Шатуны и поршни...

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Подходят ли на PG шатуны от других моторов VW...И что с поршневой делать,насколько я знаю что у PG палец смещен,а если затолкать туда обычные,например от PF или PB,или еще что-нибудь в этом роде?Их нахрен через выхлопную трубу компрессором сдует или как?
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Антоха, етка говорит, что шатун оригинальный, только для ПГ... тебе надо книжку по пассату б3 посмотреть... в ней должно быть описание всех шатунов и их размеров - может что то и подберешь...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
на ПГ шатуны свои... 138 мм на ПФ ПБ и тд... 144 мм... с поршнями такаяже ситуация.. чисто свои... и пальцы тожа...
Я.
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
А я вроде как нашёл поршня Турецкие. 22 бакса штука! Вот сейчас бум ставить для эксперимента :) Всё уже до фени :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
турецкие поршня от ПГ:) это фантастика :) нет таких..
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Как привезут - обязательно покажу :) Сам обалдел, когда услышал :) А ещё на будущее новичкам выложу фотки "Как НЕ стоит собирать мотор" :) Надо поехать пофоткать то, что осталось :)
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
может там еще турецкие нагнеталки Г60 есть баксов за 500новые и турецкие интеркулеры :)
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Не издевайся! :) Как мне сказали - так и говорю. Куплю - сфоткаю :) Якобы они недавно появились. Раньше не делали.
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Просто дело в том,если я щас соберусь мотор в порядок приводить,то хотелось бы его нормально восстановить,цены новых деталий я знаю-невпечатляет...поэтому хотелось бы знать чем можно заменить штатные,Zmey ,что-то, мне говорил про аудюшные,но хотелось бы послушать мнение "владеющих вопросом".Конкретно интересует на какие поршни можно поменять штатные,и какие шатуны к ним подойдут,Может вообще мотор гильзануть....Но нехочеться потерять степень сжатия.
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
как перегильзовка влияиет на степнь сжатия?

ЗЫ: если под штатные поршня гильзовать конечно.
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Nomid_G40 написал(а):
как перегильзовка влияиет на степнь сжатия?

ЗЫ: если под штатные поршня гильзовать конечно.
Ничего штантого................:angry:
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Nomid_G40 написал(а):
а че за поршни то стоят?
У меня щас с завода мотор не разбирался....так вот я хочу все поменять на НЕ штатное....что-бы подешевле вышло.......
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
ниче не понимаю..............

по мне так проблем нет ваще ни каких есть 2 варианта:
- первый расточить в любой понравившийся размер типа 81,5 82 82,5 83 и сделать поршня на заказ любые какие надо
- второй вариант загильзовать под стандартные поршня, тоже не вопрос никаких проблем невижу
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
AcidRain где обещанные фотки поршней и раскажи как они служат
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Да бред это все. А мне моторист в глаза плевал и говорил что есть. Них не нашел. Только оригинал по 110 баксов :))) Так что извиняюсь.
Опять собрал мотор. Сегодня выехал. Езжу как на хрустальном :))
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Привет, Я походу один (Возможно один) из тех кто имеет мануалу по коррадо , дададада вы не обчитались именно мануалу на корраду . И было дело когда я заморочился переборкой движки PG, могу честно и откровенно заявить нечего неподходит кроме оригинала на по етке на PG но можно и просто изготовить поршня , 1. дешевле чем MALLE . 2. круче и надёжнее .Я Антон из Люберец который собрал коррадо клуб на ВЫхино,многие меня знают .
 

nikitos

Зритель
Сообщения
217
Реакции
0
Ты Этот клуб развалил когда бразды правления были отданны тебе ,))
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Не правда , я корру продал , и тебе отдал бразды правления , а вы перестали собераться \, я тогда когда на корряки ездил всехсоберал , как помнишь я всех собрал, и при мне 16 машин приехало , Я блогадарен тебе за многое но и ты необежай меня
 
Сверху Снизу