разварки из литья ??

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
Какой смысл? метал как пластилин и как алюминий разварить??
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Den69, Денчик, просто имеется почти три комплекта Гэшысят дисков, они 6 дюймов шириной, вот и задумался сделать их 7.5-8 дюймофф
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
Степ это конечно хорошая идея) но тупиковая за это никто не возмется. Если ты даж найжешь такого же извращенца как ты то как их сваривать)?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
в аргоновой среде)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. необходимо изучить вопрос как разваривают стальные - там существует несколько способов, в том числе и такой, при котором ЕТ не изменится. с алюминиевым диском такой номер не пройдет.

2. все диски, как я понимаю, Б/У--а это значит, что они все по разному деформированы. и даже если их выправить (*) сделать сооснымдве части будет непросто.

3. далее надо заценить сколько стоит 1 см сварного шва по алюминию и возможности получения услуг сварщика нахаляву, при этом этот сварщик должен будет провести меропричтия по соосности половинок (*)

4. если просчитать стоимость всего (*), прибавить стоимость дисков--то может быть станет ясно, что проще купить готовые?

5. мож обратиться к разварщикам стальных дисков, ссылка на которых тут недавно пробегала--они ченить умное скажут...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
ну на самом деле не то чтобы я прям хочу это сделать, просто вдруг от безделия на работе посетила такая мысль... а возможно ли? на просторах тырнета лишь пару ссылок нашел кто делал из люминивых колес. из множества ссылок на штампованые разварки
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
Дай сылку на тех кто делел из люминея
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Ни один сварщик в здравом уме за это не возьмётся.Я бы не взялся ни за какие деньги.Легче токарю новые выточить из цельной болванки,чем резать и варить.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
3. далее надо заценить сколько стоит 1 см сварного шва по алюминию
варят где то за 2000р за метр т.е. если вваривать полосу в 15 диск то получится
2.25м.п. шва т.е. 4500 р гдето... мнда...
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
salvador, Не совсем так.Есть шов ответственный,он дороже.И проплавлять нужно глубоко,слой за слоем.Снимать фаски .Точно и ровно.
Проваривать с двух сторон,протачивать .Очень геморно,долго и дорого.
И не факт,что результат будет хороший.Технология совсем другая,в сравнении с обычной сваркой.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
на фотках просто полку приварили. хотя,непросто,конечно..
работы в любом случае сильно дорогие будут,оч.сложно точно сделать. я слышал,что в сша законодательством запрещены вообще какие либо манипуляции с литьём. повредил - поменяй. наверное из-за страховых выплат серьёзных,случись чё...
 

Den69

Зритель
Сообщения
153
Реакции
0
salvador, За то если приваришь полку то будешь true original
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Да и думаю прочность диска пострадает.
Утопическая идея,хоть и интересная)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
варят где то за 2000р за метр т.е. если вваривать полосу в 15 диск то получится
2.25м.п. шва т.е. 4500 р гдето... мнда...
2000 за метр по московским понятиям это халява.

дело не в шве, дело в соосности двух половинок.

нада обратить внимание на то, сколько стоят диски, шириной более 6.5J

например, в ат или агфорже при переходе через 7.5 J стоимость увеличивается почти в два раза.

соответственно, если речь идет об увеличении с 6 до 7.5 --экономика одна

если с 6 до 9--экономика совсем другая

если речь идет о 17 дисках--их можно заказать широкими

если речь идет о 15 дисках--их широкими заказать нельзя или надо решать вопрос индивидуально с невменяемым за 15" ценником..... (тут можно глянуть на колеса с японских аукционов--там вроде были 15" с 8.5J)

при правильном сварном шве прочность не пострадает, но может пострадать геометрия...

да, двойные скаты--мегатема... особенно зимой-- узкие, с боевыми шипами 4.5мм....ммммммечта....
 
Сверху Снизу