спор о ДИСКАХ

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Пипец тут все специалисты по дискам и хранители нравственности))
Надо делать машину такой какой хочется и никого не слушать, по крайней мере, в том, что касается внешнего вида.
Видимо поэтому в клубе 12 машин на календарь найти не могут))))
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
Видимо тот кто это делал думал так же, как senior )))
Видимо этот чел думал так же, как senior ))
 

Вложения

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
как говорит наш глубокоуважаемый шеф:"если человек идиот,то это надолго"
да и всё таки стиль и колхоз это разные вещи,можно сделать стильную тачку на репликах и аналогах,а можно и на оригиналах изуродовать ,если нет чувства меры,стиля,вкуса
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
можно сделать стильную тачку на репликах и аналогах,а можно и на оригиналах изуродовать ,если нет чувства меры,стиля,вкуса
Может и можно, но максимум внешне. Покупая деталь настоящего производителя, ты покупаешь деталь заведомо известного качества и надежности. Покупая реплику дисков, можно сказать, что ни на какое качество, кроме внешнего вида, ты не ориентируешься. Типа "мои тапки выглядят как schmidt, известные тем, что режут брусчатку и не гнутся от кувалды, но так не могут"

Оригинал - я подразумеваю не vag, а настоящего производителя той или иной запчасти, тех же дисков - покупают, когда задача стоит получить качество и свойства не ниже требуемых, а реплику - когда получить максимальный внешний вид за минимальную стоимость
Те же TE37 ценятся японоводами совсем не из-за дизайна
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
а я и не говорю,про замену ковки литой репликой,есть те же борбеты а,но никто же не кидается го*ном в людей,что покупают реплику этих дисков
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
а я и не говорю,про замену ковки литой репликой,есть те же борбеты а,но никто же не кидается го*ном в людей,что покупают реплику этих дисков
ты не в то русло разговор ведешь.

есть диски с которыми машина выглядит оч круто, но это только внеший вид.

есть, те которые и выглядят и стоят не мало денег.качество у них оправдывает затраты.

ну а есть просто "круглые". купленные у барыг за семки.
прикрутил их и уговаривавший себя каждый день, что они "лучшие"

каждый сам для себя решает, на чем ездить и как строить свою машину. кому внешний вид, кому качество, а кому и то и то........
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Да все borbet-like одинаково стоят ) Что борбет, что реплика, что kerscher и подобное
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
малиновые разварки и точка)))))))))))))))))))))))
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у меня стоят почти ТЕ37, сделанные Авиатехнологией ;-) выглядит вроде нормально....

по поводу реплик - те, кто таскают такие диски из японии, таскают в том числе и реплики, причем на фото могут быть настоящие диски, по приходу--не очч. цена за такие диски в 40к за штуку - этт за новые. в москве цена за один новый диск около 60. бу те 37 3 года назад на Дроме можно было взять за 60к


про катание японских дисков -- есть высокая вероятность, что и некоторые истинно японские тоже придется катать после их употребления по нашим дорогам - у японцев принципиально иные стандарты и на дороги и на диски, подходящие к этим дорогам - мне на АТ показывали диски, сделанные для японии, то ли для ватанабе то ли еще для какой то конторы - они легче почти на килограмм таких же дисков, которые АТ делают для России, и сами же АТ сказали, что такие диски в России продавать не вариант. Но еще раз обращаю внимание --что это не про все японские, многое будет зависеть от....

По поводу дисков в топике-- такие диски с таким Х-фактором спиц делают для машин с аццкого размера суппортами и тормозными дисками. если такие диски поставить с простыми коррадскими суппортами и тормозными дисками - будет выглядеть смешно....
 

Ale_Xo

Теоретик
Сообщения
55
Реакции
13
Адрес
Орел
А в итоге то что? Возвращаемся опять к борбетам или шмидтам? Не надоело? Ладно шмидты, их не так много, а вот борбеты повсюду. Это из серии ббс рс для гольфов, красиво, не спорю... но так приелось.
Если мой вариант не катит, то может у кого есть интересные мысли?)
 

Ale_Xo

Теоретик
Сообщения
55
Реакции
13
Адрес
Орел
По поводу дисков в топике-- такие диски с таким Х-фактором спиц делают для машин с аццкого размера суппортами и тормозными дисками. если такие диски поставить с простыми коррадскими суппортами и тормозными дисками - будет выглядеть смешно....
а это не проблема, есть у меня местечко, где шикарные порше суппорта снять можно)))
 

MindSpin

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
0
Адрес
МСК
А в итоге то что? Возвращаемся опять к борбетам или шмидтам? Не надоело? Ладно шмидты, их не так много, а вот борбеты повсюду. Это из серии ббс рс для гольфов, красиво, не спорю... но так приелось.
Если мой вариант не катит, то может у кого есть интересные мысли?)
Avid.1 посмотри…

Ну если так нравятся ТЕ37, то и на Rota Grid можешь взор бросить.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
MindSpin, рота грид как раз и есть реплика, которую катают раз в год))
 

MindSpin

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
0
Адрес
МСК
MindSpin, рота грид как раз и есть реплика, которую катают раз в год))
Рота назвал как альтернативный по цене вариант.

А по поводу "катать раз в год" не знаю… были у меня они, проблем не знал.

Тут как говориться "По дурости и Х сломать можно"
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
А в итоге то что? Возвращаемся опять к борбетам или шмидтам? Не надоело? Ладно шмидты, их не так много, а вот борбеты повсюду. Это из серии ббс рс для гольфов, красиво, не спорю... но так приелось.
Если мой вариант не катит, то может у кого есть интересные мысли?)
найди реально редкие диски и на дороге не увидишь машину на таких же)
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Если мой вариант не катит, то может у кого есть интересные мысли?)
Интересные мысли должны возникать у тебя)не слушай никого,максимум прислушайся)делай как считаешь нужным/красивым
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Солидарен с теми, кто говорит никого не слушай. Машина делается для себя, а не для того, чтоб тебя "лайкнули". Да конечно это очень приятно, но все же Коррадо не покупалась для "лайков", а покупалась потому что нравится себе. Так же и с дисками, выбирай какие тебе нравятся и на каких дисках ты видишь ее, главное, чтоб они не развалились после первой ямки. Нереально всем угодить, кому-то все равно будет не нравиться. Для того чтоб поискать вдохновление можно на Ввортексе подглядеть, там очень много разных вариантов
 
Сверху Снизу