Свечи на ПГ

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Ты берёшь аналог W6DP0? я так понял? Тогда по-мойму W20EP-ZU...
Если аналог WR6DP0, то W20EPR-ZU..... А свечей с маркировкой WP по Denso я в Экзисте не нашёл....
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Ты берёшь аналог W6DP0? я так понял? Тогда по-мойму W20EP-ZU...
Если аналог WR6DP0, то W20EPR-ZU..... А свечей с маркировкой WP по Denso я в Экзисте не нашёл....
Ога, лажанулсо, букав "WP" не бывает, просто "W":
А разницу можно разжевать для меня насчёт как лутше (наддув чутка больше 0,6 ;-) )?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
По разнице не скажу...У меня самого вообще свечи стоят NGK BUR6ET, до этого стояли Denso W22EP-U и они мне почему-то больше понравились по работе нежели NGK. Наддува у меня ещё пока нет...Итон сломался, а СЦ-шку ещё не поставил....Оказывается тоже есть ньюансы при установке на Пассат...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
а в факе есть темо типа NGK не рекомендует свои свечи для ПГ
вот: http://www.ngk.ru/index.php?id=1466...&lmf=VW+VOLKSWAGEN&h=VW+VOLKSWAGEN&m=Passat+3
и вот: http://www.ngk.ru/index.php?id=1466...n&lmf=VW+VOLKSWAGEN&h=VW+VOLKSWAGEN&m=Corrado

ЗЫ
Так всё-таки я насчёт Денсо... Оба обсуждаемых варианта предлагаются как замена VAGу
Какие брать - с резистором иле бессс:banghead:???
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Ещё зависит от бронепроводов...У тебя с добавочным сопротивлением или без?
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
из жигулевской практики. на контактное зажигание идут свечи без резистора. а на бесконтактное с резистором. почему - тонкостей не знаю
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
ещё вопросик ) насколько капризен мотор ПГ к свечам ??? щас стоят четыре контакта бош , надо менять - на что не знаю :(
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
суть была в том что ....как сориентироваться и не взять подделку ...у нас их много
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
ещё вопросик ) насколько капризен мотор ПГ к свечам ??? щас стоят четыре контакта бош , надо менять - на что не знаю :(
Копай глубже -) Кроме количества контактов свечи различаются по калильному числу (холоднее/горячее). В ФАКе тема раскрыта полностью.
суть была в том что ....как сориентироваться и не взять подделку ...у нас их много
Много подделок NGK
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Бош берите и всё)))
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
Чтобы не создавать новой темы пишу здесь. Кто юзал свечи Denso IRIDIUM POWER - поделитесь впечатлениями. Стоит ли ставить их на 9А, или не заморачиватся и поставить NGK.
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
подниму тему мож кому пригодица.
Отрыл на просторах магазина Кэмп дешовые платиновые свечи.
Brisk LR15YPP. Стоят 620р за комплект. Сам поюзал работают хорошо.
Вроде как в ПГ платину завод рекомендует.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
подниму тему мож кому пригодица.
Отрыл на просторах магазина Кэмп дешовые платиновые свечи.
Brisk LR15YPP. Стоят 620р за комплект. Сам поюзал работают хорошо.
Вроде как в ПГ платину завод рекомендует.
платиновые свечи не по определению ставятся на ПГ а по соображениям износостойкости.
важнее не это а калильное число.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
у меня тоже назревает вопрос по свечам
мотор собран надо покупать новые
какие брать?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
у меня тоже назревает вопрос по свечам
мотор собран надо покупать новые
какие брать?
я ставил Brisk LR15YPP, работают норм....... до этого были какие то NGK маркировку непомню, в залежах откопал, так вот при 0,6 избытка жили, а при 1,0 сгорели к чертямсабачим за 400 км трассы
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
когда то, когда у меня был ПГ, и штатные платиновые Beru были уже в таком состоянии, что реанимировать их не было уже никакой возможности, я начал путем подбора по калильном числу искать им замену.... так как рекомендованные фв платиновые Beru или Bosch стоили весьма ощщутимо, я купил сначала NGK, подходящие по калильному числу... потом какие то модные 4 лепестковые бош(не платиновые)подходящие по калильному числу, потом еще что то тоже подходящее по калильному числу, потом я все же купил настоящие платиновые Боши, так вот----вот все эти НОВЫЕ неплатиновые свечи никакого влияния на работу двигла не оказали, т.е что с ними, что с старыми, покрытыми несмываемым слоем ферроценов из бензина 90-х -- все было одинаково. а вот когда в двигатель вонзили новые настоящие платиновые свечи-- сразу стало ясно, что это чудо иноземной техники VW рекомендует не зря. особенно это незря проявляется в режимах под нереальным полным бустом в целых О.6 бар, выдаваемым уставшим Г60 с уменьшенным шкивом...

так что подбор по калильному числу это все ботва.... завод производитель незря рекомендует именно то, что он рекомендует... http://forums.corrado.su/showthread.php?t=3352
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
А у меня и вопроса такого никогда не возникало. Какие стояли Bosch W6DPO такие и покупал на замену. Предварительно по каталогу все-же проверил.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Снова хочу поднять тему свечей.
Заказал тут недавно в exist-е свечи, BOSCH W6DPO (0241243501) ценник был около 380р., по ним пришел отказ и через день цену на эти свечи изменили больше чем в 2 раза по 780 рублей. Начал я искать альтернативу, по оригинальному ваговскому номеру (101 000 006 AF) вариантов никаких, но если посмотреть какие аналоги предлагают на бошевский номер то там есть свечи ВАГ с номером 101 000 006 AG в описании также как и на оригинале есть отметка LongLife по 560 рублей. А вопрос вот в чем, может кто в курсе на сколько существенно отличие этой последней буквы и соответственно, что лучше купить, ваговский аналог или всетаки переплатить и взять BOSCH?
 
Сверху Снизу