B3 бывший PG syncro variant in progress

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Какие буквы у стокового 1,8т 240сил?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Мне кажется у них практически у всех отличия только в буквах и прошивке
Нет, отличия есть в поршнях, следовательно, в степени сжатия. Отличия в турбинах. Отличия в наборе датчиков и исполнительных элементов ЭБУ.
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
как я понимаю тут уже пошло обсуждение 1.8т) задам вопрос сколько держит лс/нм синхро кпп AWR?
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
ребят, если перекинуть потроха и купол от вр6 кпп(ссм например), нужно ли менять редуктор задний или что нужно еще будет заменить? чтобы муфту не разорвало?
Есть кто так делал? или только фулл свап вр6 синхро надо, читал про различия толщин приводов и валов кпп, все одинаковое практически, кроме соотношений.
 
Последнее редактирование:

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
у ссм немного другие фланцы на привода и крепеж вала раздатки. Иными словами немного другой корпус. У awr стопорные кольца, у ccm болты внутри фланцев и сами фланцы подпружинены. не выйдет такая замена.

да и ни к чему. 3.3 пару мотор вр6 еле крутит, 1,8 вообще будет унылым на низах. Не нужно. Лучшая пара для 1,8 или 2.0 - это 3.6 как у коробки cda (от abf), к примеру.
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
у ссм немного другие фланцы на привода и крепеж вала раздатки. Иными словами немного другой корпус. У awr стопорные кольца, у ccm болты внутри фланцев и сами фланцы подпружинены. не выйдет такая замена.

да и ни к чему. 3.3 пару мотор вр6 еле крутит, 1,8 вообще будет унылым на низах. Не нужно. Лучшая пара для 1,8 или 2.0 - это 3.6 как у коробки cda (от abf), к примеру.
Окей поставлю вопрос по другому, если ставлю вр6 обычный ааа, он с моноприводной кпп(ссм), хочу срастить это дело с кпп AWR и синхрой пгшной. Знаю замена купола на от ВРШ, поможет это дело состыковать, у меня вопрос как это дело будет себя вести, какую гп лучше выбрать, к чему готовится.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
пару от вр6 надо будет ставить
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
для начала найди того кто продаст тебе колокол от VR6 syncro коробки, что бы ты мог его прикрутить себе.потроха это фигня - они перекидываются-сращиваются.
а колокол отдельно найти почти нереально,только вся коробка.а вся коробка стоит денег, тогда уже проще весь свап vr6 syncro купить(кпп+раздатка+редуктор задний+(возможно)кардан)
а это уже делов тьма...да и атмо VR6 так не поедет как собранная из го$на и палок рядная 4ка.а строить едущий vr6 это бюджет что можно купить G4 GTI.
 

skavenger

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Tula
для начала найди того кто продаст тебе колокол от VR6 syncro коробки, что бы ты мог его прикрутить себе.потроха это фигня - они перекидываются-сращиваются.
а колокол отдельно найти почти нереально,только вся коробка.а вся коробка стоит денег, тогда уже проще весь свап vr6 syncro купить(кпп+раздатка+редуктор задний+(возможно)кардан)
а это уже делов тьма...да и атмо VR6 так не поедет как собранная из го$на и палок рядная 4ка.а строить едущий vr6 это бюджет что можно купить G4 GTI.
колокол от не синхро вр6 отличается от синхро?
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
колокол от не синхро вр6 отличается от синхро?
а как ты раздатку прикрутишь к недоприводному колоколу?на саморезы?
как вариант только брать кпп R4 Syncro и резать колокол vr6..и их сваривать по месту аргоном..другого варианта не вижу...но это жуткая пляска(е$ля) с зазорами..юдля мазохистов вариант короче
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу