Vetal09 supermegatuning)))

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Ну тут ты опять не совсем прав.
В синхре есть (на мой взгляд) 4 слабых места.
1,2 задний редуктор, раздатка.
3 Зубья шестерней передач в коробке.
4 Заклёпки дифа в коробке (проблема всех коробок ФВ)
Как оказалось надёжность раздатки и заднего редуктора ВР6 и ПГ должны быть одинаковые. Так как внутри они одинаковые (различия в мелочах не влияющих на надёжность). Даже с плюсом в сторону ПГ. Так как одна шестерёнка у них одинаковая(21 зуб) а вторая у ПГ 20 а у ВР6 16. У меня срезало как раз шестерню с 16ю зубами.
А вот зубья передач в коробке ВР6 синхро в полтора раза шире чем в коробке ПГ синхро. Так, что (на мой взгляд) есть смысл искать коробку ВР6 синхро. А вот разнице в раздатках и редукторах (на мой взгляд) нет.
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
@Vetal09 у меня есть колокол и диф от врш синхро и есть моя коробка от врш монопривод,собираю такую коробку с этим дифом,ставлю раздатку и редуктор от пг и радуюсь?
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Работать будет но не идеально. К дифу надо вторичный вал с той же коробке, что и диф. Так как шестерни в идеале надо брать парами)))
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
надо было заезжать с 3,6 на моноприводе на баре! а сейчас похолодало зацепа не будет, актуален только заезд 80-240!!! давайте в четверг на киве. я проконтролирую чтобы все по чесноку было!
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
@Vetal09 ну коробка-то у меня врш,и все внутренности врш,я просто поменяю колокол и диф на синхро врш,должно быть идеально?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Все зубья, всех шестерней передач.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
@Vetal09 ну коробка-то у меня врш,и все внутренности врш,я просто поменяю колокол и диф на синхро врш,должно быть идеально?
Важно,что бы количество зубов в дифе от ВР6 синхро совпадало с количеством зубов в твоей коробке ВР6, иначе придёться венец с зубьями переставлять с дифа на диф.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Разобрал коробку и решил выложить фото в подтверждение моих слов, что шестерни ВР6 синхро жирнее ПГ синхро.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
А вот и он, больной зуб. (шестерня 3 передачи первичного вала. лопнула вдоль и прокручивалась на шлицах вала)
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Это ты первичку навари, подточи и у тебя точно стоя в гараже побегает)))
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
варите чо хотите,а коробку я купил :phttp://allegro.pl/skrzynia-biegow-vw-golf-passat-2-9vr6-syncro-csr-i5282610622.html#thumb/1
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Гоняться ни кто не хочет))) а время есть. Решил замутить СуперМегоПроЭХт под названием "ПОТОЛОК"

Потолку в машине настал писец)) как говорится "пришло его время"

Снять его оказалось довольно просто. Заняло у меня 5-7 минут.
Оторвал (громко сказано, скорее сама отвалилась) грязную ткань от основания потолка. После чего очень аккуратно сухой губкой для мытья посуды отчистил основание от остатков сгнившего поролона.


Потом включил внутри себя решим "Деликатной стирки" и постирал грязную ткань с потолка.


Режим отжима внутри себя включать не стал (что бы не растянуть ткань) использовал для этого стиральную машину на 1000 оборотах. После чего ткань растянул на ровной поверхности, выровнил и оставил высыхать.

После высыхания начался геморойный и нервный процес для настоящих паЦанов со стальными яйцами и твёрдой рукой.

Для приклеивания ткани к основанию использовал клей ABRO Цена 450 руб.


С начало разложил ткань на основании (ткань в процессе стирки немного села так, что придется немного натягивать). Отгибаем перед (в процессе приклеивания будьте осторожны, закрывайте ткань что бы клей не попал на лицевую сторону ткани) наносим клей на основание (на распылитель клея надо жать сильно тогда клей наносится равномерно) и клеим сразу пока клей не высох точно совмещая все отверстия начиная от центра и к кроям.


А дальше как обои: от переда к заду по центру полоску (не забываем натягивать) и потом к краям.
ВУАЛЯ

Не идеал конечно, но вполне себе ни чего)))
 
Последнее редактирование:

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Заскучал Виталик совсем) Мы нифига не чешемся его взбодрить)))
 
Сверху Снизу