Ресничка Kamei, спойлер

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
на ресничке предусмотрены крепления? я видел у америкосов - очень интересно они доделали камеевскую ресничку:

 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Степа ты не первый с таким предложением и предложение толковое, счас как раз над этим работаем, т.е. крепление будет.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
тока отверстия под винты не делай!!! а то "телевизоры у всех разные" ;)
Я против. У меня ровный телевизор и я буду брать только с таким креплением как на предыдущей странице, на зеленой машине.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Joe Vega, на твоей фотке решетка ригер. она отличается по форме сверху кардинально.

и кусок алюминиевой пластинки смотрится убого (без обид)
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
Joe Vega, на твоей фотке решетка ригер. она отличается по форме сверху кардинально.

и кусок алюминиевой пластинки смотрится убого (без обид)
Так точно, на фотке именно Ригеровская решетка (купил на прошлой неделе нашему коллеге из Старой Синявы), невероятно гармонично и главное по всем законам жанра, примастыренная очень тюнинговым кусочком крышечки от майонезной баночки:hang1:, хотя в комплекте идет герметик!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Игорь , камей с креплениями я бы тоже взял.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Joe Vega, на твоей фотке решетка ригер. она отличается по форме сверху кардинально.

и кусок алюминиевой пластинки смотрится убого (без обид)
Проблема покрасить в черный из балончика ? Для меня не проблема. Я люблю практичность. Какая разница какая там решетка, суть в том что она должна намертво сидеть а не плыть по ветру.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Проблема покрасить в черный из балончика ?
вот что ты такое говоришь, это не по ДжоВеговски! ты сначала зашкуришь, обезжирешь, 2 раза загрунтуешь, 3 слоя краски и лаком еще сверху) вот так!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
Проблема покрасить в черный из балончика ? Для меня не проблема. Я люблю практичность. Какая разница какая там решетка, суть в том что она должна намертво сидеть а не плыть по ветру.
Разница, как тонко бы подметил классик - в деталях! Помимо того что в названии Ригер и Камей участвуют разные буквы вне зависимости от языка их написания, - точки крепления у них разные!!!
А именно: Ригеровское изделие вставляется в штатные места, плюс три дополнительные точки и тюбик герметика, который согласно инструкции наносится на верхнюю кромку фары:hang1: (лично я этого не делал а при лепил на двусторонний 3М).
Джо, следи за мыслью, с камеевской накладкой ситуация отличается, как на меня не в лучшую сторону не только в плане дизайна (тут у каждого фломастеры разные) но и крепления, поскольку крепить решетку на и без того хилые крепления фары, ну скажем по меньшей мере недальновидно!
А крепить подобным образом ( я имею ввиду крепление изготовленное из крышки майонезной баночки, даже задутое черным балоном) ригеровскую решетку, которая "каг бэ" больше решетка нежели накладка на те же многострадальные крепления фары - НиКамильфо!
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Ребята что вы хотите ? Я свое мнение высказал, без грамма подкола.
Такое крепление можно сделать и в решетке Rieger и Kamei, просто ухо под болт будет по изгибу отличаться.

to salvador : могу оставить и алюминь, не принципиально как то в данном случае...
to Ronin: у меня фары надежно крепятся, уха толще - не родные, разберусь как то.

p.s. у меня была эта Rieger, была прикручена саморезами в корпуса фар, спрятанными "как бы" за углами крыльев. надежно ? незаметно ? по моему крепление в конкретную точку кузова (пусть и на фару) куда меньший колхоз чем саморезы где попало или герметик. любая запчасть должна легко сниматься и ставиться обратно, я стремлюсь к этому всегда.
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
"Ребята что вы хотите ? " - Не поверишь, была попытка отговорить от очередных недальновидных решений :girl_angel:
Но если уже имеют место быть "уха толще - не родные" то тут никто спорить не будет, что будет "разберусь как то" ... именно "как-то", собственно мой мэссэдж был именно для того чтобы уберечь уха от толщины.


p.s. Джо, небольшое лирическое отступление: есть у меня Chief Engineer на борту, зовут его Joakim, сам он швед по паспорту, но поскольку выговорить это не шведу сложно , - он просто Jo. Он отличный специалист и хороший друг, с очень тонким чуством юмора; так вот на входе в его кабинет написано, (базовый английский, думаю смыла нет переводить, если что гугл) дословно следующее: "Arguing with an engineer is a lot like wrestling in the mud with a pig. After a few hours, you realize that he likes it."
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Я уже подумал было: - Arguing with an engineer is useless.
И к чему бы это ? Ты думаешь я не знаю что говорю ? :) Ну посмотрим, у меня все получится, за других отчитываться не могу. Мне ресничку с такими креплениями V_R
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ресничка уже с креплением, с телефона фотки хренова вставлять, а бук еще не сделали, вчера была отклеена первая.
Скоро поедет к Aleksey46 - он первый по очереди.
Леша я счас поищу мот с перевозчиками отправлю, если нет то тогда транспортной
 
Сверху Снизу