штатная сигналка

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Подскажите кто-нибудь, как пользоваться штатной сигнализацией?
По какому принципу она работает?
Как я себе раньше представлял, она включается когда закрываешь ключем, отключается так же, в режиме охраны орет при открытии дверей, вкл. зажигании и тп.
Проблема в том, что она иногда не дает сторонней сигналке закрывать двери и остается в охране даже при открытии ключем.
Меня интересует что значат мигания светодиода штатки? они то медленные, то быстрые? Что они означают?
Короче руководство пользователя мне надо)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
На г2 была штатная сигналка; скорей всего, на корре такая же. Работала так:
Если открыть, а затем захлопнуть дверь, через 20-30 секунд машина вставала в режим охраны (пимпочки не закрывались, но если открыть дверь - заорет).
Медленные мигания светодиода говорили о том, что машина в режиме охраны, быстрые - о том, что машина собирается на неё встать и отсчитывает те самые 20-30 секунд.
Постановку на сигналку и отсчитывание времени можно отменить, включив-выключив зажигание
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Чет я не совсем понял.
Если открыть, а затем захлопнуть дверь это после какого состояния?
Бывает, да, пимпочки не закрываются, но если открыть то орет.
Тут я не уловил закономерности, закрываю ключем встает на охрану, моргает медленно, потом быстро, потом открываешь, то снимается с охраны, то остается в ней, напиши по-точнее пожалуйста, с момента - закрываешь ключем))))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У меня на гольфе у дверных ручек не было микриков, и открытие двери ключом не снимало машину с сигналки, она бы все равно заорала. Тут пожалуй у коррады есть отличия.
Если открыть, а затем захлопнуть дверь это после какого состояния?
После того, как она была не на охране

Если моргает быстро - значит что она отсчитывает 20-30 секунд, чтобы встать на охрану. Моргать быстро она начинает, если открыть-закрыть дверь. Можно повернуть ключ в замке зажигания туда-сюда, тогда она
не станет отсчитывать время и будет не на охране (т.к. все равно ты в салоне сидишь, раз ключ повернул).
Если моргает медленно - она уже на режиме охраны.
Сложно так диагностировать, т.к. мы не знаем точного алгоритма работы ни одной из сигналок, а их две. По поводу штатной коррадовской можно спросить у Мити Mexicano, у него вся машина штатная, как с конвейера :)
 
Сверху Снизу