замена датчика импульсов на высоковольтном проводе 9А

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
кто-нить в курсе как меняется датчик детонации на высоковольтном проводе 4 цилиндра?датчик в виде кольца неразборный.с провода наконечники тоже не снять.а как тогда быть?ведь провода идут комплектом без датчика.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
высоковольтный провод можно отделить от наконечника, который одевается на свечу, было 2 вида, либо просто втыкается в наконечник, либо вкручивается, попробоуй потянуть если не получится, попробуй выкрутить, ну а далбше тот разъем просто снять с провода как кольцо.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Только это не датчик детонации.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Все, нашел на ауди клубе:
Во первых датчик называется правильно - индуктивным датчиком синхронизации.

Где он есть - токо на двигателях c 16-ти клапанными головками где в связи с увеличением степени сжатия (10,8 у АСЕ) появились трудности с менеджментом детонации (при применении тупой КСУД КЕ-Мотроник).

Для чего он нужен - для дискретизации сигналов с датчиков (2шт) детонации по циллиндрам и более эффективного управления опережением зажигания.

Как он работает - при прохождении высоковольтного напряжнния по проводу в датчике создаётся индукционная ЭДС, и в комп поступает сигнал о начале цикла отсчёта,последующие четыре управляющих импульса на выходной каскад Системы зажигания будут подаватся ЭБУ с опережением или опозднением зависящим от сигналов с датчиков детонации при чём сигнал будет читатся с одного и второго датчика попеременно .

Отсутствие датчика синхронизации снижает эффективность системы разделённого управления УОЗ и сигналы с датчиков детонации усредняются и применяются для грубой корректировке УОЗ
 
  • Мне нравится +0
Реакции: CorrAnt
Сообщения
4.486
Реакции
3
Молодца. Хороший ответ.
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
Отпишись когда поменяешь - тоже актуально.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
на ауди клубе не пишут случайно как он меняется??? эксперементировал на старых проводах.да,не вопрос выдергивается провод из наконечника элементарно,а вот вставить назад не вставишь.как не пробовал,мотор троит с этим проводом.как быть?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
да вроде просто берешь и вставляешь просто поднадови получше чтоб он защелкнулся....
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
внутри наконечника скоба стоит которая зажимает сам провод а добраться до этой скобы при вставленном проводе никак.как-то же он должен меняться?
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Парни создаётся такое впечатление что провода не меняются?все без этого индуктивного датчика гоняют на 9а?ну по-любому кто-нибудь менял же?подкиньте совет-то.я конечно понимаю выдрать его оттуда гораздо проще.....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ну хоть убей, но у меня снимается наконечник с провода и обратно надевается... конечно может и есть такие провода, что не отстегиваются от наконечника... но это мало вероятно... привози свой провод в четверг в 1000 мыль, распилим посмотрим:)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Я у себя менял. Там не проблем. Со стороны клемы трамблера стягиваем резинку, потом выкручиваем провод с латунной вставкой. У себя я брал провод с первого цилиндра, друзья подарили :)), по длине отрезаем, и усиками в сторону траблера одеваем датчик. Потом припаеваем к латунному наконечнику и вкручиваем его в сам пластиковый наконечник. Потом послюнявим провод и пластик натигиваем резиновый колпачек, вот и все .
 
Последнее редактирование:

Tiubikas

Зритель
Сообщения
240
Реакции
1
22 (Датчик импульсов)

я как то раньше писал но конкретно не ответил не кто вот 22 (Датчик импульсов) я поменял провода свечей а как его обратно одеть?untitleda-vi.jpg
 
Сверху Снизу