замена VR6

Raven

Помощник Механика
Всем привет, кто может подскажите. Стоял VR 2.8 с системой зажигания трамблер, купил мотор с модулем зажигания. Что именно на до переделать в проводке. И самое главное насколько проблемно. Заранее всем спасибо. Да машинка VW Vento.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
мозг придется сменить... а по проводке - сравнить проводку от трамблера с проводкой от катушек и просмотреть и добавить\убрать, вариантов наверн и нет больше. кроме как сменить вместе с проводкой все :)
 

Raven

Помощник Механика
мозги взял сразу от модульного движка, номер одниноков, различие только в послденней букве...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
ну, правильно, у катушечных мозгов есть выход на три катушки, которые раздвояюцца, а у траблерных только на одну катушку... вот и отличия в одной букве. по большому счету, там нужно вскрыть жгут проводов, посмотреть по схеме на каких ножках выходит сигнал на катушки, протащить к катушкам эти провода и соеденить... там муторная работа, хоть и не очень сложная, главное - прозвонить все и убедиться, что все работает. ну и не перепутать выходы к катушкам о ножек, последовательность.
 

Raven

Помощник Механика
Так получается нужно еще три катушки ставить, вместо одной трамблерной???
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
да, надо ставить 3 катушки и мозг, который ими управлять может
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Raven написал(а):
мозги взял сразу от модульного движка, номер одниноков, различие только в послденней букве...
различие в последней букве = другой номер детали...
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Mexicano_16V-G60 написал(а):
различие в последней букве = другой номер детали...
Причем не просто другой, а координально другой. :smiley:
 

САМ

Помощник Механика
Сообщения
473
Реакции
60
Если у новых мозгов протокол обмена уже OBD2,а не 1,то сменить придётся многое,не только мозги.Начиная со ВСЕХ датчиков (абсолютно другой интервал измерений),и заканчивая всей моторной проводкой (другая развязка на исполнительные мех-мы) и вероятно приборкой, ну и соответственно не будет взаимодействия с мозгами АКПП (если таковые есть) и скорее всего с мозгом АБС.
 
Сверху Снизу