VR 6 turbo kit

G

Ganavar

Guest
Всем привет!
Сразу перехожу к вопросу. Есть двигатель VR 6, есть турбо кит http://turbo-lab.ru/62.html
Вопрос:можно ли просто установить этот кит на обычный не доработанный двигатель и что он даст... Какое давление не повредит движку? (0.5 атм хватит?)
Нужно ли еще что-то покупать дополнительно или доделывать двигатель?
Спасибо
С ув. Ganavar
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
эт даже не турбокит... это так... набор того, без чего турбомашина - атмосферник :)))
залезь в мою подпись и посмотри, чего там происходит :))
 
G

Ganavar

Guest
Так что жто нельзя использовать?Я думал всначале его установить, а потом далее по мелочи... Маней немного....
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Ноу мани - ноу фан(турбо)!

Таких полных китов есчо не видел!
 
G

Ganavar

Guest
И что нельзя с движка выжать 100 лошадок с этим китом?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тут есть раздел один волшебный....

Ganavar написал(а):
Всем привет!
Сразу перехожу к вопросу. Есть двигатель VR 6, есть турбо кит http://turbo-lab.ru/62.html
Вопрос:можно ли просто установить этот кит на обычный не доработанный двигатель и что он даст... Какое давление не повредит движку? (0.5 атм хватит?)
Нужно ли еще что-то покупать дополнительно или доделывать двигатель?
Спасибо
С ув. Ganavar
ФАК называется. тыб прочитал его сначала.
и параллельно напиши турболабу письмо с вопросом--"в какой стране сделана турбина из этого набора"
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
а сделан он в Китае, вот на что тебе намекали.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
дело даже не в том ,где сделано ,а что входит в кит за эти бапки ...
для его установки придется приобрести дополнительныз запчастей и сделать работы еще на две таких суммы...
 
G

Ganavar

Guest
Хорошо... тогда поставим вопрос в другую позу.... нужно выжать с VR 6 дополнительно лошадок до 100.... Каким образом это можно сделать....
И что для этого нужно...
Ваши соображения...
Хотелость чтобы моторесурс почти не изменился....
Нормально загнул как думаете? :))
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
есть конструктивное предложение поставить второй мотор сзади:)
или купить полный кит с чипом под твой мотор
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
поставить компрессор-кит или турбо кит, но только не тот, что по ссылке. производителей - немало нынче, все в штатах и часть в германии. средний ценник такой операции - 50 франклинов (5000 баков т.е. :))
 
G

Ganavar

Guest
Получил ответ от Турбо лаба "На данный кит сейчас предлагается турбины-гибриды 420-550 л.с.
водо/маслянного охлаждения.
Производителями являемся мы. (собираются из новых запчастей)
Такие турбины - с гарантией."
 
G

Ganavar

Guest
Турбины собираются в ручную , что минимизирует процент заводского
брака. Корпус - гарретовский, ремкомплект - американский,
литье (улитки) - китайские.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
А чип (обманку) они предлагают? дают гарантию что это вобще работать будет? мне кажется это просто железо за которое к тому же хотят много денег на мой взгляд...
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
несерьёзно браться за установку турбо тем более на врш, когда денег не то что в притык, а катастрофически не хватает...
 
G

Ganavar

Guest
По поводу чипа в ките не написано...
А какой чип подойдет?
 
G

Ganavar

Guest
По поводу денег.... Хотел все делать постепенно... Поставить для начала такой турбо кит, покататься так, а потом перебрать полностью движок (кованные поршни, шатуны, распредвал. клапана,качественный выпуск и впуск - поднять давление до 1 бара) далее по мелочи (сцепление металокерамику,спортподвеску KW или Weitec. тормоза получше (что-то вроде такого - перфорированные диски Zimmermann)....
Ну вот такими были мои планы....
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Ganavar написал(а):
По поводу денег.... Хотел все делать постепенно... Поставить для начала такой турбо кит, покататься так, а потом перебрать полностью движок (кованные поршни, шатуны, распредвал. клапана,качественный выпуск и впуск - поднять давление до 1 бара) далее по мелочи (сцепление металокерамику,спортподвеску KW или Weitec. тормоза получше (что-то вроде такого - перфорированные диски Zimmermann)....
Ну вот такими были мои планы....
это не кит ,а просто набор железок ...
то есть что бы машина с этим поехала необходимо в первую очередь подумать над программой блока управления ,которая стоит денег и не факт ,что купленная программа подойдет ,придется писать на заказ под конкретную конфигурацию ,что стоит достаточно серьезных денег....
затем : интеркулер ,шланги ,патрубки ,гибы ,блоуофф ,даунпайп ,форсунки ,прокладка для изменения СЖ и еще куча мелочей + все это надо грамотно установить...
далее ,мотор должен быть в реально хорошем состоянии ,ибо если пробег уже приличный ,то ему может внезапно поплохеть от наддува)))

кит - это примерно такой набор ,не самый лучший ,но уже что то...
 

Вложения

Сверху Снизу