Холостые на 2Е

Teamer

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Затаскал эту тему по многим форумам, никто ничем помочь не может...честно говоря задолбался уже до невозможности :ireful: дела обстоят следующим образом - машина Passat B3, двигатель 2E, мозги от B4 с таким же 2E, только в них присутствует диагностика через K-линию. ДТОЖ новый оригинал, ДПДЗ и ДД новые Бош, клапан картерных новый оригинал. Потенциометр СО - с разборки в идеале, запечатанный. Дорожки в расходомере сдвинул. Заводится на ура, едет на отлично. Проблема в следующем - заводимся, всё отлично, нажал один раз на газ, холостые стали завышенными, причем чем горячее двигатель, тем выше обороты. Если чуууууть-чуть нажать на газ они тут же упадут на нормальные. Если на повышенных оборотах вы вдруг захотите поехать и нажмете чуть-чуть на газ (положение, когда обороты падают на нормальные), то машина будет норовить заглохнуть, обороты упадут до 500, а может и ниже...
Дроссель читый...
Во время движения, если двигатель прогретый при отпускании газа на передаче дёргает немного и сбрасывает обороты, причем сбрасывает ниже холостых и когда мозг замечает, что обороты становятся ниже холостого тут же начинает газовать и поднимает до холостых...
Где копать...замучался уже...
 

Teamer

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Забыл - брал на разборке другой КСХХ - не помогло, точно такая же картина. На винт холостые реагируют весьма неохотно...
 

Teamer

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Никто ничего не знает?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
лямбда есть? попробуй отключить её для начала.
да и сдвигать дорожки на потенциометре не тема...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
ох..уж этот дигифант...
симптому странные... конечно я бы сразу грешил на связку ДПДЗ - КСХХ...
но учитывая то проверял...даже не знаю...что сказать, т.к. явно ДПДЗ... врет, может проводка?

начинай ещё раз все по кругу проверять... зажигание например.
как вариант:
попшыкай WDшкой.. на предмет подсосов воздуха... может сосет где-то,
чуть газ нажал.. щель открывается... КСХХ отрабатывает на уменьшение...
потом чуть добавил.. газу КСХХ не успевает отработать и машина почти глохнет.

Ну это просто как вариант развития событий, но расходомер это ещё те танцы с бубном.
 

Teamer

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
лямбда есть? попробуй отключить её для начала.
да и сдвигать дорожки на потенциометре не тема...
Лямбда есть, отключал, ничего не изменилось...а после сдвига дорожек вроде как-то поровнее заработал, даже на слух...

ох..уж этот дигифант...
симптому странные... конечно я бы сразу грешил на связку ДПДЗ - КСХХ...
но учитывая то проверял...даже не знаю...что сказать, т.к. явно ДПДЗ... врет, может проводка?

начинай ещё раз все по кругу проверять... зажигание например.
как вариант:
попшыкай WDшкой.. на предмет подсосов воздуха... может сосет где-то,
чуть газ нажал.. щель открывается... КСХХ отрабатывает на уменьшение...
потом чуть добавил.. газу КСХХ не успевает отработать и машина почти глохнет.

Ну это просто как вариант развития событий, но расходомер это ещё те танцы с бубном.
Да насчёт подсосов я уже все шланги со впуска скидывал (единственное кинул 1 шланг на регулятор давления), даже вакуумник тормозной и заводил без всего этого - такая же чушь...я тоже думал бы на ДПДЗ, но вот когда он в прошлый раз умер машина просто сама газовала, а сейчас такого нет...я бы ещё подумал, что ксхх залипает, но неужели и на разборе был дохлый?:scratch_one-s_head:

Да и вот что ещё, пока двигатель совсем не прогрет (то есть примерно первые 5 минут), то всё отлично и обороты держатся в норме, не плавают, с прогревом сразу начинается вся эта канитель...
 
Последнее редактирование модератором:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
у меня была схожая проблема на 2Е, вылечилась заменой расходомера на новый, но ты вроде дорожки сдвинул, и ничего при этом не изменилось... попробуй все-таки еще раз его хорошенько проверить или заменить на заведомо исправный.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Teamer

Teamer

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
у меня была схожая проблема на 2Е, вылечилась заменой расходомера на новый, но ты вроде дорожки сдвинул, и ничего при этом не изменилось... попробуй все-таки еще раз его хорошенько проверить или заменить на заведомо исправный.
А может ли такая проблема быть из-за датчика температуры входного воздуха? Который как раз внутри расходомера стоит...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а диагностика кстати ничего не показывает?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да это расходомеру капец. у меня соседа пасик 2е. такая же фигня. работает на холодную нормально. чуть прогреется. всё кранты. поставили другой расходомер и заработало.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Teamer

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
дело так же может быть в катушке зажигания
 

Teamer

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Ребяяяяяят, это и правда расходомер, открыл крышку (расходомера), завожу машину (двигатель теплый), один раз дал газу, холостые стали повышенными, пошёл бегунок расходомера чуть выше крутанул и отпустил - холостые стабилизировались. Что с ним не так, от чего это происходит?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
механический износ оси и т.п. у меня было так, что машина тупила при разгоне, протсо подклинивало лопату расходомера, не долго думая, купил новый восстановленный на заводе на экзисте за 5000р, считаю что совсем не дорого за такую деталь... у меня коррадо, но вроде на пассат что-то похожее ставят. посмотри на экзисте...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Teamer

Teamer

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Спасибо всем большое, ну теперь хотя бы причину выяснил! Буду ковырять его, может найдется косяк! Ну а если нет, тогда придется новый брать...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня такаяже хрень с оборотами уже задолбался тока двигло пг
 
Сверху Снизу