размышления...

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
вот сижу , смотрю на фоты и думаю...а что собсна мешает из одного сделать другое..??
такие ткр на комбаины ставили)))))))))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
что из чего? :)
из турбы компрессори или из компрессора турбу? :)))
зы. к понятия не цепляцца плз :)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
ну ясен пень из турбы компрессор))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
bess написал(а):
такие ткр на комбаины ставили)))))))))))
ЛОЛ!!!! Получится колхоз в чистейшей своей форме!!!! :D
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
а я думаю,что если грамотно подойти к вопросу,то получиться должно не хуже....
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
bess написал(а):
а я думаю,что если грамотно подойти к вопросу,то получиться должно не хуже....
не хуже чем где, чем у комбайнов? :)))
сноповязалку присобачить - основное дело и вперед, по-полям, огородам :D
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
эхх так и знал,что не найду тут понимания))))
калхоз калхоз...а у вас че,не колхоз???...то что там денег докуя лежит еще ни о чем не говорит))))
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
у самого такие мысли были. только боюсь ничего не выйдет - эта штука явно не рассчитана на высокие обороты. а на фотке пассат что ли?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
дк че, вопрос о таком нагнетателе чели? америкосы с немцами их ставят уже миллиард лет, не ново...
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
мы не американцы и не немцы ,так что надо за себя отвечать))
стоит этот нагнетатель 2500 баксов,если и были такие деньги,я б на них лучше турбу собрал....
высоких оборотов ей не требуется,низкая частота вращения будет компенсироваться размером улитки,думаю тыщ 40-50 ей за глаза хватит,систему смазки подшипников скольжения оставить без изменений(т.е. от штатной системы двигателя),остаются чисто технические вопросы,вместо горячей улитки запрессовать шестерню произвольного размера,на отдельном кронштейне закрепить приводной ролик(размер подбирать в процессе) ну и крепление всего этого хозяйства вместо натяжителя приводного ремня...
есть и пробелы в моих познаниях,так как вал с крыльчатками балансируется,нужно ли будет тщательно подбирать вес ведомой шестерни?
в ременном приводе боковые нагрузки на подшипник минимальны,однако как это повлияет на работу агрегата тоже не ясно
вообщем думаю,если попадет ко мне в руки этот самый ткр7 или нечто подобное, то идею не брошу...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ко мне в гараж приезжал аудист с такой хренью, сделаной из ткр11

звук на уровне итона ;-)))))))))))))))))))))))))))))

причем она у него была без редуктора, как на твоих фотах.

там низкая частота вращения первичного вала компенсируется не размером улитки а повышающим редуктором.

по мнению более опытных товарищей такой компрессор в исполнении вортеха наиболее эффективный из всех существующих сегодня.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
CorrAnt написал(а):
звук на уровне итона ;-)))))))))))))))))))))))))))))

причем она у него была без редуктора, как на твоих фотах.

там низкая частота вращения первичного вала компенсируется не размером улитки а повышающим редуктором


Ты меня не понял,я хотел сказать,что чем крутить маленькую крыльчатку до высоких оборотов,лучше крутить крыльчатку большую ,с меньшей частотой вращения ,так как привод от ремня - лагать не будет...)))

А не подскажешь где этого чела можно найти ,на форумах может, или ....???
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
bess написал(а):
Ты меня не понял,я хотел сказать,что чем крутить маленькую крыльчатку до высоких оборотов,лучше крутить крыльчатку большую ,с меньшей частотой вращения ,так как привод от ремня - лагать не будет...)))

А не подскажешь где этого чела можно найти ,на форумах может, или ....???
жду отчёта и информации о данной операции,т.к. тож интересно загнаться с компрессором...........
 

BarmaLini

Зритель
Сообщения
214
Реакции
0
кстати видел подобный пылесос на 99-й. чел говорил что атмосферу вдувает, хотя монометра я не видел......еще сказал, что в 20 рублей встало удовольствие. шумит чуть тише итона.
вот.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
эээээээ, таварищ!!!!

bess написал(а):
Ты меня не понял,я хотел сказать,что чем крутить маленькую крыльчатку до высоких оборотов,лучше крутить крыльчатку большую ,с меньшей частотой вращения ,так как привод от ремня - лагать не будет...)))

А не подскажешь где этого чела можно найти ,на форумах может, или ....???
ты се размер этой крыльчатки представляешь?!
чтоб сохранить производительность при меньших оборотах, тебе надо будет увеличить размер крыльчатки.

это уже будет не крыльчатка от ТКР-11 а от супермаза, размером с ведро.... а с ней возникнут вопросы о месте под капотом и инерционных нагрузках.



аудиста наверняка можно найти в ауди-конфе ;-) у меня его координат не осталось.
ездеет он на серебристой А100 сарае, с каким-то мегаобвесом типа РС.
 
Сверху Снизу