Вр 6 нет искры!

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
Ребят подскажите у кого какие мысли!
Мотор 2.8 модуль 93год.
Все снято с рабочей венты и поставлено в г2.
Мотор крутит,безонасос работает при вкл зажигании 1сек и вырубается,искры нет(дпкв менял,случайно в гараже оказался от Волги новый) питание на модуле есть(черный(-) на всех остальных четырех (+) 12в) если на вкл зажигании отключать подключать разьем модуля то искра пробивает по свечам.
Была сигналка но я ее вынул и заменил заколхоженые косы(т.е вся проводка без скруток и т.п)
Замок зажигания стоит с той машины на которой стоял врш.
Перемычка между 30 и 30в штатная(переходник под маленькие клеммочки)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Искру проверяете при работе стартера?
нужно проверить напряжение на модуле, при работе стартера .
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
Искру да при работе стартера конечно!
Ок проверю!
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
Напряжение при вкл зажигании по 12 вольт на 4х из 5 контактах
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
во время работы стартера идёт ли бензин, работают ли форсунки?
давай пред историю : с какой машины мотор, в какую установлен машину, как подключалось всё....
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
image.jpg
image.jpg
во время работы стартера идёт ли бензин, работают ли форсунки?
давай пред историю : с какой машины мотор, в какую установлен машину, как подключалось всё....
Во время вкл зажигания бенз.насос включается на 1сек но ничего не прокачивает,при работе стартера тоже насос не работает(подавал на прямую на насос и пробовал крутить стартер,свечи мокрые значит форсы работают)
Мотор с венты мкпп,кондей.установлен в г2.
Была установлена сигналка(снята аккуратно с соединением всех проводов обратно по цветам,но после все косы(в основном к подрулевым и замку зажигания)были заменены на целые.
Разобрал разьем к мозгам и обнаружил колхоженую проводку,перемычка от толстого коричневого к тонкому коричнево красному.
Еще присутствует коса с реле 150.
Подключения по идее не перепутать т.к все разьемы разные и каждый разьем под свое гнездо.
Осталось много не подключеных одинарных разьемов,от приборки два черный и белый,от косы замка один провод коричнево красный вроде,из косы на зад одинарные разьемчики.
Как то так.
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
Были еще какие то тазо реле между силовыми проводами от замка зажигания,реле 150 и еще чем то.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Насосом и форсунками должен управлять ЭБУ на основе данных с дпкв=)
Если у тебя при работе стартера не работает насос топливный, форсунки и нет искры, то, скорее всего, у тебя проблема с дпкв. Посмотри приходит ли на фишку дпкв напряжение с ЭБУ.
не и проверить все плюсы и минусы,которые должны приходить в эбу.
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
На фишке дпкв по нолям!
До снятия с венты мотор работал,дпкв не трогал.новчера решил поставить новый от волги(валялся в гараже).
Я так понимаю нужна схема проводки до эбу что бы проверить все плюсы и минусы подходящие к эбу?попробую сейчас поискать
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
image.jpg
Если нет питания фишку дпкв от эбу что смотреть?
И как проверить наличие иммо?вроде как на замке должно быть какое то кольцо и провод?
Ну и блок сам я так понимаю под две фишки?
Еще есть вот такой разьем(фото)
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
Вообще все что я подключил из массы это от клеммы на мотор и кузов и в косе толстый на бп вроде z2
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
какой мотор ААА?
ps^ иммо даст запустить мотор, но тут же заглохнет
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Оч все похоже на ДПКВ. А комп подключить не? Он бы высыпал ошибки по датчикам.
Если на ЭБУ питалово приходит то остается ДПКВ. Ты его от чего то другого поставил? Рроверь его
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
Комп разьемы были в кондейной косе,Кондей продал вместе с косой провода выпутал но сейчас не знаю куда их воткнуть!
У эбу один +?красно желтый с 30 или 30В идет?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Комп разьемы были в кондейной косе,Кондей продал вместе с косой провода выпутал но сейчас не знаю куда их воткнуть!
У эбу один +?красно желтый с 30 или 30В идет?
похоже на то
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ваууу. :)
А имоо в машине стоит?
Питанме на ДМРВидет от реле бензонасоса, и появляется там при включении на 1 сек, также и на модуле, все питает реле бензанасоса, если при прокрутке стрелка тахометра отходит от своего положения хотябы на 1 мм то все нормально датчик колена жив. Верни на место родной датчик колена.. Проверь по диагнозе если висит ошобка Р1570 то мозг блокирует ИММО
 

bes626

Зритель-теоретик
Сообщения
28
Реакции
0
Ок,завтра буду разбираться.
А может кто помнит каких цветов К линия и Л линия?куда разьем подключать для компа?
 
Сверху Снизу