Хороший пример мероприятия

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Не знаю, может оно только на фото так выглядит, а в остальном все как у нас, но реально, приятно смотреть:
http://www.drive2.ru/cars/porsche/9...ournal/288230376151808271#a288230376153926491

Красивые машины, в красивом месте, красиво выставлены, хорошо отфотано. А у нас отчеты о мероприятиях - это в основном полуголые пьяные люди.

Я не против того, чтобы повисеть - я за то, чтобы не превращать коррадо в повод побухать. Сказать об этом хотел давно, да как-то не было повода. А тут посмотрел - и так сказать "увидел разницу".

Как рациональное зерно из этой мысли - нужно планировать совместные мероприятия так, чтобы было где пофотать машины, чтобы все машины были в надлежащем виде, чтобы был нормальный фотограф.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
у меня есть много мыслей по этому поводу, надо их как-то сформулировать...
ну во-первых, фото выставленных машин у нас тоже имеется и много (возьмите минск, калугу, АЭ и т.п.), но что от этого толку, если никаим образом неведется описание этих самых мероприятий. у нас нет людей, которые бы писали бы о прошедших и будущих мерпориятиях... да что уж тут говорить, даже если кто-то и напишет что-то, у нас нет человека, который это на сайт вывесит...
считаю, что у нас достаточно мероприятий связанных с авто, но освещаются они крайне плохо, где хоть слово про то, как прошло мероприятие в Киеве или в Москве, или в Минске, а нет их. Про то как там было знают только те, кто там был, а для всех остальных складывается ощущение, что там была простая пьянка.
В клубе нет отвтесвенных лиц за отдельные направления.. поэтому мы без одежды, без логотипа, без сайта, без..и т.п. все мои попытки хоть как-то это наладить к сожалению провалились, на голом интузиазме никто ничего делать не хочет, есть дела всегда поважнее...
ЗЫ. и честно говоря не очень понимаю Паш, чем тебя возбудили фотки поршей... около МГУ можно каждую пятницу такое фоткать :) судя по описанию их мероприятие с нашими даже сравнивать не стоит..взять хотя бы Минск в этом году...
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Про то как там было знают только те, кто там был, а для всех остальных складывается ощущение, что там была простая пьянка.
+1. категорически с этим согласен.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
думаю описывать мероприятия не сложно и сделать это лучше всех может (на мой взгляд) Алёна, да и фотоаппарат у неё есть. Тем более она старается мероприятия не пропускать. Но безусловно надо ей от клуба тоже что-то в виде благодарности выдавать. Например, оплатить билеты туда и обратно. Это в принципе не проблема и раз в год думаю и мы не обеднеем и Алене приятно. Естественно, нужно обговорить с Аленой этот вопрос, будет ли она согласна в определенных объемах эту работу выполнять.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
поддерживаю Игорька, Аленка будешь нашим дежурным корреспондентом?
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Митя, согласен с тобой, что у нас хромает вопрос освещенния мероприятий.
Но как по мне, мы вообще не уделяем должного внимания машинам. Не знаю, как было на АЕ или в Минске, но в Киеве в прошлом году мы даже машины не выставляли для фоток, я уже не говорю куда-то специально поехать пофотаться. В этом году выставили под дворами, пофотали бегом, так как все говорили "давайте быстрее, а то там уже стол накрыт".

Повторюсь - планируя встречи, мы не думаем о машинах, не уделяем им достаточного внимания. От этого и результат. Даже если мы и станем лучше освещать то, что происходит сейчас, от этого не станет больше хороших фотографий или видео именно машин, так как мы их просто не даелаем.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
судя по описанию их мероприятие с нашими даже сравнивать не стоит..взять хотя бы Минск в этом году...
С этим я абсолютно не спорю. У нас отличные мероприятия, мы собираемся с разных стран, организация на высоком уровне, все очень душевно и классно.
Но, как мне показалось, у нас какая-то разная направленность. Мы собираемся за городом, и хорошо проводим время. Они собираются в городе и показывают авто интересующимся. И даже катают, насколько я понял.
Посмотрев их отчет, я вижу, что люди - фанаты автомобилей. Посмотрев наш, я вижу... ты сам знаешь что.

Важный момент: я ни в коем случае не хочу обидеть организаторов мероприятий - я знаю, какой это титанический труд. Я говорю о каждом из нас, и нашем отношении как всего клуба к эстетической стороне встреч.
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, ну конечно я согласна! Единственное - я писать не умею! У меня с этим плохо. Фотать - пожалуйста! Абсолютно без проблем. А если мне еще и билеты будут оплачивать, так это вообще сказка!)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Zenny, Аленка, учись писать!!! партия приказывает... :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Гасспада, я принимал участие в этом мероприятии и скажу следующее: Паша выбрал не совсем корректный пример ;-)

Закрытие поршесезона длилось три дня, и помимо автопробега по воробъевым горам состояло из приема с фуршетом в музее "автовиль" и мероприятий в крокусе во время экспозиции галереи Сорокина.

Все это включало в том числе и употребление спиртных напитков.

Завидовать или сравнивать с этим абсолютно бесполезно. Коррадо клуб НИКОГДА не потянет финансово мероприятия такого уровня.

с другой стороны, если не обращать внимание на финансовую составляющую-- у них в общем все то же самое. что и на мероприятиях коррадоклуба. только чуть более дороже и пафоснее...
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Как я и писал, внутри это может выглядеть иначе, но снаружи (фото-видео) у них на порядок лучше. Как мне кажется, нам подтянуть этот вопрос - это скорее не вопрос денег, а вопрос отношения и планирования. Обязательно отдавать пол дня на фотосет в красивом месте (местах) при каждой большой встрече - и уже будет другой результат.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не в плане спора, только в плане дискуссии:

у коррадо клуба не на всех мероприятиях присутствует проф фотограф. у поршистов этим вопросом занимаются фотокоры журналов...

коррадо клуб--это сбор народа по интересам с элементами семьи, которой может и не очч интересно вываливать жизнь на обозрение и мероприятия проводятся с ориентировкой внутрь коллектива. без внешнего пиара... хз...
порше клуб представляет собой бизнес, которому пиар просто необходим...
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Zenny, Аленка, учись писать!!! партия приказывает... :)
ЕСТЬ!

На самом деле освещать мероприятия нужно хотя бы для самих себя. Тут я с Пашей согласна. Это во-первых. Во-вторых я не думаю, что вывесить это на сайте проблема. Кто-то же туда что-то вывешивает. А в-третьих я согласная на все!
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
не в плане спора, только в плане дискуссии:

у коррадо клуба не на всех мероприятиях присутствует проф фотограф. у поршистов этим вопросом занимаются фотокоры журналов...

коррадо клуб--это сбор народа по интересам с элементами семьи, которой может и не очч интересно вываливать жизнь на обозрение и мероприятия проводятся с ориентировкой внутрь коллектива. без внешнего пиара... хз...
порше клуб представляет собой бизнес, которому пиар просто необходим...
Супер!!! Спасибо за идеи и предложения!
1. На всех встречах ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть человек с зеркалкой и нормальными руками (насколько я знаю, это реализуемо). У нас - как минимум я и Фил, в Питере - Зенни, в Мск я думаю тоже кто-то найдется.
2. Как уже писал выше, для встреч нужно выбирать красивые места, аккуратно выставлять МЫТЫЕ машины, на больших мероприятиях выезжать на фотосессии.
3. На фотосессии больших сборов приглашать сетевую прессу - Вагбург, vdub.kz и прочие издания, которые пишут про ВАГи, тюнинг, красивые заниженные авто и т.д. Ессно, бесплатно. Разве что не собирать с них на хавчик :)

Наружу показывать красивые фотосеты наших авто, внутри на форуме - фоты теплой семейной атмосферы :)
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
В своем большинстве коррадоводы - обычные люди, местами нищеброды и колхозники. И отдыхают они "по простому", как умеют. А не как диктует мажорно-пафосное общество. Пусть в меня кидают помидоры, но приятнее вспоминать пьяные физиономии одноклубников и сопровождающий их забавный бред и буйство, чем напыщенную строгость. Не зря нас называют чуть ли ни самым жгущим клубом на всех мероприятиях, не зря мы всех натягиваем в конкурсах (по крайней мере Москва и Питер). Главное атмосфера внутри клуба, и кто один раз по уши втянется - уже никогда не покинет нас. Да, может немного не хватает красивых фото, но ничего придумаем что нибудь, правда?:wink:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
В своем большинстве коррадоводы - обычные люди, местами нищеброды и колхозники. И отдыхают они "по простому", как умеют. А не как диктует мажорно-пафосное общество. Пусть в меня кидают помидоры, но приятнее вспоминать пьяные физиономии одноклубников и сопровождающий их забавный бред и буйство, чем напыщенную строгость. Не зря нас называют чуть ли ни самым жгущим клубом на всех мероприятиях, не зря мы всех натягиваем в конкурсах (по крайней мере Москва и Питер). Главное атмосфера внутри клуба, и кто один раз по уши втянется - уже никогда не покинет нас. Да, может немного не хватает красивых фото, но ничего придумаем что нибудь, правда?:wink:
Красивые фото и трезвые автомобильные мероприятия тоже нужны. Что бы было что показать обычному обывателю.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Сверху Снизу