Вопрос про другую КПП на Корру...

Gotti

Зритель
Сообщения
127
Реакции
0
Кто знает, существует ли коробка на Корру с секвентальным механизмом переключения передач?.. :eek:
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Gotti написал(а):
Кто знает, существует ли коробка на Корру с секвентальным механизмом переключения передач?.. :eek:
практически точно можно найти достать в германии, но цена вопроса будет не меньше пяти тыщ USD, как мне кажется.

А зачем оно надо?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
BetterKex написал(а):
практически точно можно найти достать в германии, но цена вопроса будет не меньше пяти тыщ USD, как мне кажется.

А зачем оно надо?
думаю дороже... около 15-20... и вправду нах оно надо на гражданской машине... от нее грохот страшный стоит...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
эээ! да дядька Gotti же хочет построить корру для драга, помните? то есть теперь, как я понял, коробочка заинтересовала, дело понятное, но цена, думаю, охладила, так? :)
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
darkmatter написал(а):
эээ! да дядька Gotti же хочет построить корру для драга, помните? то есть теперь, как я понял, коробочка заинтересовала, дело понятное, но цена, думаю, охладила, так? :)
Коррадо для дрэга.. Жалко машинку. ))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
секвентальный механизм переключения передач к КПП не имеет никакого отношения

Gotti написал(а):
Кто знает, существует ли коробка на Корру с секвентальным механизмом переключения передач?.. :eek:


чета вы все тут попутали и поперемешивали ;-))))

про секвентальный механизм кпп (если мы говорим о тюнинге, а не о кпп типа "типтроник")--
этт отдельный девайс который можно приделать к любой кпп--при этом механизм переключения передачь будет механический, без участия электроники--ты просто будешь двигать ручку как в акпп.

про кпп с грохотом--это не секвентальная, а кулачковая (которая как раз спортивная)

только нафига это надо?
 
Последнее редактирование:

Gotti

Зритель
Сообщения
127
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
...этт отдельный девайс который можно приделать к любой кпп--при этом механизм переключения передачь будет механический, без участия электроники--ты просто будешь двигать ручку как в акпп.
Все верно, это когда механическое переключение ступенями вперед-назад, как на мотоцикле... :cool: "типтроник" - это совсем другое...
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
Gotti написал(а):
Все верно, это когда механическое переключение ступенями вперед-назад, как на мотоцикле... :cool: "типтроник" - это совсем другое...
вот нашел сайтик производителя:
http://www.quaife.co.uk/products/gearkits.htm

комплект для переделки штатной КПП в 6ти ступенчатую, прямозубую, кулачковую стоит 2500фунтов, +блокировки есть по 490-525фунтов
а секвенталка всборе 6ти ступенчатая, прямозубая, кулачковая от 10000фунтов примерно.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Gotti написал(а):
Кто знает, существует ли коробка на Корру с секвентальным механизмом переключения передач?.. :eek:
Существует именно механизм секвентального переключения, в том числе и на Коррягу. выпускают какие-то чехи Vaclav Knobs называется. Но по отзывам в прессе етот механизм кроме гемороя и крутого внешнего вида ничего не дает. Вот.
Пара ссылок: http://www.kolesa.ru/article/name/63_tuning_skoda.html
http://www.seqshift.com/index.php?load=program&act=sqs
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если кто-то сильно захочет, я могу устроить

darkmatter написал(а):
эээ! да дядька Gotti же хочет построить корру для драга, помните? то есть теперь, как я понял, коробочка заинтересовала, дело понятное, но цена, думаю, охладила, так? :)
400лс
двигатель на базе KR с турбиной ккк
с кулачковой кпп

сделан немцами.

цена в районе 10к ойро
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
CorrAnt написал(а):
400лс
двигатель на базе KR с турбиной ккк
с кулачковой кпп

сделан немцами.

цена в районе 10к ойро
эт только если bear`у (у него кр, больше у кого - не знаю) но он вряд ли захочет, а так - интересно, конечно, как и всё мощное!
 
Сверху Снизу