Вопрос по Итону

BarmaLini

Зритель
Сообщения
214
Реакции
0
Народ, кто знает до каких пределов можно крутить Итон45?
Кстати кто-то давал ссылку на сайт где характеристики нагнетателей? блин искал не нашел.....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
BarmaLini написал(а):
Народ, кто знает до каких пределов можно крутить Итон45?
Кстати кто-то давал ссылку на сайт где характеристики нагнетателей? блин искал не нашел.....
на сколько помню 14000 об/мин -это максимум на которые расчитаны подшипники
вот тебе про итоны http://www.automotive.eaton.com/product/engine_controls/superchargers/M45.asp
 

BarmaLini

Зритель
Сообщения
214
Реакции
0
Mexicano_16V-G60 написал(а):
на сколько помню 14000 об/мин -это максимум на которые расчитаны подшипники
вот тебе про итоны http://www.automotive.eaton.com/product/engine_controls/superchargers/M45.asp
Ага, спасибо.
Там вроде тока график до 14 разрисован....мне интересно что будет если раскрутить его больше 14? Кто-нить пробовал?
 

BarmaLini

Зритель
Сообщения
214
Реакции
0
Мить слушай напомни мне размер ролика...
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
карочи так,макимальные обороты 14тыс эт пральна сказали,можно больше...читай умрет раньше,толку не будет.
у меня размер ролика 64 мм(если мерять по верху дорожек),надувает 0.6 на 6 тыс,0.75 на 6500 в отсечке...меньше ролик поставить нельзя без переделки кронштейнов нагнетателя...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

BarmaLini

Зритель
Сообщения
214
Реакции
0
bess написал(а):
карочи так,макимальные обороты 14тыс эт пральна сказали,можно больше...читай умрет раньше,толку не будет.
у меня размер ролика 64 мм(если мерять по верху дорожек),надувает 0.6 на 6 тыс,0.75 на 6500 в отсечке...меньше ролик поставить нельзя без переделки кронштейнов нагнетателя...
Поставил сегодня приборчик модный)))
Так он мне показывает почти при 7000 т. оборотов 0.45 с натягом :confused: Ролик 70мм.
Это нормально?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
BarmaLini написал(а):
Поставил сегодня приборчик модный)))
Так он мне показывает почти при 7000 т. оборотов 0.45 с натягом :confused: Ролик 70мм.
Это нормально?
нормально у мака тоже самое было с 70 роликом 0.45-0.5 где-то
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
ролик 62 мм и будет тебе щастье...меньше не советую...итону вафли будут))
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Вопрос и у меня-ролик 68 мм на 5 тыс.об давит 0.5-0.55--это нормально?Снимал патрубок,смотрел состояние-стружки вроде-бы пока нет,но масло есть(и цвета графитного)--это приближающая жопа или как?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
больше 14 000

BarmaLini написал(а):
Ага, спасибо.
Там вроде тока график до 14 разрисован....мне интересно что будет если раскрутить его больше 14? Кто-нить пробовал?
все зависит от того, на сколько больше :D
и как долго.

пробовать это достаточно дорого.

кроме того, после определенных оборотов (м45 до 14000) нагнетатель типа "рутс" начинает терять свою эффективность--наступает "предел текучести" воздуха и он начинает работать менее эффективно. конкретные обороты, на которых будет заметен этот эффект зависят от конструкции двигателя и конструкции входа в нагнетатель и диаметра подводящих труб.
особо этот эффект заметен на 2 литровом 16 клапанном двигателе--когда к 6000 оборотам давление в системе наддува начинает заметно падать

но на 8 клапанном двигле этот эффект вряд-ли можно будет обнаружить.

этт я все к тому, что крутить до аццких оборотов не всегда бывает нужно.
 
Последнее редактирование:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
Вопрос и у меня-ролик 68 мм на 5 тыс.об давит 0.5-0.55--это нормально?Снимал патрубок,смотрел состояние-стружки вроде-бы пока нет,но масло есть(и цвета графитного)--это приближающая жопа или как?
тут вообще-то разговор про итоны был, а ты я вно спросил про г60, короче с 68 роликом на 5 тыщях 0.5 -это мало...скорее всего мандекс твоему г60 у меня с 68 роликом на 4500 0.7 выдувает на 16 клапанной бошке...
разбирай свой пылесос немедленно...если повезет то его еще можно будет спасти...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Mexicano_16V-G60 написал(а):
тут вообще-то разговор про итоны был, а ты я вно спросил про г60, короче с 68 роликом на 5 тыщях 0.5 -это мало...скорее всего мандекс твоему г60 у меня с 68 роликом на 4500 0.7 выдувает на 16 клапанной бошке...
разбирай свой пылесос немедленно...если повезет то его еще можно будет спасти...
Митя,тогда вопрос по-существу!Сколько будет стоить рем-набор на G 60с ремешком и сальниками)??
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
Митя,тогда вопрос по-существу!Сколько будет стоить рем-набор на G 60с ремешком и сальниками)??
может оказаться так что перебирать уже будет не чего когда разберешь будет ясно что нужно
для начало сними разбери и посмотри что с ним
 
Сверху Снизу