сувенирная-логотипная продукция. поиск ответственного

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вот я подумал, что неплохо бы, чтоб у нас был человек, ответсвенный за заказ изготавления всякой клубной символики и сувенирки и т.п.
от человека требуется немного креативности, коммуникация с клубом в постоянном режиме, немного понимание в этом рынке, т.е. что где можно заказать и где лучше и дешевле (клуб поможет чем сможет, варианты есть)... тесное сотрудничество с главным бухгалтером по утверждению смет затрат на такого рода продукцию и планирование этих затрат заранее. работа с клубным дизайнером/ами по подготовке макетов и их дальнейшее утверждение с клубом.
кому это может быть по душе и кто готов взяться за эту ответсвенную работу?
из первоочередного:
флаги
баннеры
рамки на номера
футболки на АЭ
кэпки
брелки
наклейки
и т.п.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
апп. нет желающих, да?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Если нет желающих, могу на себя взять обязанности, если подходит мое место дислокации.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Место дислокации, рояля не играет.
Поздравляю, Женька назначается главным по тарелочкам и и другой логотипной продукции.
ура!
в ближайшее время обсуди планы наши и хотелки на логотипку!
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Он только по продукции будет главный или по придумывании лого, флагов и прочего? Поподробнее опиши пожалуйста обязанности. Если надо придумывальщик то может ещё кого то из рисовальщиков в заместители?
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Могу выступить фкакчестве помоцника дисигнера атагжэ непосредственного изготовителя 3D- и флип- открыток и календареков по лентикулярной технологии (такие переливающиеся штуки, распространенные фкеосках Союзпечать в СССР:yee:)

НутакЕслечЁ
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Он только по продукции будет главный или по придумывании лого, флагов и прочего? Поподробнее опиши пожалуйста обязанности. Если надо придумывальщик то может ещё кого то из рисовальщиков в заместители?
в первую очередь Женька будет главный по продукции ее заказу и опросу трудящихся о потребностях. придумыванием будут заниматься дезайнеры, пока это в основном приториан и рокстер. если кто еще имеет способности дезайнерства, то велкомен. работы для всех хватит.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Надо уже думать что нужно из сувенирки-логотипки делать для АЭ. Осталось меньше двух месяцев. Пока в полиграфии кризис, надо им воспользоваться. Да и время нужно с запасом, если накосячат исполнители - что бы успели переделать.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
шрифт имеет только латиницу, так что писать на нем будет весьма проблематично, если не дорисовать кириллическую часть
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
кста, можно ли этот шрифт внедрить как то на форуме и ссайте?

а то у нас такая замечательная хрень есть и ведт далеко не у каждого автоклуба есть такое--как собственный шрифт, а мы его никак не пользуем.... я конечно не предлагаю, чтоб все надписи и посты шли таким шрифтом (хотя и это было бы прикольно) но названия разделов там... надпись в шапке форума....
все шрифты которые я видел с именем коррадо шрифт, очень при очень далеки от того что есть на самом деле.

я думаю что эти буквы появились не в результате создания шрифта,
а их Крманнн просто нарисовал.

т.е. всё что мы имеем это слово CORRADO ну и дорисованные мною CLUB
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
граждане дизайнеры и просто рисующие, а может сменим основной логотип клуба???

а вот это что такое??? это серая машина в сером кружочке?
оно конечно не айс, но ща накануне Главного мероприятия символику переколбашивать будет не айс.... к тому же готовой альтернативы нема, так?


а про кириллицу --мощно задвинул....

я предполагал, что хотя бы Another side of Corrado.su шрифтом написать... ну или из этой надписи хотя бы Corrado.Su чтоб в нашем шрифте было....


кста, по поводу рамок на номера-- неоднократно видел такие рамки с объемными буквами, покрытыми какой то хромовой хренью-- выглядит очч прилично... так сможем?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
а вот это что такое??? это серая машина в сером кружочке?
оно конечно не айс, но ща накануне Главного мероприятия символику переколбашивать будет не айс.... к тому же готовой альтернативы нема, так?


а про кириллицу --мощно задвинул....

я предполагал, что хотя бы Another side of Corrado.su шрифтом написать... ну или из этой надписи хотя бы Corrado.Su чтоб в нашем шрифте было....


кста, по поводу рамок на номера-- неоднократно видел такие рамки с объемными буквами, покрытыми какой то хромовой хренью-- выглядит очч прилично... так сможем?
Можно отрисовать,
но я бы пока тоже не спешил....
"У нас же есть сайт" и форум на сколько я понимаю ожидает некая интеграция с сайтом...
и у меня таколе чувство что эта надпись с кортинкой уйдет в небытиё...)))

+1 По поводу, логотипа, я бы не стал заморачиватся...сейчас.
У нас обычно вопросы вкусов затягиваются на долгие месяцы дискуссий))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
что значит "далеки от того, что есть на самом деле"????

на самом деле есть только надпись Corrado

я конечно понимаю, что вы дизайнеры аццкие перфекционисты в плане всяких там кривых второго-третьего порядка, но края нада как то чувствовать...


и чем тебе не нра шрифт?

буква S не вышла????:tonque2:


и поэтому надпись в шапке должна быть исполнена в стилистике наркоманов-граффитистов:redlol: ездящих на японских машинах?

все, что касается сайта и скорой интеграции я думаю можно воспринимать как подъеппку активистам-ссайтостроителям.



чтоп было точно понятночто я предлагаю:
1. латнискую надпись в шапке конфы написать коррадошрифтом. либо всю, либо только Corrado.su
2. предлагаю все латинские надписи на ссайте и в форуме в шапках, названиях ( то, что статично и делается при создании ссайта) делать нашим шрифтом.
3. предлагаю установить латинский шрифт, применяемый при написании сообщений по умолчанию -коррадо тифф.
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
чтоб понимать шрифт коррадо тиф он должен быть установлен на твоем компе... много у кого он тут установлен??? так тчо печатание не покатит. а вот названия можно сделать но они будут статическими картинками не очень удобны для редактирования.

поправте если че не так.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 Антон и Паша: месяцы долгие, но после выставки никто этим заниматься не захочет, а перед выставкой все как то суетятся и следовательно получим небольшой прогресс в этом... все равное... даже если мы начнем обсуждение после выставки, то решение будем принимать за пару недель перед АЭ2010 :) потому как появится вопрос: "НАРОД, А ЧТО ПЕЧАТАТЬ???" :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
2 Антон и Паша: месяцы долгие, но после выставки никто этим заниматься не захочет, а перед выставкой все как то суетятся и следовательно получим небольшой прогресс в этом... все равное... даже если мы начнем обсуждение после выставки, то решение будем принимать за пару недель перед АЭ2010 :) потому как появится вопрос: "НАРОД, А ЧТО ПЕЧАТАТЬ???" :)
Слушай, я согласен с тем, что нынешний лого не очень, но ща переделывать--это как перед тем, как идти в атаку менять знамя части. Ускоряться нада, но важно берега видеть. У нас же с тобой, критикующих существующий лого, нет даже проекта замены, и по поводу этого проекта мы еще переругаемся двацатьраз, потому, что каждый его видит по своему... :screwy:
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Просто надо этот вопрос поднимать... и поднимать так, чтоб на это внимание обращали и может быть делали какие то наброски и когда придет то время X, когда все займутся обсуждением уже что то будет примелькавшееся...

Я это сказал, только для того, чтоб поднять волну в сознании общественности :)
 
Сверху Снизу