Система охлаждения. HELP!

B

Bandit

Guest
Народ подскажите плиз, очен срочно надо! Пожалуйста кто знает ответьте, как называется и что это под номером 20, 22, 23, 24!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
EXIST => http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=121&unit=6D7058CE
Двигатель VR6
Сегодня поменял термостат, корпус, трубки, фланцы, короче все что прилегает к корпусу термостата! Разогрел до нормы, проверил ни где не течет! И поехал домой, проехал какоето время и загорелся датчик температуры.А тут на тебе трещит эта шляпа под номером 20, 22, 23, 24 и течет с низу радиатора рядом с нижним патрубком, точно не видел что это! Температура поднимается где-то 110.
Плиз помогите! Что делать!
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Термостат открывается?
если течет радиатора - надо устранять течь
 
Последнее редактирование:

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
а почему на картинке вакуумная система? а речь идет о системе охлаждения?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
не хочу нагонять страху, но... на работающем моторе открой бачок ОЖ и понюхай, не пахнет ли выхлопными газами, если пахнет, то... прощай прокладка ГБЦ в лучшем случае. если запаха нет, может что-то и попроще.
зы. картинка вакуумной системы
 
B

Bandit

Guest
Еще тема такая, когда термостат закрыт ниче не течет, а когда открыт идет сверху у радиатора течь! И вентилятор срабатывает когда выключишь зажигание, а когда едишь в пробке не срабатывает! Может такое из-за предохранителя?

Еще вчера заметил, то что пробка на бочке, не отрабатывает давление от этого и все беды!
Лопнул корпус термостата, фланцы, трубка фланца, а потом когда заменил лопнул и радиатор (не уверен что он, но скорей всего он) , но вроде не течет когда пропка не сильно закручена!

Я вкурсе что картинка ваакумной системы! Но на нем изображен, как я думаю может ошибаюсь! Дополнительный насос системы охлаждения! Он гудит и не особо уж и тихо, как его проверит?

А еще температура держится гдето 70, а в пробке растет до 105-110( ну это скорей из-за вентилятора, может и ошибаюсь) че за херня термостат то новый! Может помпа, но тогда почему так долго греется и когда едишь температура 70-75!
 
Последнее редактирование модератором:

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
Bandit написал(а):
Еще тема такая, когда термостат закрыт ниче не течет, а когда открыт идет сверху у радиатора течь! И вентилятор срабатывает когда выключишь зажигание, а когда едишь в пробке не срабатывает! Может такое из-за предохранителя?
когда термостат закрыт, жижа идет по малому кругу, минуя радиатор, когда он открывается начинает срабатывать вентилятор(если т-ра подошла к необходимой для его работы), т.е. давление в радиаторе появляется только после открытия термостата


Еще вчера заметил, то что пробка на бочке, не отрабатывает давление от этого и все беды!
Лопнул корпус термостата, фланцы, трубка фланца, а потом когда заменил лопнул и радиатор (не уверен что он, но скорей всего он) , но вроде не течет когда пропка не сильно закручена!
от этого у тебя и проблемы
радиатор треснул по причине не исправности пробки и теперь у тебя система начинает кипеть при атмосферном давлении,а должно быть 1-1.5 бара


Я вкурсе что картинка ваакумной системы! Но на нем изображен, как я думаю может ошибаюсь! Дополнительный насос системы охлаждения! Он гудит и не особо уж и тихо, как его проверит?
Нет, дополнительный насос на вр6 указывается в "патрубки системы охлаждения" стоит он там ПОСЛЕ печки и через тройник качает систему, картинка, которую ты запостил тут вообще не в тему

А еще температура держится гдето 70, а в пробке растет до 105-110( ну это скорей из-за вентилятора, может и ошибаюсь) че за херня термостат то новый! Может помпа, но тогда почему так долго греется и когда едишь температура 70-75!
т-ра на трассе как правило всегда равна т-ре закрытия термостата, потому как обдув имеется, а то, что у тебя 105-110 наибоее вероятно из-за дыр в системе, так что
1. меняй термостат
2. меняй радиатор
3. меняй крышку
5. ищи далее дыры, печка тоже могла сконфузится :(
 
B

Bandit

Guest
Не знаю чему тут жаловаться! Но температура держится в норме 90,
а когда едешь ясен пень потоком воздуха охлаждает радиатор! Не парься у тебя все ОК!
Вот у меня проблема температура скачет 60-105, но у меня течет радиатор! Купил новый Behr, посмотрю чего изменится!
И такой вопрос если пробивает ГБЦ чем грозит и как узнать!
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
я ж писал, по запаху узнать или по факту вскрытия
 
B

Bandit

Guest
VR6 Glock написал(а):
я ж писал, по запаху узнать или по факту вскрытия
Запаха нет никакого! Но можно еще както проверить, не вскрытием! Но масло вроде ссыт!(проверю) Волнует какие последствия и беды, если это прокладка ГБЦ! Может ли от этого треснуть корпус термостата, трубка, фланец, радиатор! Или абсурт!
 

Zanzibar

Зритель
Сообщения
17
Реакции
0
корпус термостата, трубка, фланец, радиатор! Или абсурт![/QUOTE]

90%, что вся эта еботория наихнулась из-за неисправной крышки!!!!!
 
Сверху Снизу