешь перешлифовку? Вашу. Да потому что у них нету с чего скопировать валики и лажовые они по качеству исполнения. я не прав?
Rabbit по верь мне сразу бань! форум твой - ты прав. Ты наш Папко!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я не знаю, какие они по качеству исполнения, и я не хочу испытывать чью бы то ни было наварку с перешлифовкой. я хочу из цельной заготовки. ктому же я точно знаю, что то, что яхочу (CatCam или их копию) путем перешлифовки сделать нельзя. именно поэтому я и не стал продолжать переписку после того, как узнал, что это перешлифовка.


Алексей (Rabbit) лично известен тут многим. на валы, которые Алексей продавал ранее, никто не жаловался....

если ты хочешь что-то продать-- создай отдельную тему, в которой можешь сообщить кто эксплуатирует валы, купленные у тебя (чтоб у них можно было спросить об их впечатлениях).
 

alex595

Теоретик
Сообщения
261
Реакции
4
Адрес
Самара
Кстати а на эти валы есть данные кроме подъема и фазы??? (обычно производитель пишет их , и дает рекомендации по установке) так как сами по себе валы не едут, только правильная их настройка дает эффект.


14 тыщ это просто цена, кому дорого, кому нет, переточка в Динамике стоит 5 тыщ за один вал в прайсе у них так написанно. Другое дело что надо туда ездить, хотя с транспортной они тоже нормально работают.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Кстати а на эти валы есть данные кроме подъема и фазы??? (обычно производитель пишет их , и дает рекомендации по установке) так как сами по себе валы не едут, только правильная их настройка дает эффект.


14 тыщ это просто цена, кому дорого, кому нет, переточка в Динамике стоит 5 тыщ за один вал в прайсе у них так написанно. Другое дело что надо туда ездить, хотя с транспортной они тоже нормально работают.
5р перешлифовка и 2р наварить материал на кулачки.
просто перешлифовать могу также по 5тыщ за вал.
реальному покупателю дам полную информацию по валам.
 

alex595

Теоретик
Сообщения
261
Реакции
4
Адрес
Самара
Алексей, тогда дай плиз полную информацию по валам, которые я у тебя купил.
Очень надо!!!
 

alex595

Теоретик
Сообщения
261
Реакции
4
Адрес
Самара
если не тяжело. можно тут выложить рекомендованные данные , как например шрик пишет для своих валов. угол начала открытия клапана, угол закрытия, рекомендованные перекрытия для этих валов и моих тоже.

зачем их скрывать???
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
на таких вещах люди деньги зараюатывают..
да и сам ты не выставишь это все без спец приспасоб..
 

alex595

Теоретик
Сообщения
261
Реакции
4
Адрес
Самара
У настройщика есть все приспособы, нужны только точные данные!
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
данные чего? что конкретно не хватает настройщику для настройки валов?
 

alex595

Теоретик
Сообщения
261
Реакции
4
Адрес
Самара
данные чего? что конкретно не хватает настройщику для настройки валов?
шрик пишет для своих валов. угол начала открытия клапана, угол закрытия, рекомендованные перекрытия для этих валов

я это уже писал
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
я это уже писал
шрики ставятся по сток меткам на шестернях которые на них наприсованы (типа усредненный вариант для среднестатистического юзера)
у тебя сдвижные шестерни как валы поставишь такой угл и будет. а как поставить лучше это очень индивидуально. больше знать ничего не надо. потому как от того что будешь ты знать или нет на мощность мотора это ни как не повлияет.
 

alex595

Теоретик
Сообщения
261
Реакции
4
Адрес
Самара
Тогда эти валы продавать вообще нельзя)))) так как их невозможно нормально настроить незная параметров.

у шриков даются данные по валу такие как угол начала открытия клапана, угол закрытия клапана, это данные по валу!

а так же даются данные по установке перекрытия (как это перекрытие получается, тема отдельного разговора) у шрика указывается какое будет перекрытие при стандартных установках.

но если у вас нет меток на валах, вы можете это перекрытие выставить , тупо выставив валы по данным




раз уж у производителя есть данные пусть он их предоставит!
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
а так же даются данные по установке перекрытия (как это перекрытие получается, тема отдельного разговора) у шрика указывается какое будет перекрытие при стандартных установках.
ты знаешь как выставляется перекрытие?
 
Сверху Снизу