вопросы по 9А

Сообщения
4.486
Реакции
3
1. Какая компрессия у мотора 9А? Вчера померил около 15. это нормально?
2. Есть проблема. Сильо заливает свечи, заводится только если педаль газа в пол. Очень много бензина льёт. Замена расходомера с дозатором ни к чему не привела. Есть подозрения что форсунки. Но вот думаю неужели форсунки могут настолько плохо работать?? При отключении электромагнитной форсунки холодного пуска стало чуть лучше. Даже на холостом ходу какое то время работает. Но всё равно свечи заливает сильно и дым бензиновый сильно.
3. Собираюсь маслосъемные поменять. Какие посоветуете купить?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
По вопросу залива свечейрешил следующим образом. Поменял форсунки, компрессором продул дозатор во все щели, отключил пусковую форсунку причем не только выдернул контакт но и отсоединил подачу бензина. Теперь работает всё гуд. Расход стал меньше.

Может кто подскажет от чего она включается и как управляется. А то у меня срабатывает она при любой температуре.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
superbatman написал(а):
По вопросу залива свечейрешил следующим образом. Поменял форсунки, компрессором продул дозатор во все щели, отключил пусковую форсунку причем не только выдернул контакт но и отсоединил подачу бензина. Теперь работает всё гуд. Расход стал меньше.

Может кто подскажет от чего она включается и как управляется. А то у меня срабатывает она при любой температуре.
Слышал от гольфоводов у них постоянноя беда с этим
форсунка пусковая усправляеться реле или датчиком каким-то который умирает часто
и они сделали так отключили от этого датчики ли реле провада и кинули на прямую на форсунку
и выводят в салон тумблер или кидают его на отдельную кнопку
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Как сам выяснил с 93 года управляется она прямо с могза. Термо временного реле уже не ставится. Всё в мозге. Теперь думаю что если мозг не отключает её то получается 2 варианта. 1 Дело в проводе который от мозга идёт. Где то перетёрся и замкнул. 2. переклинило мозг или что то в программе исправлено.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Короче с форсункой воторс решился. Были перепутаны местами провода. Руки бы поотрывать за такие дела.
 

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
superbatman написал(а):
Короче с форсункой воторс решился. Были перепутаны местами провода. Руки бы поотрывать за такие дела.
а я тупинх форсунки провел :)вернее не я, а в лечебнице.Было - не завод в прохладное время года --> заеплоСтало - Завод в любое время года с первого раза.Причины - потерялся управляющий сигнал с блока управления на пусковую форсунку - решение - кнопка в салон.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
136 л.с.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
15-это "масляная компрессия"

колпачки поменял? что стало после замены?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я откапиталил. Что стало не помню уже.
 
П

Пират

Guest
Не могу понять почему у ГТИ Гольфа 2.0 16V 150 л.с.
А у Корры 2.0 16V 136 ???? Что за не справедливость????
И где мануал найти на дв 9А, где какой датчик стоит и за что отвечает?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Пират написал(а):
Не могу понять почему у ГТИ Гольфа 2.0 16V 150 л.с.
А у Корры 2.0 16V 136 ???? Что за не справедливость????
И где мануал найти на дв 9А, где какой датчик стоит и за что отвечает?
а ты не думал, что там разные моторы и разные впрыск топлива?
http://volkswagen.msk.ru/
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
У 9а. ке-мотроник. у гольфа мотор КР. впрыск к-джетроник или ке- джетроник. и кстати корры тоже есть с мотором кр. У кра валы другие стоят.
 
П

Пират

Guest
@у гольфа мотор КР. впрыск к-джетроник или ке- джетроник@ И это что дает ГТИшному гольфу 150 лысых????!!!! :(
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Пират написал(а):
@у гольфа мотор КР. впрыск к-джетроник или ке- джетроник@ И это что дает ГТИшному гольфу 150 лысых????!!!! :(
Электронный впрыск топлива (дигифант) я так понимаю ты про гольф 3 говоришь?

А вообще учи мат. часть
P.S. меньше глупых вопросов учимся задавать
 
П

Пират

Guest
Ну да вообще-то. Откуда у гольфа 3 берется 150 лысых????
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
АААА так там мотор вообще другой. АБФ называется. блок другой, голова другая, впрыск другой. Очень редкий мотор. Найти сложно. В обслуге дорогой. Кстати на сеаты тоже ставился. там он так и назывался АБФ.
 
П

Пират

Guest
superbatman а какой нормальный расход у 9А???
 
Сверху Снизу