Woerthersee 2012

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Привет всему украинскому отделению.

Хочу начать тему подготовки к поездке на ежегодный фестиваль Woerthersee который состоится с 16 по 19 мая 2012 года.

http://www.woertherseetreffen.at/en/

Мы много между собой общались на эту тему и пришло время реально начать подготовку.

В 2011 году 2 машины с Украинского гольф клуба были на фестивале.

Предлагаю желающим записаться ниже, для того что бы понимать сколько человек будет.

1. Sergey на своей машине
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Серега давай примерно подсчитаем бюджет поездаки чтоб понимать расходы
 

Konst.14

Теоретик
Сообщения
105
Реакции
0
Всех с Рождеством! Ребят я так понимаю это планируется поездка в Германию?
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Это поездка на юг Австрии.

Бюджет:
- виза - ? (у каждого свой бюджет)
- страховка на машину и бензин - в зависимости от дистанции и потребления - 300-500 Евро
- проживание - ? (палатка) или отель (из расчета до 100 Евро сутки)
- питание и развлечение - ? ( думаю по 30-50 евро сутки)

Порядок бюджета будет где то такой.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а мероприятие только для Украинского крыла? или все-таки общеклубное?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
отличное начинание!
в 2011 там был наш соклубник dimm на своем новом scirocco
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Мероприятие для всех.
Мы его уже обговаривали у себя, но никаких действий пока не было.
Пора бронировать отели, а то можно и не успеть :).
Предлагаю тогда обсуждать в этой ветке и перенести ее в общеклубные вопросы.
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
Пора бронировать отели
На зарубежных форумах читал, что это делают в октябре-ноябре, а сейчас в радиусе 20 км ничего свободного нет. Сам не проверял, инфа с других форумов.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
в палатках надо спать, какие нафиг отели :) вы че?
зы.темка общеклубная, так что перенесу...
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
в палатках надо спать, какие нафиг отели вы че?
конечно в палатках) только вот в посольстве когда визу делаешь, невозможно объяснить им где ты будешь ночевать)
Конечно может кто то знает какие либо пути решения этого вопроса, пожалуйста напишите!)
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Конечно может кто то знает какие либо пути решения этого вопроса, пожалуйста напишите!)
Phil, обсуждали уже, когда в Латвию ездили.
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=108219&postcount=35
Я так делал, только латыши бронь с букинга не берут, пришлось с одним отелем рижским в переписку вступать, пока убедил их на бланке подтверждение выслать помучался :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
конечно в палатках) только вот в посольстве когда визу делаешь, невозможно объяснить им где ты будешь ночевать)
Конечно может кто то знает какие либо пути решения этого вопроса, пожалуйста напишите!)
я делал проще - обращался или:
1) к знакомым в турфирму. они прицепляют ваши паспорты к тургруппе и отоваривают визой. преимущества: 99,9% гарантия успешного и быстрого получения визы. недостатки: продолжительность визы зависит от вашего опыта с предыдущими шенгенами, и, если такового не было, спокойно могут дать на 15 дней пребывания (что в принципе, достаточно, конечно, но напрягает, если есть какие-то ещё планы там).
2) в будку страховщиков у нужного посольства, напр. в москве у польского за 120 евро (вроде даже это стоимость со страховкой) обещали сделать визу без всяких букинг-шмукингов. преимущество: дешевизна (может кто знает где дешевле - было бы интересно) недостатки: отсутствие гарантий каких бы то ни было, но то что делают, это известно доподлинно.

это из личного опыта, не рекомендация к действию, инфа для сведения...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ни разу бронь не показывал. Надо доказать, что есть бабки. Мне фирма писала письмо, что платит командировочные. А девушка с работы даже как-то носила налик в посольство, чтобы показать, что бабки есть. Походу, смысл в том, что с баблом сам найдёшь жильё.. Но при этом есть приглашение, может без него не прокатывает...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
не за то вы волнуетесь... визу получить несложно.... вы лучше реально напишите у кого есть интерес ехать и кто хотя бы попытается поехать...грубо говоря, у кого есть:
- желание
- время
- деньги
а то сразу всплывает пару тем про клубные загран (да и нетолько загран) поездки...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
коллеги, хотел бы уточнить все-таки даты проведения мероприятия? 16-19 мая или же 1-4 июня? а то на сайте ест и то и другое. еще, если кто-то встречал программу мероприятия на английском языке... ато я там только на немецком. ну или перевидите и выложите здесь, кто в немецком силен.
ЗЫ, полез в гугл считать километры до этой австрии... походу там нормально так получается :)
2300 в один конец...кто со мной пассажиром?
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
По поводу места, 2 дня назад места еще были. Цены начинались от 50 евро за 2-х местный номер в сутки. Если отель, то бронировать нужно сейчас.

Давайте реально пишите кто действительно желает поехать.

Разговаривал с Тимуром из Марселя, он тоже будет. Сейчас с ним хочу с координироваться. Как будет информация, так сразу отпишу.

Какой маршрут из Москвы? Будете ли ехать через Украину?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Какой маршрут из Москвы? Будете ли ехать через Украину?
думаю нет, если поеду, то через Белоруссию.. там дорога на порядок лучше...так же возможен вариант как и в прошлый раз на коррадо 20 лет ездил... из хельсинки на пароме до ростока, правда все равно получается немало...через всю германию пилить...

Серег, по поводу проживания, я чет не понял.. можно в палатках там жить или нет? где-то вычитал, что на территории мероприятия ни палатках ни в машинах ночевать нельзя... есть кто у кого уточнить этот вопрос?
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
По поводу возможности жить в палатках буду еще выяснять у тех кто там был.

Вчера я с Тимуром (из Марселя) зарезервировали по номеру в отеле Gasthof Bärnwirt с 16 по 19 Мая. Отель в 3,4 км от озера. Ближе, все дороже.

Если будет возможность жиь в палатках, то от брони мы откажемся.

Вчера в одном отеле в 7 км от озера был 5-ти местный номер за 141 евро за 3 дня (с 16 по 19 Мая). Тож вариант что предварительно забронировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
И я хочу!!! Возьмите меня! Я наконец-то сделала загранпаспорт и визу!!!

Я попросила подружку, она перевела некоторые данные) Если надо)
16- 19.5.2012 - срок проведения
последний срок бронирования 10.04.2012.
стоимость до 28.02.2012 Euro 45,
а с 01.03.2011 – 10.04.2012 Euro 50,-.
анкета заполняется онлайн
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу