В масле бензин

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Ребята, нужен совет по поваду того, что глянуть и что поменять, т.к. на улице -20 и на шворке не охота по сто и диагностикам кататься, а гаража нет...История такая.
Машина стояла 2 года и никто к ней не притрагивался.
Мотор стоит в авто Audi 100 92 г.в. Тот же наш 2е, но у них он вроде ABK называеться. На холостых вроде ровно работал, как даёш газу машина захлёбываеться и даже обороты не набирает. Смысл в том, что после того как её потягали заведённую на шворке 60 км пока снимали с учёта там стало 2 уровня масла. Пахнет бензином и сейчас в -20 оно как вода. Свечи чёрные залитые бензином естественно. Куда глянуть? Нужно поставить её срочно на ноги...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
свечи поменять, поменять крышку и провода. ну и масло естественно поменять. и дальше смотреть. давление замерить, форсунки почистить. обратит внимание на пусковую форсунку-может она льёт ваще не переставая. правда тогда ХХ не было бы.
ну лямбду само собой пока отключить.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
форсунки залипли, не закрываются, было такое
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Вот и мне про форсунки говорили...А что это у меня за мотор? Я уже начал сомневаться что это инжектор! Я вообще растерян! Что это?
 

Вложения

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Злой Дух, тогда бы она не заводилась, а тут даже на ХХ работает

Максим, уууууу это же мех впрыск. про залипшие форсунки можно забыть) только к знающим людям с ним надо обращаться.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Максим, уууууу это же мех впрыск. про залипшие форсунки можно забыть) только к знающим людям с ним надо обращаться.
Да и я смотрю что мех впрыск, хоть и продавец кричал инжектор. Но вопрос в следующем. БЛЯТЬ! ЭТО ЖЕ 2.0 8V. РАЗВЕ НА НИХ БЫЛ ЭТОТ СУПЕР ВПРЫСК?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Максим, а это же инжектор. просто электро-механический)))))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Злой Дух, тогда бы она не заводилась, а тут даже на ХХ работает
у меня заводилась и работала.......правда до определенного момента, затем все умирало и заканчивалось отказом стартера проворачивать двигатель из за заполненых цилинров...... заменили масло заправили бак, завели с толкача и без остановки 200 км до места ремонта с ацким расходом.......
махмут соврать не даст, он знает эту машину, а форсы у меня до сих пор лежат в полке...... тупила ацки н ехала
з.ы. при мехвпрыске все написаное мною смысла в себе не несет
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
от мех впрыска все открещиваются))))
я думаю, что там с диф.давлением начудили, что то. либо лопату покрутили.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Разобрался. Это AAD. 2.0 8v на мех впрыске и тоже 115 сил. Будем делать.
З.ы. если бы ещё стекло не трескалось когда его вытираешь ото льда то было бы вообще хорошее настроение :( :( :(
 
Сверху Снизу