рулевая рейка (укороченая)

sashkokr

Зритель-теоретик
Сообщения
45
Реакции
2
Адрес
кривой рог
Подскажите где можно приобрести сие чудо ..или хотя б ремкомплект самой рейки где глянуть?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
это очередные сказки, что на корраду ставились короткие рейки.
За время владения корой, приобрел четыре гуровые рейки, и от корры и с пассата и с гольфа, была попытка купить рейку с амулета, так же было пару безгуровых, отличие в колличестве оборотов от упора до упора замечено небыло, ну разве что гуровая все же чуть короче безгуровой, при этом не раз крутил баранку 100% стоковой корры с неменяной рейкой и г3 врш.... все одинакого, ни каких полоборота там нет....... есть отличие в длинне тяг у пассата и гольфа/коры, есть отличие в количестве шлицов.....и все))))
з.ы. (не ну я могу и ошибаться, но я говорю опираясь на то что тож сильно заморачивался поиском короткой рейки)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: darkmatter

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
это очередные сказки, что на корраду ставились короткие рейки.

есть отличие в длинне тяг у пассата и гольфа/коры, есть отличие в количестве шлицов.....и все))))
з.ы. (не ну я могу и ошибаться, но я говорю опираясь на то что тож сильно заморачивался поиском короткой рейки)
поменял себе родную на рейку от Г3.
Количество оборотов не изменилось, стала бодрее крутиться (наверняка потому что перебрал перед установкой)
уменьшилось количество шлицов на рулевой вал (шлицы крупнее)
рулевые тяги от Г3 не подошли - поставил родные.
 

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
Аналогично. Разниза есть как перечислил Злой Дух, но незначительная. Все эти 4е рейки ( Пассат, Гольф, Коря, Сеат.) можно поставить взамен штатной с учетом замены тяг рулевых и рулевого вала. На Коре и на ЖТИ Вагенах стоит одна и таже рейка отличие в обшей длине реечного вала и на один зуб меньше чем у простой рейки. Вот и получается что у Того же пассата Б3 колеса поворачиваются на больший угол следовательно и радиус поворота меньше чем с ЖТИшной рейкой. Но так как колесная база у Гольфа и Коррады меньше чем у Пассата то это все компенсируется.
А вообще бида ко всему прочему, у Гольфа, Корри и Пассата это в углах установки колес (сход-развала) и заложенно это конструктивно в геометрии кузова. И ждать какой то хорошей управляемости и устойчивости на дороге (в его сток варианте) не стоит. Для сравнения с а/м БМВ Е30, Е36, Хонда Сивик и тд, и тп. Вообщем бюджетный -народный автомобиль.
Миф разрушен.
 

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
Фольксваген это конструктор(собери сам)

Аналогично. Разниза есть как перечислил Злой Дух, но незначительная. Все эти 4е рейки ( Пассат, Гольф, Коря, Сеат.) можно поставить взамен штатной с учетом замены тяг рулевых и рулевого вала. На Коре и на ЖТИ Вагенах стоит одна и таже рейка отличие в обшей длине реечного вала и на один зуб меньше чем у простой рейки. Вот и получается что у Того же пассата Б3 колеса поворачиваются на больший угол следовательно и радиус поворота меньше чем с ЖТИшной рейкой. Но так как колесная база у Гольфа и Коррады меньше чем у Пассата то это все компенсируется.
А вообще бида ко всему прочему, у Гольфа, Корри и Пассата это в углах установки колес (сход-развала) и заложенно это конструктивно в геометрии кузова. И ждать какой то хорошей управляемости и устойчивости на дороге (в его сток варианте) не стоит. Для сравнения с а/м БМВ Е30, Е36, Хонда Сивик и тд, и тп. Вообщем бюджетный -народный автомобиль.
Миф разрушен.
 
Сверху Снизу