тюним мотор 9а - что и в каком порядке?

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
сабж - мотор 9а, если его тюнить, что целесообразно делать, а что нет? и примерно в какой последовательности? например, ресивер тюненый, нужен или нет? валы, понятно, форсунки, выпуск... ?????
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
попробуй в такой последовательности:
1. впуск - выпуск (заранее рассчитывая свои последущие действия)
2. паук
3. валы+клапана+доработка ГБЦ+чип
4. разрезные шестерни (по возможности сделать вместе с пунктом выше)
5. форсунки
6. маховик
7. облегчение колена, изменение степени сжатия на увеличение
8. ресивер+много дроссельность
9. очередная чиповка
в идеале - вместо чипа, просто поставить настраиваемые мозги...
о ходовой, тормозах, сцеплении и т.д. я умолчал, хотя надо и это делать
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
а всё это сильно влияет на последующем ресурсе двигателя? например, логично, что более лёгкие валы двигателю легче крутить, чем стоковые, стало быть ресурс должен быть больше... так ли это?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
если ты снимешь 200 и более сил, при этом будешь кататься на кольце - машина (мотор) не протянет долго... если же нет, то, при должном обслуживании (бензин, масла, ОЖ и т.д.) протянет не меньше, чем сток...
но расход у тебя увеличится, как масла, так и бензина, а также резины, колодок, дисков и т.д. :)
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
Снизить степень сжатия и повесить турбину и впрыск от ПГ... От это будет гууудд ))))

Коррада без турбины - деньги на ветер ))))
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
LtR_turbo написал(а):
Снизить степень сжатия и повесить турбину и впрыск от ПГ... От это будет гууудд ))))

Коррада без турбины - деньги на ветер ))))
как у тебя дела с твоей коррадой ?
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
Как обычно - в работе. Новый интеркулер, новая турбина и новый коллектор.
Новые форсунки... Короче - весь в экспериментах. Главное чтобы денег хватило )))
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
а подробнее о форсунках можно??? а то встала трабла, решать не знаю как (минимальными вложениями)...
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
От С4 - судя по всему енти форсунки наиболее подходят...
Есть еще вариант посмотреть от сааба - но надо пробивать номер по таблицам бош
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а ты сколько дуть собираешься?

что тебе форсунки в 4.5 раза больше нужны????

в итоге какая у них расчетная производительность должна быть? что-то около 900кум см в минуту?

и какую турбину под это надо вставить?

коллектор варили из нержавейки или ты на нормальный разорился?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
2 коррант
а кому вопрос адресован то? :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
VR6 Glock написал(а):
2 коррант
а кому вопрос адресован то? :)
чета не могу привыкнуть к такой организации форума.

вообще вопрос был к Санте, но если хочешь--можешь ответить и ты ;-))))

но, как мне помнится, мы с тобой уже вроде все перетерли по этому :cool: поводу????
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
чета не могу привыкнуть к такой организации форума.

вообще вопрос был к Санте, но если хочешь--можешь ответить и ты ;-))))

но, как мне помнится, мы с тобой уже вроде все перетерли по этому :cool: поводу????
если вопрос был ко мне больше чем форсунки от S2/s4 ставить не собираюсь
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
gde vzjatj tabli4ki po boschu po forsunkam, u menja jestj ot saaba starogo forsunki, kak uznatj kakaja u nih proizvoditelnost??? i mozno li ih vmesto PGshnih vsunutj?? jestj li smisl, i jesho forsunki ot S2 bolshe proizvoditelnej 4em ot G60??? vopros o4enj aktualen, t.k sobirajusj naduvatj svoj 1. 16V KR ne meneje 4em na 1.5bar, i 4to delatj s mapom ??? HEELP, mashinu 4erez 2 nedeli sobirajusj uze nanogi postavitj i jezditj, neohota dvig spalitj!
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Rom4ik написал(а):
gde vzjatj tabli4ki po boschu po forsunkam, u menja jestj ot saaba starogo forsunki, kak uznatj kakaja u nih proizvoditelnost??? i mozno li ih vmesto PGshnih vsunutj?? jestj li smisl, i jesho forsunki ot S2 bolshe proizvoditelnej 4em ot G60??? vopros o4enj aktualen, t.k sobirajusj naduvatj svoj 1. 16V KR ne meneje 4em na 1.5bar, i 4to delatj s mapom ??? HEELP, mashinu 4erez 2 nedeli sobirajusj uze nanogi postavitj i jezditj, neohota dvig spalitj!
Спецально для тебя я выложил в форуме тюнинг эту табличку в тебе форсуки
блин перечитывай форумы там много чего интересного есть
http://www.corrado.su/forum/showthread.php?t=88
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
все таки про 9а

darkmatter написал(а):
сабж - мотор 9а, если его тюнить, что целесообразно делать, а что нет? и примерно в какой последовательности? например, ресивер тюненый, нужен или нет? валы, понятно, форсунки, выпуск... ?????

у паши пассата есть какой-то мегазачетный чип: http://www.ps.16v.ru/Auto/16v2l.htm

он вообще над 9а довольно много изголялся.

про целесообразность и что за чем идет уместнее говорить, когда ясен бюджет. и ясно, что человек подразумевает под словом тюнинг--установку нулевого фильтра или установку валов.

например, валы будут стоить от 500 до 1000 и прибавят в самом лучшем случае около 20 лс.
для ориентировки вот тебе про валы http://membres.lycos.fr/philippe840/clubabf/GolfGTI/camshaft.php

про впускной коллектор правильнее так:
тюненый-- будет стоить неприличное количество бабла--про то, что он прибавит--большой вопрос. так же большой вопрос, где его взять.
штатный--тот, у которого впускные трубы 50мм --тоже редкость большая, если есть возможность взять--надо брать. потом расскажешь, какой от него приход. говорят-- с низу там что-то появляется...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу