Вот бы стекло дверное без рамки

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Вопрос: пробовал ли кто нибудь когда нибудь сделать безрамочные стекла на коррадо?
 
Последнее редактирование модератором:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Последнее редактирование модератором:

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
@Slex ну чисто теоретически: срезать рамку, изготовить стекло побольше размерами, придумать уплотнитель на дверной проем. Вероятно придется дорабатывать направляющие стекла, т.к. раньше ими являлась рамка . Как вариант, треугольник около зеркала остается и работает как направляющая. я не изучал вопрос, как это реализовано с завода, так, шальная мысль в голову пришла
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
@Slex ну чисто теоретически: срезать рамку, изготовить стекло побольше размерами, придумать уплотнитель на дверной проем. Вероятно придется дорабатывать направляющие стекла, т.к. раньше ими являлась рамка . Как вариант, треугольник около зеркала остается и работает как направляющая. я не изучал вопрос, как это реализовано с завода, так, шальная мысль в голову пришла
вот проработай и выдай готовое решение.... особенно заинтересовал треугольник как направляющая) чего и куда он направит?)))
 

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
Стёп, твоя мечта тебя огорчит зимой, когда оно прилипнет к бархотке. Там стоит доводчик, который приопускает стекло при открывании двери и поднимает под верхний молдинг при закрытии. Соответственно, когда оно примёрзнет и не опустится, то дверь-то откроется, а вот закроется уже вряд-ли, либо с диким хрустом:) Приходится пропуском/кредиткой между стеклом и бархоткой каждый раз проводить, как при оплате проезда прям:)
А в остальном конечно без рамок шикарный вид, но только летом!

Чтобы это дело осуществить на корраде надо изменить весь механизм стеклоподъёмника, подпилить дверь в нескольких местах, приварить полосу к которой будет крепиться верхний уплотнитель, сделать новое стекло с другими салазками, ну и по мелочи...Легче бмв купить.

Или можно зверски отрезать рамку, опустить стекло навсегда и кататься с умным видом в тёплые деньки, как будто так и надо:D
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Стёп, твоя мечта тебя огорчит зимой, когда оно прилипнет к бархотке. Там стоит доводчик, который приопускает стекло при открывании двери и поднимает под верхний молдинг при закрытии. Соответственно, когда оно примёрзнет и не опустится, то дверь-то откроется, а вот закроется уже вряд-ли, либо с диким хрустом:) Приходится пропуском/кредиткой между стеклом и бархоткой каждый раз проводить, как при оплате проезда прям:)
А в остальном конечно без рамок шикарный вид, но только летом!

Чтобы это дело осуществить на корраде надо изменить весь механизм стеклоподъёмника, подпилить дверь в нескольких местах, приварить полосу к которой будет крепиться верхний уплотнитель, сделать новое стекло с другими салазками, ну и по мелочи...Легче бмв купить.

Или можно зверски отрезать рамку, опустить стекло навсегда и кататься с умным видом в тёплые деньки, как будто так и надо:D
не во всех машинах стекло опускается.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
ну да, можно ездить как в субаре - стекло на скорости дребезжит а в морду летит с дороги грязь
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
это будет переделка на уровне ламбодверей... сначала "вау, всю жизнь мечтал!" а потом "нафиг я это сделал, продайте сток двери"
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Так а по изготовлению то что?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
да какие стекло без рамок на корраду??? о чем вы вообще???
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Че курили то блин )))
У меня когда машина стояла на КАДе по дороге в москоу, я открыл эту еба...дверь...мимо пронеслась фура и моя дверь запархала как крыло бабочки, я думал все пи....ц придется дверь в потоке машин как газету ловить..
Блять, одумайтесь ... вы просто не представляйте как это убого..а я с этим жил :(
Не колхозте...наслаждайтесь оригиналом...

Короче как скажут пацаны с сиреневого бульвара..."братиш погодь, постой пешком немного, ты оригинал, не умри копией, измайлово страна чудес, туда попал, там исчез.."
 
Сверху Снизу