3D печать деталей. Москва.

Montana

Теоретик
Сообщения
293
Реакции
9
Адрес
Москва
Собственно выстраиваемся в очередь за клыками и решеткой. По предварительной договоренности приблизительная стоимость

Клык ~1000₽
Решетка переднего бампера в районе 10000₽. (Думаю распыляться на все каталожные варианты не стоит, пусть будет рест с двумя клыками)

Прошу обратить внимание, что после печати и склейки (в случае с решеткой) деталь будет цвета слоновой кости, по договоренности можем покрасить. После изготовления опытных образцов, будет понимание по конечной цене и качеству изделий. Пока так. В дальнейшем если все пойдёт, расширим ассортимент
 
Последнее редактирование:

MindSpin

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
0
Адрес
МСК
Клык левый - 1 шт.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Пройденный путь. Печатали разными материалами на разных принтерах. Качество на троечку. Решетку можно поставить один раз. Снять целой не получалось
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Не, Ну попробовать напечатать можно. Печатать либо долго и хорошо, Либо абы как и шкурить. При этом абс пластик на решетке жить будет недолго, нужно нейлоном пробовать. Самое реальное КМК напечатать форму для отливки чем либо прочным
P. S. Я не хочу обосрать идею, я хочу помочь.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Не, Ну попробовать напечатать можно. Печатать либо долго и хорошо, Либо абы как и шкурить. При этом абс пластик на решетке жить будет недолго, нужно нейлоном пробовать. Самое реальное КМК напечатать форму для отливки чем либо прочным
P. S. Я не хочу обосрать идею, я хочу помочь.
Просчитывал литьё американским качественным полиуретаном. На выходе изделие будет стоить,чуть меньше оригинала. По этому идея с решеткой отпала. Изготовил только колпачки.
 

Montana

Теоретик
Сообщения
293
Реакции
9
Адрес
Москва
Пройденный путь. Печатали разными материалами на разных принтерах. Качество на троечку. Решетку можно поставить один раз. Снять целой не получалось
Макс, ну попытка не пытка) коллега меня уверяет, что у него очень прочный и в меру пластичный материал. Если качество будет хотя б на четвёрочку, это будет адекватной заменой колхозу
 

Montana

Теоретик
Сообщения
293
Реакции
9
Адрес
Москва
Не, Ну попробовать напечатать можно. Печатать либо долго и хорошо, Либо абы как и шкурить. При этом абс пластик на решетке жить будет недолго, нужно нейлоном пробовать. Самое реальное КМК напечатать форму для отливки чем либо прочным
P. S. Я не хочу обосрать идею, я хочу помочь.
Для начала попробуем АБС, дальше решим как быть, в любом случае спасибо за совет!
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Макс, ну попытка не пытка) коллега меня уверяет, что у него очень прочный и в меру пластичный материал. Если качество будет хотя б на четвёрочку, это будет адекватной заменой колхозу
Антох,я просто потратил на это денег и времени. В итоге пришел к литью

Если есть 3d сканер ,модель corrado сделаите и мерч печатайте, копилки в виде машнки кружки, часы с дедлайном гаражные и тд. Целый бизнес план подкинул;)
Это будет лучше продаваться
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Че их печатать, люк открыл вот тебе и копилка..
А у кого нет люка..пусть покупают вторую с люком.
коррадо это копилка без дна. кидаешь кидаешь, а толку нет. Хотя у некоторых "без дна" это и в прямом смысле.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Просчитывал литьё американским качественным полиуретаном. На выходе изделие будет стоить,чуть меньше оригинала. По этому идея с решеткой отпала. Изготовил только колпачки.
а если в песок и из люминия? 🤔
 
Сверху Снизу