Загадка мотора VR6 (+)

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
dancer911 написал(а):
Вот что еще вспомнил, у тебя вроде стоит Мотроник 2.9, раз на траблере машинка, так вот насос естественно управляеся с EBU , посмотри состояние ДПДЗ его резистивный слой
Туда не лазил, в датчик ДД. Хорошая идея. Единственное, что, как я думал, ошибку этого датчика можно былобы засечь VAG-сканером. Бывает, что не дает ошибку, да?

А реле бензонасоса - оно или работает или не работает? Или может глючить? Колодка с предохранителями стоит у меня ровно, как надо, контакты не подгорают.

Спасибо
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Нет сканер не засекет, там нет разрыва просто меняется сопративление и блок думает что просто сбросил газ..
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
dancer911 написал(а):
Нет сканер не засекет, там нет разрыва просто меняется сопративление и блок думает что просто сбросил газ..
А ведь и правда. Спасибо за наводку. Век живи - век учись :)) Надеюсь это поможет
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
1. Посмотри , датчик хола в трамблёре.
2. Датчик коленчатого вала.
Скорее всего первое , посмотришь и буде у тебя счастье.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ошибка датчика хола записывается в память, это первое, второе припроблемах датчика хола пропадает искра, а у него ограничение а не выключение, это разница. И датчик коленвала тоже пишется, а у него все чисто!!!
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
dancer911 написал(а):
Ошибка датчика хола записывается в память, это первое, второе припроблемах датчика хола пропадает искра, а у него ограничение а не выключение, это разница. И датчик коленвала тоже пишется, а у него все чисто!!!
Вот-вот. Именно, что чисто. Единственное, была ошибка реле питания мозгов. Это может как-то тоже влиять??? Реле поменял, но затыки остались )

ДПДД видимо просто менять на новый, в нем смотреть-то нечего, он же не разборный, так?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Нет там протирается слой, и только замена, хотя его можно расковырять но отремонтировать нет!! Пробывали очень многие судя по VW мск.ру кстате там можно и найти у кого это было, только моторы другие а симптомы пожожие. Но проверить у тебя легко, если еть ноут, адаптер ( 400 руб) и софт Vag Com 312.2rus и в реальном времени все посмотреть, даже работу дроселя, там это можно.
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
dancer911 написал(а):
Нет там протирается слой, и только замена, хотя его можно расковырять но отремонтировать нет!! Пробывали очень многие судя по VW мск.ру кстате там можно и найти у кого это было, только моторы другие а симптомы пожожие. Но проверить у тебя легко, если еть ноут, адаптер ( 400 руб) и софт Vag Com 312.2rus и в реальном времени все посмотреть, даже работу дроселя, там это можно.
Софт ноут и адаптер есть у товарищща. Ко мне подключали и ездили как-то, проверяли показания тахометра, он у меня неоткалиброван был.

А где там в проге смотреть на дроссель и на что именно? Там все сразу ясно будет или есть хинты какие?

Спасибо за правильное направление )
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
:nice: Заходишь на двигатель (04), потом измерения, там три строки в каждой есть окошки, нажимаешь на каждой строке старт, и если нет в подписях к окошкам слава "угол ДС" ( хотя в *.lbl файле может другая подпись по твоему движку, но суть таже, разберешся) то увидишь там можно конпками "верх","низ" полистать пока не появиться угол заслонки. дальше медленно нажимай, потомучто прога имеет время на обновление , и увидишь если угол скачет значит резистор кирдык
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Спасибо, все понял, буду пробовать
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Поставил новый датчик положения дроссельной заслонки ) Рывки продолжают появляться, хоть и очень редко, мда. Ищу дальше.
 
P

Phantom

Guest
я думаю стоит проверить давление на обратке!!!
Хотябы просто пережать обратку и прокатиться , если проблема уйдёт значит решение будет очень простым!
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Phantom написал(а):
я думаю стоит проверить давление на обратке!!!
Хотябы просто пережать обратку и прокатиться , если проблема уйдёт значит решение будет очень простым!
Хмм, т.е. может слишком много в обратку уходить?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
На днях копался с 2х литровым мотором на 4м пассате, мотор сначало дергался, потом стал глохнуть, все чаще и чаще, потом полный прикол, работает 12 минут глохнет, 10 минут вообще не схватывает, потом заводится, 12 минут работает 10 курит.. Блин я мозгЪ сломал нах, диагностика не чего ни показывает, все в норме, сигналку отключил, насос на принудиловку, а он 12 через 10, я был в ауте... забил на диагностику, и чистоанализом, когда глохнет нет искры, и импульсов на форсунках, значит мотор не выдит что вращается коленвал. Там блок как у ABF датчик положения коленвала в такой попе, еще кондей куча трубок, снимал охладитель масла и держатель фильтра, заменил датчик ВСЁ КАК к бабушке сходил, работает как часы!!!
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
хорошая история )
анализ я свой уже сломал с этой загадкой)
но решеня пока нет (
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
А я поменял датчик , а он цуко работал, проводка к нему ёкнулась. провода прозвонил и фуаля..... работает
 
P

Phantom

Guest
BetterKex написал(а):
Хмм, т.е. может слишком много в обратку уходить?
)))
Нет в обратку много не уходит , просто насос может в момент переключения не создавать нужного давления и поэтому происходит задержка по топливу.
Попробуй пережать шланг обратки и проехаться!
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
всетки стремно как-то шланг этот пережимать
он на вид хоть и не сухой еще, но эластичностью излишней явно не страдает.. буду думать )

а рывки у меня бывают не в момент переключения, а просто на ровном наборе оборотов или даже просто при ровном газе на стабильных оборотах.
Т.е. это не только при разгоне, но и при переключении вниз может быть.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
не надо там не чего пережимать..... кстате болезнь не прогресирует???
 
Сверху Снизу