вопрос про установку масляного радиатора

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Намутил себе проставку от Опеля
 

Вложения

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
А кто что думает про этот вариант, похож он на Mocal, на фотках вроде явно видна спиленная надпись? http://www.aliexpress.com/item/HOT-SELL-oil-sandwich-adapters-oil-cooler-adapter-racing-meter-gauge-adapter-Thermostat-oil-sandwich-MP/941051560.html Цена с доставкой в районе 2-х тысяч выходит.
Координально ли важно,мокал это или нет?! Да и больно дорого получается.
Купил на у-тюне проставку с термостатом,второй год работает без нареканий,температуру держит. Или без лейбла масло не так остужается?
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Координально ли важно,мокал это или нет?! Да и больно дорого получается.
Купил на у-тюне проставку с термостатом,второй год работает без нареканий,температуру держит. Или без лейбла масло не так остужается?
Бренд конечно не принципиален, просто если это реально мокал со спиленым названием то он должен быть качественным, а если хрень какая-нибудь то ожидать можно всего чего угодно. При этом если это действительно мокал то цена на треть ниже чем на ибэе, там они порядка 3т.р. стоят http://www.ebay.com/itm/MOCAL-OTSP1F-M20-OIL-COOLER-PLATE-WITH-THERMOSTAT-106-205-306-GTI-XSI-MI16-SRK3-/151220279968?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item23356e5aa0&vxp=mtr
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
а на сколько наличие термостата вообще принципиально?
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Как я понимаю, чтоб в холодную погоду, он был закрыт и тем самым не студило масло в кулере
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Как я понимаю, чтоб в холодную погоду, он был закрыт и тем самым не студило масло в кулере
дело не столько сколько в погоде, сколько чтобы во время движения масло слишком долго не прогревалось для рабочей температуры. Но по сути, не пофиг ли, масло не антифриз...
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
хочешь вместо фильтра мячик ? холодное масло густеет
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
BambR, весна-лето-осень, несколько минут прогрева и все. Не загустеет оно до такого прям состояния. А зимой корра зимует :)
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Загустеет загустеет)) а густое масло плохо распространяется на площади трения, плохо снимается кольцами, присадки не всегда активны при низкой температуре. Фильтроваться будет плохо, постоянно открыт редукционный клапан в фильтре (при наличии такового). Первее вкладыши колена устанут от задира, постель распредвала ибо как густое масло через рестриктор, поток сильно уменьшается происходит сброс через редукционный клапан в насосе, чаще всего у людей которые машину не прогревают
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
какие-то жахи вы пишете) ТАМ ЕСТЬ ТЕРМОСТАТ)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
А так ли сильно греется масло?
Кто ездит без маслорадиатора? Для обычных стартов со светофоров хватает штатного холодильника?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
А так ли сильно греется масло?
Кто ездит без маслорадиатора? Для обычных стартов со светофоров хватает штатного холодильника?
хватает, максимум 110
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня 110 при пенсионерской езде, если за городом минут 10 ехать 120-130 км/ч то и до 130 может подняться, выше скорость я вообще промолчу...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У меня 110 при пенсионерской езде, если за городом минут 10 ехать 120-130 км/ч то и до 130 может подняться, выше скорость я вообще промолчу...
Что-то как-то очень дофига. Антифриз при этом в таких же диапазонах?
У меня масло 96-98, в часовых пробках на жаре однажды видел 108. Маслорадиатора нет. Компрессора тоже :)
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
Ну тут каждому свое. Кто то может на кольцо часто ездит?! Я например поставил себе из тех соображений что мой мотор построен на блоке РП и маслофорсунок на нем нет,поэтому после того как однажды прогорел первый поршень я и поставил маслокуль.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
В диких пробках в жару 110-112,температура ож 100, только когда едишь быстро поднимается масло высоко, но температура ож падает на 85-89..
 
Сверху Снизу