трещинки в ГБЦ чем грозит?

A

andoid2

Guest
хоть я конечно ж и не на Corrado... но всё-равно спрошу, "поплачусь", может грамотно-бывало и подскажете... вчера сняли головку блока на моем VR6 (AAA), а там обнаружились (когда грязь стерли) по одной трещинке на дне, на узкой перегородке между впускным и выпускным клапаном, (на трех цилиндрах).... а вот теперь и задумались... ведь он же ездил! пока цепь не полетела... и что ж теперь делать? может он и ещё побегает с этими трещинками, и это не смертельно... или всё! кранты! и собирать его не стоит даже и париться и только замена?! засада прям и переживание!!! как быть то?! да и мастер скоро на юга собрался... и чего ж делать-то? подсобите, плиз, коррадисты неразумному пассатчику!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
трещины заварить можно... оставлять трещины смысла никакого нет...если уж залез в мотор...
 
A

andoid2

Guest
Mexicano_16V-G60 написал(а):
трещины заварить можно... оставлять трещины смысла никакого нет...если уж залез в мотор...
а процедура заваривания такая ж как и для трещин на литых дисках? т.е. варят там же и так же? и что будет если так оставить? у меня например (до вскрытия) не нравилась мне (по сравнению с другими подобными) динамика его работы (при t масла больше 100 особенно!) , да и расход тоже.... может собака в этих трещинках отчасти и была и зарыта?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
c технологией конкретно не знаком, но знаю что трещины лечат... лучше спросить непосредственно в тех конторах которые оказывают такие услуги... в москве это например фирма ИНОМОТОР...
вот почитай...
http://faq.ford77.ru/engine/dohs_split.htm
 
A

andoid2

Guest
да уж... почитал.... ужо мудрёно больно, вот только оправдана ли такая витиеватая технология... да и в Москве это... а я в Воронеже.... но всё-равно спасибо.... информация к размышлению налицо!
 
Сверху Снизу