уровень топлива в баке

BUNIN

Зритель
Сообщения
306
Реакции
0
никто не знает че могло произойти с датчиком ур-ня топлива чето перестал показыть.:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:
 

PoohCorrado

Помощник Механика
Сообщения
511
Реакции
5
Бензонасос перед этим траблом

не снимал? Если неправильно проложить при установке бензошланг, он топит поплавок.
 
Последнее редактирование:
A

APL

Guest
Лезь в бензобак -

возможно поплавок лежит на дне (такое бывает) - слетел.
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
к сказанному выше Пухом...

...а если приборка показывает погоду на луне (то полный бак, то мало) то вполне возможно что бензонасос всплыл... у меня это закончилось 30 км. поездки на троссу и новым насосом...

...а может и с самим разъемом датчика чудеса какие... проводок отвалилсо какой-нить, они тоненькие там...
 

neurotron_666

Зритель-теоретик
Сообщения
98
Реакции
0
Адрес
Одесса
а вот вопрос почти в тему, кто знает можно ли вместо штатного поплавка вместе с самой арматурой, без насоса погружного, заменить на аналог но другой фирмы?...у меня накрылся, а заказывать новый нет особого желания, может кто мастерил подобные штучки?!))
 

crcomp

Теоретик
Сообщения
343
Реакции
1
Адрес
Москва
"голь на выдумки хитра".. ;-)

neurotron_666 написал(а):
а вот вопрос почти в тему, кто знает можно ли вместо штатного поплавка вместе с самой арматурой, без насоса погружного, заменить на аналог но другой фирмы?...у меня накрылся, а заказывать новый нет особого желания, может кто мастерил подобные штучки?!))
а собственно почему нет? ползунковый резистор, рычаг+поплавок, с гофлей, пассатьёв, подобрать, подогнуть...:grin:
http://www.avtoshop.net/articles/?about=434331&part=7.22466.54.0&man=587
 

neurotron_666

Зритель-теоретик
Сообщения
98
Реакции
0
Адрес
Одесса
оо, спасибо за идейку с сородичами, а то я вообще думал с другой марки ставить)))...совсем забыл что есть ещё собратья по марке))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
дались вам эти поплавки.... у меня эта фигня не работает с 98года.
однажды попробовал ее починить--заказал новую арматуру--с бензронасосом, поплавком итд итп--через месяц заложил такой поворот, что полбака бензина все снесло (пытался угнаться за АМГ55)--после этого забил, поставил другой подкачной насос вообще без поплавков и прочей фигни.
я ориентируюсь по одометру-- заливаешь полный бак, обнуляешь одометр, и через 300 км заливаешь снова и обнуляешь одометр итд итп--
Преимущества:
1.ни разу не высушивал бак
2.посотянный мониторинг расхода в литрах на 100км.
Недостатки:
нельзя быстро сказать сколько литров в баке.
 

crcomp

Теоретик
Сообщения
343
Реакции
1
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
дались вам эти поплавки.... у меня эта фигня не работает с 98года.
однажды попробовал ее починить--заказал новую арматуру--с бензронасосом, поплавком итд итп--через месяц заложил такой поворот, что полбака бензина все снесло (пытался угнаться за АМГ55)--после этого забил, поставил другой подкачной насос вообще без поплавков и прочей фигни.
я ориентируюсь по одометру-- заливаешь полный бак, обнуляешь одометр, и через 300 км заливаешь снова и обнуляешь одометр итд итп--
Преимущества:
1.ни разу не высушивал бак
2.посотянный мониторинг расхода в литрах на 100км.
Недостатки:
нельзя быстро сказать сколько литров в баке.

каждому - своё:grin:
 
Сверху Снизу