B3 бывший PG syncro variant in progress

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
deleted
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Прям так хочется ПГ?
Бери блок от 1.6 и точи его.
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
Прям так хочется ПГ?
Бери блок от 1.6 и точи его.
нет, от пг блока наоборот хочу избавится, от коротких шатунов в особенности

очень заинтересовала идея накрыть 9а блок, гбц от пг, дуть гэхой, какие нужны будут поршня? то что нужно будет уменьшить СЖ уже прочитал, а вот с с поршнями непонятки.
 
Последнее редактирование:

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
это тебе к плексу)))
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
я тебя еще на драйве заметил когда ты vr6 вместо pg в синхру собрался пихать...
хочешь ехать - 2.0 16vt/1,8 20VT - борт журналов тут много - не говори что нет инфы - просто ленишься перечитать все темы.я сам больше года только грыз гранит на этом форуме прежде чем полез руками в машину...и то в трактора полез)
хочешь подешевле 9a свапай с переходом на эл впрыск.
хочешь выкинуть(не описка, именно вЫкинуть а не вкинуть) деньги в PG - делай как в "хочу воскресить PG"
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
я тебя еще на драйве заметил когда ты vr6 вместо pg в синхру собрался пихать...
хочешь ехать - 2.0 16vt/1,8 20VT - борт журналов тут много - не говори что нет инфы - просто ленишься перечитать все темы.я сам больше года только грыз гранит на этом форуме прежде чем полез руками в машину...и то в трактора полез)
хочешь подешевле 9a свапай с переходом на эл впрыск.
хочешь выкинуть(не описка, именно вЫкинуть а не вкинуть) деньги в PG - делай как в "хочу воскресить PG"
ВР6 не хотел ставить, тут наверное ошибочка, в случае если только попадется донор вр6 синхро, с пгшной кпп не хочу даже пробовать.
насчет выкинуть денег как в той теме, пожалуй я пасс
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Проще купить 1,8Т от 180 до 240лс. Получишь достаточно легкий и весьма мощный мотор с минимумом затрат.
Лучше всего брать сразу с донора, со всей мелочью, проводкой, электронной педалью.
Минимум колхоза, максимум надежности и полностью заводское исполнение.

Если бюджет гораздо больше - то VR6 24V.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: FRITS91

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
Проще купить 1,8Т от 180 до 240лс. Получишь достаточно легкий и весьма мощный мотор с минимумом затрат.
Лучше всего брать сразу с донора, со всей мелочью, проводкой, электронной педалью.
Минимум колхоза, максимум надежности и полностью заводское исполнение.

Если бюджет гораздо больше - то VR6 24V.
как это дело(1.8т) дружит с ПГ кпп? Сейчас у меня кпп AWR по таблицам смотрел, весьма очень коротковата, по сравнению с той же ССМ с вр6 на которой ездил.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
нормально дружит. но сток 1.8т снизу будет хуже пг и врш, до 3500об.
да на синхрах кпп короче.
для более правильных советов, огласи бюджет и "местные" ценники на свапы и работы.
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
нормально дружит. но сток 1.8т снизу будет хуже пг и врш, до 3500об.
да на синхрах кпп короче.
для более правильных советов, огласи бюджет и "местные" ценники на свапы и работы.
цены московские, зарплаты в два раза ниже) собирать собственноручно буду.
на начало есть 40-50к рублей, пока подвернулся вариант сеат с абф за 55, пасси с 9а за 45
понимаю что это не то что хотелось бы, но по экономической части на большее пока не хватит, морозить машину на два года в гараж не имею желания и возможности.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
из практики и этих вариантов(9А и АБФ), предпочтителен конечно АБФ, ввиду :
типа впрыска и "прошиваемости" под нужды
также не нужно переделывать топливную систему, т.к. у 9А рабочее давление 6.5 бар
надёжности и простоты.
Торгуйся за АБФ до 50ти. Но понимай что фишка в АБФе - это гбц и впрыск с эбу, в остальном обычный 2Е.
 
Последнее редактирование:

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
в россии не прокатит замена мотора с переходом на другой тип топлива.
афн хорош, пока тнвд жив)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
но сток 1.8т снизу будет хуже пг и врш, до 3500об.
а я не соглашусь. вр6 до 4000 вообще никакой. Мы собирали ABV и никакого удовольствия не вышло. Вяло до 4000, потом жара. Причем мотор был в отличном состоянии.
Можно только с ПГ сравнивать, но бодрый 1,8т на к03s или к04 обойдет ПГ с надувателем даже с низов. А прошивок на мотроник куча. Автору будет с чем экспериментировать. Чем мучать ПГ.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
а я не соглашусь. вр6 до 4000 вообще никакой. Вяло до 4000, потом жара.
Солидарен с халдообладателем)
афн хорош, пока тнвд жив)
этот тнвд стоит копейки и живут они как высокие блоки...за 100$ при желании можно взять новый насос и дальше ездить и радоватся
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Neuss, я говорил про СТОК 1.8Т
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
а я не соглашусь. вр6 до 4000 вообще никакой. Мы собирали ABV и никакого удовольствия не вышло. Вяло до 4000, потом жара. Причем мотор был в отличном состоянии.
Можно только с ПГ сравнивать, но бодрый 1,8т на к03s или к04 обойдет ПГ с надувателем даже с низов. А прошивок на мотроник куча. Автору будет с чем экспериментировать. Чем мучать ПГ.
Насчет вр6, соглашусь, просыпается после 4000 тысяч, звук и динамика

из практики и этих вариантов(9А и АБФ), предпочтителен конечно АБФ, ввиду :
типа впрыска и "прошиваемости" под нужды
также не нужно переделывать топливную систему, т.к. у 9А рабочее давление 6.5 бар
надёжности и простоты.
Торгуйся за АБФ до 50ти. Но понимай что фишка в АБФе - это гбц и впрыск с эбу, в остальном обычный 2Е.
я тоже пока думаю остановится на абф, потом в перспективе резонно в него нагнетателем дуть? после доработки и замены поршневой и уменьшения сж естественно.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Neuss, я говорил про СТОК 1.8Т
стоки у них разные. от 150 до 240. Думаю автору нет смысла рассматривать мотор 150лс.
В плане свапа, стандартно, всегда рассматривается ВАМ. Который в стоке легко обойдет вышеперечисленных.
 
Сверху Снизу