топ про мотор 2е :)

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
итак, задумал я приобрести всеми нами любимый автомобиль с моторчиком под названием 2Е, это 2.0 8v. когда произойдет факт покупки - секрет для меня самого, а пока хочется пособирать всякую информацию про ентот мотор в данной теме (может и в фак потом она переползет, если будет популярна).

всё что я пока знаю про этот мотор это то, что он очень надежный (по отзывам многих), но повсеместно считающийся чахликом для машины corrado. максимальный момент выдает при 4200 (если неправ- поправьте). в общем - надежный мотор для непритязательного водителя. хотя я сам по таблицам смотрел - момент почти как у KR у него. вспрыск - digifant.

в общем, если есть что дополнить, то было бы здорово! заранее спасибо! :)

p.s. в ближайшее время и далее буду искать инфу и выкладывать в этот скромный топик :)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
игорь если честно то я бы на моторе не зацикливался. брал любой но главное на хорошем кузове! ну может вр6 подумал бы. мой тебе совет ищи кузов а не мотор так как у каждого мотора есть свои + и -.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
у каждого мотора свои + и - . пока о 2е:

объем - 1984 см3
мощность - 115 лс или 85 квт
максимальная мощность на 5400 об/мин
максимальный крутящий момент на 3200 об/мин
максимальная скорость 200 км/ч

:)
 

Neck

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
а что не посмотриш в сторону 2.0 9а 16v ?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
да! почему 16 клапанный не хочешь? сделаешь впрыск на абите и будет тебе счастье.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
да и без абита если всё нормально настроить можно ездить с удовольствиемкогда бир купил машину с кр она хорошо ехала не знаю 2е как движек для меня ни какой и очень редкий на коррадах в москве не видел ни одной такой
 

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
а не митя ли гдето писал про новоприобретенную с 2е ... так что одна то уже точно есть)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
judge написал(а):
а не митя ли гдето писал про новоприобретенную с 2е ... так что одна то уже точно есть)))
у меня пг изначально я просто в него мотор 2е запихнул.... хотя уже опять выпихнул :) так что мой 2е не счатается :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
а такого плана вопрос - на всех движках номер двигателя начинается с буковок кодового обозначения движка? например, у меня было так - PG 01... и т д... к чему я это? как отличить, например, 2Е мотор или уже ADY?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
darkmatter написал(а):
а такого плана вопрос - на всех движках номер двигателя начинается с буковок кодового обозначения движка? QUOTE]

на вагах да... именн так оно и определяется...
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
МИть не всегда :)
у меня например мотор на поло ?: 85035986 без всяких буковок :)
хотя реально это мотор МН :)
похоже таких моторов просто выпустили больше миллиона :)
 
Сверху Снизу