Учебный гольф

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Вот почесал репу и решил рассказать как тяжело живется учебным машинам. Плюс у меня уже все перепуталось между Коррадой и Гольфом. Они у меня скоро будут отличаться только кузовом.
Начало здесь: http://www.golf2club.com/forum/index.php?showtopic=55513
Ну и продублирую последний пост:
Сегодня прям день приключений:
1. Сначала поехал масло поменять, чуть не загорелся. Сорвало в очередной раз топливную рейку с форсунок, хорошо после пожара я теперь всегда на стреме. Заглушил на ходу двигатель и остановился, бегом за огнетушителем в багажник и открываю капот скидываю клемму с АКБ. Вся морда в бензине. Генератор ваще страшно смотреть весь в бензине, как не полыхнуло до сих пор не понимаю. Скинул клемму, отошел в сторонку и покурил нервно и взатяг. Пора кончать с колхозом и делать все по людски.
2. Только отремонтировался и поменял масло. Поехал домой и поймал саморез. При этом умудрился помять диск.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Юр, очень не хочу чтобы повторилось как с коррадой. Давай совместными усилиями устраним колхоз?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Давай, только надо делать топливную рейку, а как?
Сварка и болгарка лучшие друзья коррадовода, что нибудь придумаем! Куски рампы валяются какие то, сварим одно рабочее)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Kron_G60, АНДРЮХ, рампа как-то не очень варится аргоном,на сколько я помню. там какая-то херовая нержавейка, так что вы там поаккуратнее... при сварке.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Mexicano, замечательно она варится Мить. Мои рампы видел?
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Kron_G60, АНДРЮХ, рампа как-то не очень варится аргоном,на сколько я помню. там какая-то херовая нержавейка, так что вы там поаккуратнее... при сварке.
Во время сварки, пиво используется как припой.:yahoo:
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ну да мы его тоооооонким тооооонким слоем наносить будем.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Ну да мы его тоооооонким тооооонким слоем наносить будем.
А вот и не правильно!
Пивом, нужно ВСЁ обильно заливать,:drinks: тогда оно проявит своё нужное действо. :morning2:
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
А спиртом? Спиртом можно?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Учу как надо - сначала покрываешь тонким слоем спирта свариваемые поверхности, затем принимаешь внутрь (можно разбавить водой, дистиллированной). Затем применяешь сварку на железки. После окончания, поливаешь пивом готовую деталь, не забывая при этом принять пиво внутрь. При проделывании операции несколько раз, конечный результат как для детали так и для сварщика непредсказуем.

PS Пьяным варить почему то получается лучше))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
PS Пьяным варить почему то получается лучше))
Согласен, и не только варить. Но и остальное тоже получается лучше, главное не доводить до фанатизма, а то результативность падает.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
кто бы говорил! :))))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Седня опять, уже в четвертый раз, сорвало топливную рейку,правда только в с первой форсунки, на это раз обломило ухо. Сварка уцелела, приварили теперь уголок 3 мм толщиной, не знаю выдержит или нет. Обошлось удовольствие в 700р. Мистика какая-то. Заказал рейку под 9а мотор. Что приедет увижу напишу.
Так же купил промвал на родной мотор с шестерней и заглушкой трамблера. Цена 2000р
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
наверное стоит посикать рейку от АБФ?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Серёг, ты бы рассказл про свою войну с впрыском..... мне и не только мне интерессно=)
 
Сверху Снизу