Ремонт поролона сидений

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Коллеги, кто либо занимался вопросами восстановления/ремонта поролона боковых поддержек сидений? Это вообще реально сделать? Как это делают в спец сервисах? И если кто может порекомендовать сервис кто этим качественно в москве занимается, буду рад.
Где-то читал у коллег прибалтов методы с использованием силикона http://vw-life.lv/forum/viewtopic.php?f=56&t=1871 , а кто-то паралон клеем наклеивает и подрезает по форме. Обсудим?
 

DIMA

Теоретик
Сообщения
267
Реакции
13
Адрес
минск
Я нарезал поролон кубиками(брал плотныи со старых сидух) накидывал в углубление и заливал клеем ,хотя можно и силиконом наверное.Снизу и сверху разрыва наклеиваем ткань (можно тонкую)чуть шире оставшегося шва.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
DIMA, какой клей использовал? кубики какого размера нарезал?
 

DIMA

Теоретик
Сообщения
267
Реакции
13
Адрес
минск
Клеи использовал момент в литровых банках,подоидет практически любои влагостоикии.Поролон нарезал независимо от размеров,внутрь кидаешь покрупнее а сверху помельче для того чтоб не обрезать(не выравнивать)поверхность.А материалом сверху немного стягиваешь поверхность,после натяжки обивки ничего не будет видно.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Mexicano

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Variant Z, такой вариант для коррадо не подходит. сиденья на коррадо разборные и поджопник и боковушки раздельные друг от друга.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Я свои рекары клеил сам…никому не доверил)
Клеил 88 клеем...вырезал кусочки поролона автомобильного по форме чуть больше размера дырки, потертости. Клеем мазал внутренности самой дыры и заготовку (как в инструкции)…все это дело склеивалось…и канцелярским ножиком либо лезвием подгонялось под основную форму (заготовка должна быть цельной). После этого сверху наклеивал ткань для улучшения прочности. Так же в результатах склеивания…кое где может появится небольшая неровность ,выемка…которую я сглаживал стекольным герметиком (не силиконом). Ну и при обшивке... вся кожа дублировалась подстилочным материалом. Это что касается снаружи. По поводу внутренностей поролона.. где идут именно металлические поддержки…усиливал проклейкой прочной тонкой тканью по всей плоскости…ну и все места что вызывали подозрение. И немного фото для общей картины:
 

Вложения

  • 53,9 KB Просмотры: 1.925
  • 55,3 KB Просмотры: 1.679
  • 54,6 KB Просмотры: 1.581
  • 43,4 KB Просмотры: 1.497
  • 64,4 KB Просмотры: 1.502
  • 64,1 KB Просмотры: 1.541
  • 53 KB Просмотры: 1.478
  • 66 KB Просмотры: 1.508

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
тоже вчера закончил ребилд водительского кресла (вагспорт)
Поролон брал со "стреляных" сидений новых авто, он там внутри армированный сеткой в местах боковых поддержек, т.е. имеет дополнительную упругость.
Клей Момент ГЕЛЬ - в спецификации поролон указан, склеил все очень хорошо.
первые впечатления - кресло как новое, к концу сезона посмотрим...

З.Ы. Если в Питере надо кому поролона крепкого, могу отсыпать))
 
Последнее редактирование:

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Тоже вчера эту тему на драйве приметил, узнать бы во сколько это обходиться.
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
А я боковую левую заказал на экзисте, 1200 с копейками и не парюсь , не те деньги.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
@saleh боюсь с рекаро так не получится.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу