Страшнее аварии...

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Восстанавливаем потихоньку.
Фоток процесса не будет.
Будет только финальная.
 

Вложения

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Парень своровал усилок с задней полки. Провода бросил. Они были прямяком с аккума....
Коротнули и пипец...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Santa G60 написал(а):
пиздец прям какой -то:(
ептыть.... это пипец... салон тоже погорел? или это все кислотой залило?
 
4

4u666

Guest
ooppppa

пиздец просто
я бы сказал что это это просто жескач какой то

чё пострадало то ??
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Салон в норме.
Весь отсек залит порошком от огнетушителя. Эту дрянь 3 дня вымывали.

Пострадал весь моторный отсек (горел) фары расплавились, решётка радиатора(расплавилась), Капот (термодиформация) оба крыла (ломом фигачили чтобы открыть капот).
 
О

Олег

Guest
Сочувствую...Ситуация знакомая, хотя и несколько иная. Масло на выпускной коллектор, и радостный феерверк из под капота... А уж когда его (капот) открыли, и пошел приток воздуха... Короче, в моем случае все кончилось более счастливо- было пиво, им и тушили. Теперь всегда при себе ДВА огнетушителя.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
тоже надо затариться огнетушителем :confused: сочувствую!!! :eek:
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Олег написал(а):
Сочувствую...Ситуация знакомая, хотя и несколько иная. Масло на выпускной коллектор, и радостный феерверк из под капота... А уж когда его (капот) открыли, и пошел приток воздуха... Короче, в моем случае все кончилось более счастливо- было пиво, им и тушили. Теперь всегда при себе ДВА огнетушителя.

А что за огнетушители?
есть каие-нибудь тесты-обзоры.
Какие наиболее эффективные?
 
О

Олег

Guest
на самом деле дело было так: пришел в магазин и попросил бааальшой огнетушитель. Но, как у Карцева, больших ( по 5) не было, были маленькие (но по 3). Решил, что пара лучше, нежели один.
А если серьезно, мой Пассат тоже после пожара, и его моторный отсек в точности напоминал картину выше. С единственной разницей: у меня самой большой проблемой были поиски проводки, а вот у Ando... Гимор с поиском запчастей известен всем. Кстати, совет: немедленно сними головку и залей масло в цилиндры. Если тушили водой, вода могла попасть в цилиндры. Я зевнул (восстанавливал для себя весьма неспешно), в результате стенки заржавели настолько, что блок просто выбросил. Но мне то проще- у меня двигло с официально спиленным номером, а в твоем- ежели чего, то только с документами.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я тоже сочувствую. Сегодня проходил мимо огнетушителей в магазине ничего не приглянулось. Одно Г продаётся.
Раз уж заговорили про номера на движке. Трудно оформить исчезновение номера на движке? Если кто сталкивался с ценами плиз поясните.
 
О

Олег

Guest
В случае с Коррадо, я боюсь, это будет нереально. Поясню: когда выяснилось, что черная Корра перебита, я начал совершать некие телодвижения для легализайии сего факта. Так вот, человечек занимающий очень нехилое место в 7 отд.МУРа (т.е.- розыск автотранспорта), и находящийся со мной в очень теплых отношениях, популярно объяснил ценник на данную услугу. Озвученная сумма была 10-15т$. Когда я ему сказал, что вся Корра продавалась мною за 6т$, и соответственно данный ценник нереален, ответ был прост: "а никто и не предполагал, что ты припрешься со своим старьем. Люди приезжают на Гелендах, Меринах 220, Лексусах, и для них данный ценник приемлем. И только за эту сумму люди, решающие данную проблему, готовы рискнуть своим креслом".
Корра была продана на запчасти. Потом наступили разоблачения оборотней в погонах. И с грустью наблюдая по телеку знакомые лица с надетыми браслетами, я понимал что подобную проблему (ежели таковая возникнет с другой машиной) решить уже практически нереально...
А совсем недавно ставил на учет тот самый погорелый Пассат. На руках все доки: акт экспертизы о спиленном номере, дознание (пришедшее к выводу о спиленности на территории Германии- что и было на самом деле), отказ от возбуждения уголовного дела, и НАКОНЕЦ постоновление за подписью Виноградова! о вклейке и соответствующей записи. И вклейку и запись сделали при снятии с учета, я ставил... И два часа общался с замначальника ГИБДД Перервы, доказывая что я не верблюд. Потому как последний нашел тысячу причин отказать мне в постановке. Отврезвляюще подействовала только фраза о том, что мне, видимо, придется побеспокоить г-на Виноградова лично с сообщением о том, что нас (в смысле- меня и Виноградова) послали нах. И только после этого вопрос был наконец решен. И учти, это только постановка при наличае ВСЕХ сделанных экспертиз, постановлений, вклеек и т.д.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Олег спасибо за совет!
Но тушили её порошком поэтому проблем нету (кроме этого сраного порошка отовсюду).
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ты не понял меня немного. я о том что номер по истечении времени может сам заржаветь и что тогда? как овормить исчезновение оного? Я о случае когда изначально всё нормально и хочется поменять двигатель. Сначала кислотой пройтись по настоящему номеру, затем оформить его исчезновение, затем поставить другой движок туда. Можно конечно официально оформить смену движка но лучше сделать задел на будущее.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
как только эксперт обнаружит следы кислоты на номерной пластине, так сразу херово тебе будет.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
теперь понял
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
superbatman написал(а):
Правда посоветую плохое
если машина на тебе стоит и ты её не собираешься продавать
то можно и поставить блок без доков
на 16 клапаники найти номер и разгледеть не реально
и ни кто на посту этим заниматься не будет
Да и вообще если реально посмотреть на коррады и другие похожие машины чесных машин среди них мало очень:(((
 
Сверху Снизу