всем Камни для виски, посоны!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeMeTc

Теоретик
Сообщения
142
Реакции
0


Дабы не плодить однородные темы, напишу вкратце:

Есть буржуйская тема: КАМНИ ДЛЯ ВИСКИ. Или камни для охлаждения напитков.

В РФ продают оригинал из Вермонта, и кучу кЕтайского неоригинала из гранита. Плюсы и минусы различных камней расписывать не буду. Мы выбрали для производства Шунгит, сделав камни лучшего качества. Ледяной камень "Чёрный АспидЪ" замораживается в холодильнике, и охлаждает напитки в вашем бокале, не разбавляя его водой. Имея возможность предложить наш камень по стоимости ниже среднерыночных "аналогов" - делаем предложение дружественным клубам.

Официальные цены на ледянойкамень.рф
Также, есть возможность собирать нестандартные комплектации, делать персонализацию - лазерную гравировку и т.п.



Тут бываю крайне редко. Лучше связываться через трубу, асю, скайп, г2к, ведро..

подробнее на г2к
подробнее на ВСБ
официальный ФБ
официальный ВК
skype: hemetc-moscow
тел: +7 9I0 ЧЧЧ б282



З.Ы. Митя, твой набор ждёт тебя с ФВФеста! Надо будет скоординировать посещение мероприятий для передачи :drinks:
 
Последнее редактирование:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Игорь, считай, что да...
Ромчик, коррадоводам же скидки будут полюбому?
Рома, вы ж мне еще плитку на дачу обещали занедораха... наберу на след неделе тебе...
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Камни брал, пока работают, нареканий нет........... не ну правда, ахринительнейшая штука, я брал на подарок девочке...... +100500 к пафосу)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ёёёёёё... у меня была подруга из Карелии... чета она какие то мистические вещи рассказывала про эти карельские камни...они там всю воду, которую употребляют в пищу на них настаивают... типа обладает омолаживающим эффектом. видел маму подруги - после этого появились мысли по поводу того, с кем из них двоих продолжать знакомство...если вискарь -- действие наверно, должно усиливаться?! (только как разделить и отличить действие вискаря от действия шунгита?)
 

HeMeTc

Теоретик
Сообщения
142
Реакции
0



Выбирай что понравится на http://novplit.ru/ и потом мне отпиши, я узнаю какой ценник можно будет сделать для тебя!
Прошу прощения, если упустил определённую устаканенную форму. Митя, спасибо за поддержку. По натуральному камню, как и сказал Виталик - попробуем изыскать возможности.



Камни брал, пока работают, нареканий нет........... не ну правда, ахринительнейшая штука, я брал на подарок девочке...... +100500 к пафосу)))
Процент "даваемости" на первом свидании с такими камнями возрастает в разы! Звезда за прогрессивность и серьёзность намерений владельцу обеспечена бп. Алексей знает, что говорит! Он первым проложил камушкам дорогу Автотрейдингом в Казань.



ёёёёёё... у меня была подруга из Карелии... чета она какие то мистические вещи рассказывала про эти карельские камни...они там всю воду, которую употребляют в пищу на них настаивают... типа обладает омолаживающим эффектом. видел маму подруги - после этого появились мысли по поводу того, с кем из них двоих продолжать знакомство...если вискарь -- действие наверно, должно усиливаться?! (только как разделить и отличить действие вискаря от действия шунгита?)
Антон прав по-поводу Шунгита. За пол-года, которые были связаны с выбором камней, исследованиями рынка, тестами формы и размеров - сами очень много узнали об этом "волшебном" минерале. Причём, свойства его известны на Руси с давних времён. Ещё ПётрI зашивал солдатам в кителя камушки, чтобы пуля и вражеский штык обходили их стороной на поле боя. Карельские монахи заговаривали эти камни на удачу. А простые люди настаивали на них воду, минерализуя её - делая "живой водой". Сегодня, кубики из шунгита выбирают в качестве бизнес-подарков, небезосновательно полагая, что они приносят удачу в бизнесе. Тем более, что на камнях можно выгравировать логотип компании, или оформить его в духе клубной атрибутики.



Сам же я, как-раз где-то с пол-года, перестал морозить лёд и держать его в холодильнике. Использую камушки разных размеров для охлаждения височков, пивасика, и даже чая, когда по-утрам поспешно собираю ребёнка в школу.

Также, можно, разогрев их предварительно 10-20 секунд в микроволновке, положить в чай или кофе, чтобы поддержать их температуру высокой в течение большего времени.

В общем, поддержим отечественного производителя!



З.Ы. Мы это затеяли сами. И я не пиарю какой-то товар для перепродажи, как притяжки с ебея или гербалайф. Ищем партнёров для ритейла и очень нуждаемся в социальной популяризации товара! Прошу о помощи одноклубников.
 
Последнее редактирование модератором:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Ещё ПётрI зашивал солдатам в кителя камушки, чтобы пуля и вражеский штык обходили их стороной на поле боя.
Камни в китель зашивали на спине, чтобы солдат не мог на ней спать и соответственно не храпел.
 

HeMeTc

Теоретик
Сообщения
142
Реакции
0
Камни в китель зашивали на спине, чтобы солдат не мог на ней спать и соответственно не храпел.
Здесь не об этом. ТЫЦ

Оно же на Медицинформ

В некоторых источниках сказано именно про "вшивали" в лацканы. Где-то про походные ранцы. Но смысл тут как-раз совсем не в храпе.

а также:

Шунгит - наноматериал

Целебные и омолаживающие свойства
 

ko3

Зритель-теоретик
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
Киев
Прикольная тема. На всякий случай я бы взял - идея с чаем\кофеем великолепна!
А вот по поводу вискарика - я бы не рекомендовал. В виски лед добавляют не только и не столько с целью охлаждения, но и с целью разбавить.
Пару раз бывал на дегустациях, где сомелье практически требовал добавить хотя бы пару капель воды, если не льда, т.к. только так (по его заверениям) может раскрыться весь букет. На практике действительно вкус меняется достаточно основательно, так что в хороший вискарь я бы эти камушки не бросал.
 

HeMeTc

Теоретик
Сообщения
142
Реакции
0
Прикольная тема. На всякий случай я бы взял - идея с чаем\кофеем великолепна!
А вот по поводу вискарика - я бы не рекомендовал. В виски лед добавляют не только и не столько с целью охлаждения, но и с целью разбавить.
Пару раз бывал на дегустациях, где сомелье практически требовал добавить хотя бы пару капель воды, если не льда, т.к. только так (по его заверениям) может раскрыться весь букет. На практике действительно вкус меняется достаточно основательно, так что в хороший вискарь я бы эти камушки не бросал.
Это весьма спорный вопрос. т.к. сам знаком с несколькими баристами и сомелье по крепким напиткам, уверенными, что товарищ Джек Дэниелс и его друзья и коллеги по цеху - не просто так хранят в тайне свою рецептуру и секреты настойки напитков. И дополнительная вода в их составе абсолютно лишняя.

Лично я - не сказать, чтобы особый специалист в этом вопросе, но либо пью вискарик коктейлем с яблочным соком (если не шибко интересен его собственный вкус), либо чистым, слегка охлаждённым.

А вообще, у меня жена шампанское и вина порой минералкой разбавляет. Сколько людей - столько и мнений. Сын добавляет камушки, когда его сок стоит не в холодильнике, и не достаточно прохладный.. А кто-то вообще не приемлет чёрные кубики в своём стакане)) Но, так или иначе, "камни для виски" нашли своё место в обиходе любителей этого благородного напитка. А камни "Чёрный АспидЪ" обладают отличными теплообменными свойствами, богатой культурной историей, глубоким эзотерическим смыслом, древними русскими корнями.. и предлагаются по приятной цене :drinks:
 

ko3

Зритель-теоретик
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
Киев
HeMeTc, ты прав.
Т.к. не самый ярый фанат виски решил перепроверить - http://www.islay.ru/theory/whisky-and-ice/
Не столько лед, сколько вода решает (при необходимости).
 

HeMeTc

Теоретик
Сообщения
142
Реакции
0
HeMeTc, ты прав.
Т.к. не самый ярый фанат виски решил перепроверить - http://www.islay.ru/theory/whisky-and-ice/
Не столько лед, сколько вода решает (при необходимости).
Спасибо! Любопытная статья. Распространение лёд в бокале по большей части получил как-раз благодаря нарочитому созданию этого имиджа североамериканской свободы, с её харлеями, либеральными ценностями, кока-колой (вот, тоже, кстати - нелепый, но популярный ингридиент для употребления).. и кубиками льда в бокале. Хотя, изначально - вся эта культура - часть народной салунной поговорки о том, что "лёд и пена - хлеб бармена" :mocking:

Потому, как сказал мой друг - бармен с более чем пятнадцатилетним стажем: на работе НИКОГДА! а, вот, дома буду держать камни для друзей!
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
а чем шунгит пижже талькохлоритных (из ролика) за 10 баксов с ебая в плане охлаждения говновискаря замешанного с колой?
не, я без подъебовичей, мне реально интересно... без вот этих порожних прогонов за лечебные свойства и радиационный фон китайских кирпичей... в двух словах буквально если можно...
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
покайтесь, кто ж вискарь со льдом и колой пьет, только чистый, ну можно водичкой разбавить
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

HeMeTc

Теоретик
Сообщения
142
Реакции
0
а чем шунгит пижже талькохлоритных (из ролика)
для начала - чисса физическими теплообменными свойствами. изучался вопрос на примере доступных сравнительных таблиц википедии и другого интернета, при консультировании профессионалов. с Митей, как профи в вопросе, также пришли к логичности вывода о более интересных свойствах шунгита.

за 10 баксов с ебая
они не торгуют через ебай - в основном там гранитные подйопки. оригинал стоит в штатах от 20$, единственный официальный представитель здесь банчит 9-ю камнями по ~2,5 см за 1250 рублей.

без вот этих порожних прогонов за лечебные свойства и радиационный фон китайских кирпичей...
и, если всё-таки взять во внимание "порожние прогоны", вывод очевиден!


покайтесь, кто ж вискарь со льдом и колой пьет, только чистый, ну можно водичкой разбавить
Водичкой??? Вискарь???
Встал и Вышел!!!
Сколько людей - столько и мнений. Лично я считаю, что производители качественного виски прекрасно знают, СКОЛЬКО воды необходимо добавить в их напиток, и делают это уже на заводе.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
Водичкой??? Вискарь???
Встал и Вышел!!!
это ты встал и вышел, это наиболее предпочтительный способ дегустации и употребления виски, учи матчасть как говорится, это у нас принято бухать то что горит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу