тюним мотор 9а - что и в каком порядке?

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
да не полетят в меня помидоры..... :confused:
НАРОД НЕ УИУЧАЙТЕ КОРРАДО ИЗОЩРЕНИЯМИ, если не постаивли на нее турбо не стоит етого делать.. а то потом все как один "ну гдеж найти живую кору, они все убитае", ясен пень наставят всякой всячины вот и убивають)

вот почему на Делореан какую нить никто не придумывает поставить турбину... народ любит машину такой какая она рождена конструктором))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
да ну? про тюнинг делориана даже целое кино сняли

JUDGE написал(а):
да не полетят в меня помидоры..... :confused:
НАРОД НЕ УИУЧАЙТЕ КОРРАДО ИЗОЩРЕНИЯМИ, если не постаивли на нее турбо не стоит етого делать.. а то потом все как один "ну гдеж найти живую кору, они все убитае", ясен пень наставят всякой всячины вот и убивають)

вот почему на Делореан какую нить никто не придумывает поставить турбину... народ любит машину такой какая она рождена конструктором))))
бугагагагагагагагагагага!!!!
пример конкретно неудачный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


про делориан и коррадо--это несравнимые вещи.
делориан раритет адский, а корра--мегаширпотреб.

заполучить такую мега раритетную машину и потом оригинальные детали заменить на какие угодно--хоть китайские, хоть мегаперформансные--- это нонсенс. это элементарно уменьшит ее цену в разы.


а к корраде--что ни привинчивай. лишь бы это не было ржавым ....
:D :D :D
 

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
мне к сожалению такое в голову не помещается..... мне предоставлялась честь проехаться за рулем де лореан и знаешь.... корра мне больше нравиться... :confused:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
абстрагируясь от темы с Де Лорианом, можно обозначить несколько направлений:
1.привести все в штатное состояние.
2.Натурал-эспирейтед:
2.1. основываясь на существующей системе впрыска и системе управления двигателем, вонзить в него валы, пружины-тарелки(или толкатели), чип итд итп...
2.2.дросселя-дудки. бюджет в пару -тройку тыщь уе, с результатом либо значительно скромнее, чем в п.3.1, либо сдвинутом в область таких высоких оборотов, что....
2.3. двигатель в духе ЧР АКГ "Туринг" (280 сил, неограниченный бюджет, характеристики "под кольцо")
3.Наддув
реализация идей этого раздела может сопровождаться как полной заменой системы управления двигателем(впрыск, мозг--на дигифант или январь или иной мозг), так и создание системы управления на базе существующей. в инете фотки такого есть, тутдаж на форуме была фотка такого мотора-- но как ездеет и кто такое может сделать и настроить--неизвестно)
3.1. с турбиной (стартовый бюджет- пара тройка тыщ уе, получится примерно 250-300сил)
3.2. с приводным компрессором (при самом шоколадном раскладе максимум 250лс)
3.3. Секвентальный наддув-- и турбину и компрессор (неограниченный результат при неограниченном бюджете) - пример--Литовский коррадо.



как один из подходов движения в направлении реализации концепций-- постепенная замена выходящщих из строя деталей на перформансные. мож у вас просто сдох бензонасос и после его замены машина "попрет", а вам этого и достаточно будет...


В любом случае, перед началом пути надо точно представлять себе, какая система управления будет у вашего двигателя и кто ее будет настраивать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу